Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2021, 22:51   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2020
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киев
Авто: LR DS
По умолчанию

Цитата:
На JLR другая философия, вся инфа для блока берется с конфиг файла в том числе и настройки модуля а если в КАНе нету трансляции конфиг файла модуль автоматом засыпает и сам по себе работать нормально не будет.
Каждый модуль JLR имеет свои особенности , реально главный софт общий разница в дополнениях софта модуля , отдельно идет файл сети от него зависит как он видит КАН-шину и он меняется от года и модели очень. Ну и для каждой конкретной модели идет свой конфигурационный файл прошивки модуля под модель. Это относится к любым модулям авто.
Сейчас занимаюсь установкой кресел с блоками памяти от L494 2016 на L550 с конфигом без памяти с обычными электро регулировками.
Так вот, НЕ програмируя BCM, как-только подключили блоки памяти на нужную КАН шину, после сброса питания кресел регулировки сразу завелись.
Осталось вычитать, что именно по КАНу блоки получают для того чтоб проснуться. И я сильно сомневаюсь, что там там какая-то сложная информация по модели авто и ее конфигурации. Скорее всего простой идентификатор, что это JLR кузов.

Последний раз редактировалось sbi; 27.02.2021 в 22:52..
sbi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sbi за это сообщение:
Gevg (01.03.2021)