Тема: VAS6154 WiFi
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2021, 17:54   #433 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Russia
По умолчанию

Raversunite,
Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите где найти список подключенных устройств? не могу подключить 6154 к программам(

Бинго! Я подключил VAS6154 к ODIS-S 5.2.6. и ODIS-E 11.0.0 Windows 10 64 bit. Много информации и флуда в ветке, поэтому пишу свой путь, который может быть полезен тем, кто мается с корректной работой адаптера 6154 в системе ODIS на Windows 10 64 bit. 1) Устанавливаем ODIS-S и ODIS-E в указанных выше версиях. 2) Устаналиваем драйвер VX Manager 1.6.2.0902 (VAS 6154 Driver 3.0.2.807 не работает с моим адаптером!). У кого то может работать другой драйвер. Зависит от прибора 6154! 3) Подключаем адаптер по USB. Смотрим, что работает Интернет сеть! Открываем приложения драйвера в функции "Администратор". Переключаем путь доступа драйвера на USB. Смотрим работу адаптера. Должен проходить тест. Обновляем firmware до последней версии и обновляем базу драйверов VAG 6154 в оболочке драйвера. Выходим из оболочки драйвера. 4) Подключаем прибор через USB к машине и ноутбуку. Запускаем ODIS-E или S. Давайте на примере ODIS-E. Ждем, когда загрузится программа. Идем в список подключенных устройств и наживаем заменить. Видим список, а точнее обновленное устройство. У меня сменилось название с VAS6154 на VXDiag. Запускаем проект Engineering c автоматическим поиском машины. Тестируем блоки машины на осмотр и диагностику. Все должно работать гладко и без перебоев. Порт Terminal 30. C Wi-FI такой же принцип. В драйвере нужно поменять доступ к устройству на WLAN. Потом подключить ноутбук к адаптеру через Wi-Fi. Далее законнектить прибор к машине и работать через Wi-Fi. Мой совет: для надежности используйте шнурок. Хотя не увидел сбоев в работе Wi-Fi. Но все же... Мало ли что. :)
Источник:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
rokky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rokky за сообщение:
nikolai tambov (09.02.2021), VadimM79 (19.02.2021)