Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 00:38   #149 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Крым
Авто: Golf5
По умолчанию

Добрый день. Я извиняюсь если вопросы будут глупыми, но я пока в этом деле на этапе обезьяны, но интересно и хотел бы разобраться. Не забегая вперед и не пытаясь купить кабель на все случаи жизни решил остановиться/начать на vag k+can commander1.4. по словам продавца в РФ на чипе pic18f258
Что имею и что хочу
1) Ноутбук с windows10(работает ли основной софт на 10 и ранее в ветке прочитал что напряжения от юсб ноута не хватало для стабильной работы и поэтому были потери данных с последствиями для авто)
2) Машина Гольф5. (в идеале и пежо 2012г и мазду2015г, но пока вага хватит)
3) На Ваге ошибки:
3.1. airbag разобраться в причине(нашел подушку в задней правой стойке, хотелось бы понять что по остальным) и стереть.
3.2. горит лампа, все физически перепроверил, все на месте вроде, диодов нет, какая именно лампа найти и заменить
3.3. диагностика лямбд("пьяная машина" горит, думаю от ошибок 171 бедная смесь и 135 обрыв подогревателя, подогреватель действительно обрыв звонил тестером, но вот сегодня выскочила бедная смесь на прогретом авто, а значит это не ошибка показаний из-за "холодной" лямбды. подсос воздуха пока не нашел, на днях поеду проверю давление на топливной рампе, вот еще бы лямбду проверить на корректность показаний)
3.4. включить ДХО и включить!! напоминание о не пристегнутом ремне
можно ли будет все это сделать? Спасибо всем откликнувшимся

Последний раз редактировалось dmitriyalm; 23.02.2021 в 00:45..
dmitriyalm вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо dmitriyalm за это сообщение:
ANDREI2121 (23.01.2023)