Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 14:11   #47 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Samara
Авто: Mondeo 2.0 Ecoboost.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламер Посмотреть сообщение
приезжал диагност. в наличии XCOM 2.30 и SDP3 2.33 обе проги дилерские с USB ключами. машину проги читают и разрешают менять параметры во всем кроме блока управления двигателем, т.е. они придумали защиту от хакнутых SDP и XCOM, потому что хакнутая ХСОМ и SDP не могут прочитать ни один блок и частично запретили доступ дилерам со старым ПО. если я подобрал не совсем верные слова в выражении своих мыслей это еще не повод меня оскорблять, ведь все равно все поняли что я имел ввиду. я понимаю разницу между "изменение параметров" и "обновлением ПО". сейчас в любом случае мне на автомобиле ПО не откатят назад, давить на то что меня не предупредили о последствиях? да это бред, они могут сказать что обновление ПО было необходимым действием для ремонта автомобиля я же не буду с ними судиться. а сейчас остается только напрямую припаиваться к процу и "колдовать" на более низком уровне.

----------

измененные HTML тоже не дает заливать как и SOPSы, короче нет пока возможности отключить мочевину. скорее всего теперь нет возможности поменять координатор и прочие блоки управления. хорошо хоть они дистанционно не могут его залить ведь им по их просьбе хрен кто включит и выключит зажигание. так что уважаемые диагносты-фрилансеры предупреждайте своих клиентов о недопустимости обновления ПО на дилерском центре.

----------

у меня машины к дилеру попадали пока только с неисправностями APS(воздухоподготовка) при замене мозгов их надо прошивать, теперь я сам к дилеру машину не отдам сам мозги заменю и сам хакнутой SDP пропишу их.
Дело не в хакнутых программах, а в изменении кодов, которыми подтверждается программирование.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
теХнарь вне форума   Ответить с цитированием