Тема: VOLVO VCADS
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 12:22   #9530 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: недалеко от Bezdonys
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neocccp Посмотреть сообщение
А вы внимательно почитайте ещё о Canaba и узнаете ещё как вместе с его установкой РТТ к вам подсаживают Троян который потом ворует у вас все :)
Это ты меня сильно напряг, друг. Дай побольше информации на эту тему, пожалуйста. Можно в личку.

----------

Цитата:
Сообщение от vcvcvc Посмотреть сообщение
Я поднимал этот вопрос ранее, никто нормально не ответил по акб, машины для экспериментов сейчас нет.
Под разные задачи - разные решения. Я так всегда благодарен тем, кто хотя бы идею подкинет. P1TO4 должен быть установлен в "ложь" (false). После остановки двигателя (перед длительной стоянкой) надо зайти в техобслуживание-->сброс техобслуживания-->пароль из 4-х цифр (в параметрах посмотреть P1JAA Password for Preventive Maintenance Reset)-->выбор типа акб. Выбираешь, какой нужен, и вперед. Шкала полная. Если АКБ нормальные, то на ночь точно должно хватить. Если холодно за бортом, то продукты можно на подножке пассажира хранить или в правом бомболюке. Холодильник выключить. Он основной пожиратель энергии. Это только то, что мне водители рассказали. Вполне рабочие методы. Проблема в том, что сейчас мало кто думать хочет. В гугле не нашел, на форуме не помогли - все.
P1LTJ Battery Management, Battery State of Health Function
P1LS8 Battery Management, Battery State of Charge Pre-alert, Function
P1LTB Battery Management, Battery State of Charge Critical Alert Function
Две последние надо переключить в "ложь".

----------

Цитата:
Сообщение от mr D Посмотреть сообщение
Добрый день. Друзья, есть у кого-нибудь базы новее, под старый активатор 2.6\2.7, завис на июньских.
У баз могут быть разные пароли. Подогнать можно, но не факт, что ПТТ к машине подсоединится. Т.е. DtR-овские базы можно и в OtD поместить. С датой будет все ок, техтул подсоединяется, но девтул может не подсоединяться. И наоборот. Я раньше в ветке описывал свое решение, под мои условия. У меня техтул после обновления через сервер до 2.7.115 не хотел к машине подсоединяться. Я базы с DtR-овским паролем от 2.7 закидываю и в OtD. Техтул соединяется, все ок. По совету Juan7 (дай Бог ему здоровья, много денег, терпения и бабу хорошую!) поменял пароли от баз в девтуле, чтобы вся связка работала. В общем, если базы нужны будут, стукнись в личку. Надо будет наклепать разных вариантов и выложить где-нибудь.

Последний раз редактировалось Loks; 12.01.2021 в 12:30..
Loks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Loks за сообщение:
Evgenii. (12.01.2021), gavrilka (18.04.2021), igor-83 (20.06.2021), mob (26.09.2021), mr D (12.01.2021), vcvcvc (12.01.2021), vitaly bruklin (12.01.2021)