Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2021, 09:25   #3390 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Mozgodeflorator
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: Один из городов РФ
Авто: Большой железный
По умолчанию

Бля.. Хотел вчера еще написать,да с телефона неудобно.
Один притащил фейковое говно с вацапа про перепалку между летунами,второй тыкал первого видюхой с совсем другим лётным происшествием,упрекая его в невладением ситуацией.
На деле- самолёт СТОЯЛ перед вылетом. Произошло нештатное срабатывание катапульт.Соответственно,при нулевой скорости наполнениепарашютов просто физически невозможно.
А вот,что пишут люди,видимо имеющие непосредственное отношение к авиации
"Служил на Ту-160 стартехом. В обычное время кресла стоят обвешаные гроздью предохранительных чек на каждый пиропатрон. Все они в одной связке и соеденены с металлической пластиной. Одна, которая идёт непосредственно на ручки катапультирования, вставляется отдельно.
После подготовки самолёта к полёту, непосредственно перед посадкой экипажа, все чеки снимаются кроме одной основной. Лётчики сели, пристегнулись и только тогда снимают чеки с ручек катапультирования и отдают непосредственно в руки технику. Когда самолёт выруливает, техник стоит сбоку и показывает зажатые в руке чеки от ручек командиру корабля.
Если чеки не сняты ни о каком катапультировании ни ручками, ни кнопками речь не идёт.
После посадки и заруливания на стоянку, техник первым заскакивает в кабину, устанавливает чеки на ручки катапультирования, после чего экипаж отстёгивается и покидает кабину. Сразу же ставятся гроздью все остальные чеки.
На каком этапе что-то могло пойти не так, я даже не представляю. Только грубое нарушение установленного порядка."(с)
"Вот и я думаю, что САПСистов драть надо. И задаться вопросом по состоянию ЗИПов в армии и продления сроков годности пиропатронов сверх установленного производителем"(с)
__________________
Не стоит искать чёрного добермана на тёмном складе. Особенно если он там есть.
Mozgodeflorator вне форума   Ответить с цитированием