Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 09:46   #3731 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Скулеж донецкого сепарка
Надеюсь, что вы простите мне толику нытья, понятного лишь донецким. Ведь простите же, ага?

Хватает на Петровке местечек, напоминающих о довоенном житье-бытье. Но самым грустным из тех, что встречаются мне ежедневно, является закрытый и заброшенный гипермаркет «Амстор».

Не скажу, что был он центром района, нет. Скорее уж чем-то гавроде водопоя. Ну, знаете, «на том же месте, в тот же час». Магазин, в который девушки не ходят без макияжа. Потому, что наверняка встретишь всех.

Стоянка всегда битком. В канун зимних праздников - тем более. Мы там после закрытия лихие «восьмерки» на старых «Жигулях» наворачивали. Скользко, места полно и высоченные сугробы со всех сторон. Красота!

Я с 15-го всему радуюсь. Соседи вернулись - радость, фонарь за окном починили - радость, кофейня в газетном киоске открылась - двойная радость. А тут целый гипермаркет в прифронтовом районе! Даже не верится.

А потом вдруг подумалось, что приду я туда, возьму кофе и ни одной знакомой физиономии уже не встречу. Не завалимся мы перед закрытием дружною гурьбой в поисках бутылки виски, длинного батона и баночки икры, не слопаем по отвратительному сандвичу после работы.

Потому, что ушло беззаботное время и мы беззаботные куда-то ушли. Знакомые разъехались, а то и вовсе померли. Те, что пришли на их место, уже откровенно не те. Хорошие, но совсем не родные. Да и хлеб с майонезом я больше не ем. Не говоря уж о дрянном кофе из автомата.

Верю, что однажды все наладится. Знаю, что наладится. Боюсь только, что не смогу найти для себя местечка в этом прекрасном завтра. Как с комендантским часом. Периодически его отменяют, но тебе уже некуда пойти. Сидишь дома и тихо радуешься за молодежь. Семь лет назад и мы были такими, а потом вдруг повзрослели за один день.
__________________
We'll kill you all. May the force be with us
"Я русский бы выучил только за то, что нужно допрашивать пленных".
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием