Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 22:52   #42 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Alex11reg
 
Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: А4 B8
По умолчанию Сильный разряд аккумулятора :help:

Цитата:
Класс
А там нет прибора или методики определяющей утечку, которая проявляется несколько раз в год?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

У меня гольф второй год ездит, и несколько раз в году, сжирает аккум в ноль. Ошибок по бодику нет. Кроме тех что появляются после снятия клемм.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


----------


И зарядил его перед использованием.

К сожалению не заряжал, я этого просто не знал. Продавец мне не сказал. Помню посмотрел он на индикатор заряда и сказал он заряжен. Я его поставил, легко авто завелось и я тронулся.

----------

Цитата:
При измерениях тока утечки закрывали на сигнализацию же (это к вопросу учли ли ее влияние) ?

0,06 А звучит очень хорошо, даже как-то не верится, что штатная система+старлайн столько потребляют. Не знаю насколько хорош амперметр, но полагаю электронный в режиме 10 А более менее точен должен быть. Однако если есть возможность перемерить, на режиме поменьше можно было бы проконтролировать.

Вы не описали свой режим передвижения. То, что машина стоит на улице при -30 понятно, однако как часто вы ее заводите, сколько проезжаете, греется ли она ночью с автозапуска ?

А то если вы на ней до работы утром и с работы вечером по 10 минут проезжаете, а все остальное время она стоит, то не мудрено что АКБ на морозе (тут еще и АКБ возможно не самая лучшая) просто не будет заряжаться.

Вы попали в точку, езжу мало, утром после автозапуска прогрев 20 мин. и 10 мин. дорога, так же и вечером. Езжу мало, смены день>ночь>отсыпной>выходной. Стоит по 2 дня часто. Запуски по температуре не выставляю. По поводу измерения, конечно закрывал и ставил на сигнализацию, после делал замер. Ждал перед замером 10-15 мин, кто то твердила что стоит подождать больше, советовали 30 мин. Позже поеду к знакомому электрику, там прошью магнитолу и поищем, правда не знаю что искать уже. Если дело в акб скорее всего и в моем методе использования авто.

----------

Цитата:
было такое: машина жены, заводит, включает печку, подогрев сидений, обогрев зеркал и заднего стекла, проезжает до работы 5км и глушит, с работы так же, через два-три дня уже не заводится. Просто аккум не успевал зарядится.

----------

один раз приезжал клиент, за два-три дня дох аккум, загоняем, проверяем, все ок. Он уезжает, но аккум все равно дохнет. Приезжает, опять проверяем, и все опять ок. Решаем выгнать на мороз, и через два часа появилась утечка. Оказался аккум от спутниковой сигналки (отключенной и клиент о ней и не знал).
И еще, а если аккум отключать на ночь? (но оставить его в машине)

Нужно попробовать конечно, если честно у меня даже зарядного устройства нет, сейчас собираюсь покупать, пока перехвачу у знакомого. АКБ уже не заводит авто. Завтра утром я иду снимаю акб и несу в дом, буду заряжать правда дешёвым автоматическим зарядным устройствам. На сколько я понимаю он не дозаряжает полностью.
Думаю после того как я его заряжу, я так и поступлю, после первой поездки, я отключу клейму и посмотрим заряд уйдёт. Спасибо вам за совет

----------

Цитата:
Вы определитесь с измерениями 0,06мАh?
Утечка не может быть мАh!
Ток 0,06 мА это 0.00006 A или 60 µA.
Слишком малые потери, ближе к саморазряду АКБ.

Да понятно же ошибся в написании. Если выставлял при измерении 10А, то результат 0.06 А

----------


Кажется что не много, но за короткое время заряд уходит. При чем не всегда. Бывало что вкл. MMI и он покажет 5/10
__________________
Ищу познания в диагностике авто
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alex11reg; 15.01.2021 в 00:11..
Alex11reg вне форума   Ответить с цитированием