Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 20:14   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: VW
По умолчанию Проверка пробега на VAG(ВАГ) через LAUNCH и X-Diag PRO

Стоит сказать что я давно озадачился проверкой пробега автомобилей через LAUNCH, по причине того что
данный вопрос был уже давно изучен через VCDS (Вася ДИАГНОСТ)) и через VAS5054 (ODIS Service).
В виду того что пользоваться X-Diag PRO удобнее при выездах на комплексные осмотры, да и ноут с ODIS носить с собой не всегда удобно.
Обратите внимание что Ваша версия марок и оболочка программы может отличаться от моей. Следовательно могут быть отличия!

Начнем с того что будем поочередно заходить в каждый блок отдельно (где есть пробег)) и начнем по порядку!)))



Выбор системы и далее в 01 блок (Электроника двигателя). Выбираем поток данных и далее верхний пункт (Read by chanel). В появившемся окне вводим 202 и жмем ввод. Получим ПОТОК ДАННЫХ определенного канала где увидим пробег из блока электроники двигателя.


Далее в 02 блок (Электроника коробки передач). Выбираем поток данных и далее верхний пункт (Read by chanel). В появившемся окне вводим 109 и жмем ввод. Получим ПОТОК ДАННЫХ определенного канала где увидим пробег из блока управлением коробки передач.


В блоке управления коробкой передач есть еще один очень классный канал, а именно 128! Там можно увидеть время работы коробки в секундах! Моточасы))))) Переводим секунды в часы и умножаем на среднюю скорость. Получим опять пробег автомобиля. Должен быть +/- как и у всех блоков.


Продолжаем. И теперь в 03 блок. Электроника тормозной системы. Выбираем поток данных и далее верхний пункт (Read by chanel). В появившемся окне вводим 062 и жмем ввод. Получим ПОТОК ДАННЫХ определенного канала где увидим пробег из блока электроники тормозной системы.


Последний блок где мы сможем посмотреть пробег на данном авто это 17! Комбинация приборов. Зайдя в поток данный мы больше не увидим доступ по каналам, а будет общий. Для всех. Там ближе к концу списка мы увидим графу пробег. Ставим галочку и подтверждаем. Появиться окно с отображением пробега данного блока!
Ну вот пожалуй и все что касается данного экземпляра и доступа к его блокам! Если у Вас есть какие предложения или знания то пишите. Буду рад дополнить статью и поделиться со всеми!
Оставлю ссылочку на видео с пояснениями. Там чутка подробнее. Но это не точно)))))
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Ссылка на мою группу vk.com/public201615739 Все кто из СПб и ЛО обращайтесь! Буду рад помочь!
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Mikhail47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Mikhail47 за это сообщение:
nikolai tambov (03.02.2021)