Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 00:21   #9805 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: BY
По умолчанию

Даже и не знаю с чего начать, чем больше читаю, тем больше вопросов. Прочитав статьи на другом ресурсе от BrianOConner333 и lprot (спасибо обоим), и узнав основные моменты, решил заказать на али до ихнего нового года, т.к. в скором времени (надеюсь) понадобится. Выбор был между двумя, в одном было обещано словесно оригиналы: 161CJ, OKI M6636, ISP1181, TJA1054, на просьбы скинуть фото, отвечал чушь, из купивших никто тоже не выложил фото. Второй на красной плате (на 5$ дороже), на фото нужный проц, память 5В, реле NEC, vd7 правильно стоит, м6636 и tja1054 фейк. Купил красный (а потом заметил в описании М6636В), попутно сразу закал AU5780, TJA1040, TJA1055, LTAEF. По приезду VAS (или раньше) хочу ещё оки и флэш прикупить, на вопрос зачем мне надо менять чипы если буду использовать только с одним вагом 17 года, отвечаю, потомучто такой я долб..б. Извиняюсь за долгое вступление не по теме.
Теперь вопросы:
1. Кто-нибудь пробовал с красной платой в деле, как работает?
2. Разводка платы (красного цвета), позволяет доработать или это лоторея и все экземпляры индивидуальны?
3. Прибор каждый раз прошивается, если его прошивка отличается от версии ПДУ внутри и на компе?
4. Так и не понял, можно ли впаять пустую флэш от АМД вместо Фуджитсу (ведь кроме резервной копии прошивки, которую допустим проц запишет, есть же и своя "ОС")? Или только с копированием на программаторе?
5. VAS PC нужен только для диагностики самого прибора, правильней будет его поставить на виртуалку? Вин7 или ХР? Поставил v19.1.1 на вирт Вин7 х64, ругается при запуске что на виртулке не буду работать, но запускается и дальше естественно уже ругается, что нет прибора (драйвера).
6. Сервис 6.2.0 и Инженер 12.2 лучше (проще, надежней) ставить на реальную Вин7 х64, Вин10 х64 или опять же виртуалку? Как то у меня нет доверия шить блок (если придется) на виртуальной машине или с точностью наоборот? На вирт. Вин7 х64 поставил обе, на реальную Вин7 х64 пока не получилось, на 10-ку не пробовал.
7. У всех клонов одинаковый серийный номер?
8. Если купить оригинал, возможно получить онлайн, без покупки лицензии и доп. затрат $?
9. Где-то читал, что можно клон подружить с ПСМфлэш, реально?
10. Для подключения на столе БП АТХ подойдёт или желательно напряжение ближе к автомобильному 13-14В?
11. 16 пин плюс, 1 пин зажигание, а 4 и 5 минус нужно оба или достаточно один из двух?
12. Если проц заблокирован на запись без полного выпаивания, можно разблокировать?
RAVe84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо RAVe84 за это сообщение:
Yque (23.09.2021)