Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2021, 09:33   #529 (permalink)
Абориген
 
Аватар для CAUTION
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1,399
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 57 раз(а) в 57 сообщениях
Откуда: Приднеcтровье
Авто: Клиентов.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megabyteauto Посмотреть сообщение
... Кстати очень рекомендую!!! Распечатка диагностики и заказ-наряд с пунктиком "рекомендации" (по итогам диагностики) лишает некоторых с позволения сказать "клиентов" желания и возможности вволю побакланить!
А так же лишает сканерастов работы. Все по тому же принципу, если есть диагностика, выложь результат, нет, все по новой. А если дорого, иди и забери бабло которое ты отвалил сканерасту за "дивагностику"...
А если серьезно, то столько всего как рассказал Витя, просто избыточно. Неисправности типовые (если конечно не криворукие посетители Дров-2), и обвешивание мотора датчиками, целесообразно в лучшем случае в 1 из 100.
Ну или если ты в курсе кам боротся с неполадкой, у тебя есть наработки и заготовки, и ты решаешь проблему за пять минут, хотя другим на это надо пол дня. Тогда чтобы клиент не выеживался, мол, почему за пять минут работы и одну платку такие деньги.
Обвешиваешь авто датчиками, тестерами, разбираешь под бардачком, и накидываешь кучу проводов. А самое крутое и бессмертное. Включаешь какой нибудь Н-215 и он тебе рисует что то там. Ну а за одно им можно много чего проверить. При наличии делителей. И ШИМ, и LIN и вообще.
Мой совет новичкам, не тратьте деньги, они вам пригодятся на что то нужное, а не то что будет у вас пылится и портиться, это первое.
Ну а второе, не поддерживаете китайских произвродителей, и разного рода сриптеров, все они офигевать начинают.
Ну а напоследок, ковидыч использовали для отсрочки кризиса, но он грядет, и деньги вам пригодятся.
__________________
Цитата:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
CAUTION вне форума   Ответить с цитированием