Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 02:37   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Alex11reg
 
Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: А4 B8
По умолчанию Отключение датчика дождя

Приветствую товарищи!
Неправильно работает стеклоочиститель (дворники) во всех положениях при подключённом датчике дождя. Ауди а4 б8 2008г.в.
Всё научилось с покупки авто, после того как я забрал своего коня, я обнаружил что сам датчик лежит в бардачке, на приборке горит лампа неисправности. Но вот этот недуг меня не устраивает. И просто не могу не обращать внимания на жёлтый знак неисправности. И кстати, дворники без него работают правильно, с задержкой между взмахами, регулировки по скорости, все четко и исправно. Решил я подключить датчик, лампочка погасла, ошибки ушли. Предисловия: При установке подошёл ответственно, купил силиконовую прослойку та что клеиться между стеклом и фото элементом, хорошо обезжирил, проконтролировал что бы не пылинки, ни какой грязи туда не попало. Всё установил как надо. Так вот после того как установил, я забыл что такое нормальная работа дворников(((
Первое положение - выключены дворники
Второе положение - скорость взмаха максимальная, регулировка на самом минимуме
Третье положение - скорость взмаха чуть медленнее, регулировка на самом минимуме
Четвёртое положение - скорость взмаха ещё меньше - регулировка на минимуме
Между взмахов пауз нет. То-есть вообще не возможно ими пользоваться.
Если же его отключить, то работа дворников адекватная, режимы, скорость и интервал срабатывания правильная.
Подскажите в чем проблема может быть? Может кодировка или адаптация бывает какая либо? Готов отключить программно датчик дождя! Но что бы лампа неисправности не горела.
Есть Vas5054a и Odis
Благодарен каждому за обсуждения
__________________
Ищу познания в диагностике авто
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alex11reg; 31.01.2021 в 02:54..
Alex11reg вне форума   Ответить с цитированием