Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2021, 20:47   #225 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Троицко-Печорск
Авто: Lancer 9
По умолчанию

Диамаг 2 неплохой и недорогой прибор. Много что можно им увидеть. И , самое главное показываешь клиенту до и после ремонта. Все наглядно, если умеешь показать. Из датчиков нужны линейки для высокого. У меня остались от Диско 2. Очень недорого и удобно. Ну и датчик разряжения желательно. У меня самодельные. На сайте ММК заказал пластины и сам корпус делал. Покупать за килорубль было "жабно". Все остальное делается из подручных материалов. Датчик давления у меня есть на 7 атмосфер. Также от ММК. Но редко нужен. Если большие проблемы с ГРМ и нужно точно углы посмотреть. Но надо уметь разбирать его данные. Недавно влетел на рубль. Указал на неправильно установленный ГРМ, а оказалось, что на Опелевском ДВС углы немного отличаются и моторист все перепроверил по меткам и выставил мне претензию. Всем успехов. У нас еще 90% тазы типа 2115 2110. Пока все перейдут на современные машины, я похоже еще раз выйду на пенсию.

----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 72.00 Посмотреть сообщение
Понял. На Посталовского много средств нужно. Выбираю между МТ Про, МотоДок и Диамаг 2.
Последний нравится из-за интерфейса (попроще, по-моему).. Спасибо за инф.
Отличаются частотой дискретизации. Если просто, то синусоидальный сигнал разбивается на точки и преобразуется в цифровой. Чем выше частота дискретизации, то точнее отображается сигнал. Ну и Посталовский это еще и имидж. Он, конечно самый раскрученный и сильнее остальных по параметрам. Мотодок неплохой, прощает неаккуратность в подключении, но развитие давно остановилось и не собираются его развивать. МтПро отличается более высокой частотой дискретизации, чем Диамаг 2, но подключение к компу сложней, так связь идет по сетевому проводу-надо подавать питание прибору отдельно. У Диамага также не без проблем. Основная-подвисание от высокого, решается изготовлением самодельных синфазных фильтров. Есть еще автоас-кспресс. Очень неплохой. Проблема-мало каналов. Если надо посмотреть ДПКВ ДПРВ и искру(метку) уже проблемно. Но для быстрой проверки самое то. Вроде Вы не назвали еще Диско. Начинал с Диско2, как и многие. Работать можно, бюджтно. НО подвисает, г-д. Решаемо экранироваем металлизацией или меткорпусом. Вам выбирать.
__________________
Уже на пенсии. 89042001744. Чем смогу, помогу.
liros вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо liros за это сообщение:
Сергей 72.00 (16.03.2021)