Тема: Nissan NERS
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 21:18   #113 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа
Авто: GL 550
По умолчанию NERS

Цитата:
Всем привет. Не знаю, сюда писать или нет, но. Имеется программа NERS 3.08, кабель Nissan Consult III. Суть вопроса. Автомобиль Infiniti QX56 2009 года. Навернулась АКПП. Была заказана контрактная от автомобиля 2006 года. Моя родная прошивка была 31000-ZW25B, на контрактной коробке 31000-ZC65C. Уже неделю мучаюсь с перепрошивкой. Была куплена официальная прошивка ZW23E. Откорректировал CSV файл. Перед начало репрогра выходит окно, что текущая прошивка ZC65C, прошивка после репрога ZW23E, конфигурация после репрога ZW23E. Запускается процесс прошивки, проходит почти 2,5 часа, прошивка завершается, выходит окно, в котором написано: выключите зажигание на 1 минуту и более, затем снова включите и нажмите Ок. Делаю все, как написано, запускается процесс конфигурации, а затем выходит окно конфигурация прошла неудачно, старая прошивка ZC65C, новая прошивка ZC65C. Подскажите, что я делаю не так. Уже всю голову сломал. Специально для этого купил кабель и ничего не могу сделать. Ездил к официальным, разводят руками, говорят не можем. Заранее спасибо за помощь.

----------

И, кстати, вместе с кабелем шёл диск с программой Cobsult III 9.21.01. Программа встала без проблем, правда на Виндовс ХР только. Находит все блоки, диагностирует на ура, но прошивать тоже не хочет, пишет, что не найдены обновления для блоков.
поробуй хороший(оригинальный) J2534-1 например сканматик
Рустем вне форума   Ответить с цитированием