Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 14:55   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск
По умолчанию Заменил топливный фильтр и изменилась самоадаптация в режиме холостого хода

Всем привет. Я бы не заметил этой проблемы, если бы у меня не было DAS черт побери)) автомобиль W203 2005г 271 мотор, 140 000 пробега. На автомобиле большинство запчастей ещё родных и топливный фильтр стоял родной. Я часто подключаюсь к машине и смотрю параметры. Так вот я отчётливо помню за день до замены самоадаптация в режиме холостого хода была 0.95 при заданных значениях от -1 до 1, даже опускалась до 0.68. Как только я поменял топливный фильтр, то сразу полез смотреть параметры и уже третий день вижу такую картину что самоадаптация в режиме холостого хода от 1.40 до 1.25 и не опускается, находится за пределами значений. Даже ошибка как то проскочила (сохранённая) но чека не было, только по дасу и можно было её увидеть в памяти p2029/0172. Остальные параметры все в норме, поведение машины не поменялось в худшую сторону. Возможны ли в принципе такие изменения из-за топливного фильтра? Может из-за него увеличилось давление и как следствие такая адаптация и ошибка в памяти?

P.S: сразу вопрос вдогонку. Чем чревато давление топлива выше нормы(3.8)?

Последний раз редактировалось gamecube1989; 22.03.2021 в 15:03..
gamecube1989 вне форума   Ответить с цитированием