Тема: VAS6154 WiFi
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2021, 22:29   #496 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Kazan
По умолчанию

Цитата:
И из-за этого их нужно покупать за 1500 евро вместо 70 долларов?
Нет, из-за этого я рекомендую покупать VAS5054, который даже клон собирается на качественных компонентах

----------

Цитата:
Для спортивного интереса я установил N3L и Odis E - 12.2.0 c ним работает......читает вин и заходит в блоки трёт ошибки.

----------

AleckNW, Есть вопрос.
На одном 10x64 установлены OS и OE. Как переключить чтоб OE запускался по 2534 а OS по VAS 6154 ?
OE запускается по 6154 и не предлагает смену интерфейса.
Зайти в Администрирование и сменить интерфейс вручную.
Также в Softing Test application можно настроить API для OS и OE

----------

Цитата:
Имеется ввиду с чипами которые вовсе не OKI итд.

Не в жабе дело, а как сказалDen-sl, нужен не инструмент для зарабатывания денег, а диагностика, кодирование и в идеале возможность обновления прошивки для собственного авто + 2-3 авто друзей.

Вот этот и хотелось, конкретики! Т.е. на момент заказа не возможно понять обновляемая голова или нет? Если не обновляемая, то будут танцы с датами итд? Если обновляемая, то я так понимаю должен нормально работать.
Также лично меня интересует возможность работы головы с Xentry через passthru.
оригинальные OKI чипы нужны если будете использовать без патчей. Если OKI фейковый, то нужно будет драйвер пропатчить. Благо патчи есть

VAS 5054 работает с Xentry Passthru

----------

Цитата:
VadimM79, наглухо кривые 5054 это как? Со сгоревшими микросхемами?

То есть для себя любимого машину, квартиру, ништячки и тд не глупо, а при диагностике мы про жабу вспоминаем? ))

С китайским 6154 сложнее, там проц залочен. Пока из разновидностей встречались две - обновляемая и необновляемая. Пока не подключишь и не попробуешь - не поймешь.
Кроме этого важны объем, частота, температурные режимы, напряжение памяти, флэш, тип регулятора напряжения, датчик зажигания, модуль WiFi и качество пайки контактов, качество экранирования и сечения проводов и т.д.
rafisv вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо rafisv за это сообщение:
VadimM79 (16.03.2021)