Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 00:15   #1217 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
"Действующий президент Петр Порошенко шел на выборы с лозунгом "Вера, язык, армия" и публично поддерживал инициативы, направленные на расширение сферы использования украинского языка. В ночь после проигранных им президентских выборов Порошенко заявил, что собирается подписать языковой закон, если депутаты Рады успеют принять его на протяжении ближайшей сессионной недели.

В четверг, после принятия парламентом этого закона, Порошенко еще раз подтвердил решимость подписать этот закон. На принятие Радой закона о языке отреагировал и победитель президентских выборов Владимир Зеленский."

И кто ТЫ, после этого?

"Документ определяет украинский язык как единственный государственный и официальный на территории Украины. В законе ничего не говорится о русском языке, зато английский упоминается 18 раз."
И чем вы думали, если весь Донбасс, Крым, говорит на русском?? Вы хотели всех жителей этих городов - заставить? Вот действительно: идиоты, олигофрены, и дебилы, тупездни...., вы там сборище гопников, которые не понимают вообще никаких последствий, вы в начале делаете - а потом думаете (если думаете вообще..).
Та я то понятно кто, а вот кто ты? Где в этом законе о запрете русского языка? Какой государственный язык должен быть в Украине? Неужто язык соседней страны? То есть ей в угоду, насрать на собственную идентификацию лишь бы задобрить и принять ее государственный язык? С чего бы это? Кем надо быть? Колонией Москвы? В вашей многонациональной стране есть какой либо другой язык государственный кроме русского? Нет? Почему вы требуете от нас, то, что сами делать не хотите? Вы хотите нам диктовать не быть украинцами? Ну так кто ты после всех этих вопросов?

----------

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
И чем вы думали, если весь Донбасс, Крым, говорит на русском??
Кто запрещал им говорить на русском? Покажи мне хоть одного донбасянина не понимающего украинский? Хуй ты его найдешь. То же самое в Крыму. Все крымчане понимали украинский. Говорить могли не все, но понимали запросто все. Я живу в русскоязычном регионе. Кто мне запретил говорить на русском. Кто мне может запретить говорить на русском? Никто. Русского тут так много, что я радуюсь, что постепенно документооборот уже перевели на украинский. В супермаркетах кассиры уже прекрасно заучили фразы насчет приветствия, пакета и пополнения мобильного на украинском. Слава богу. Движется. Было бы в Донбассе больше украинского, войну вы бы там не развязали. Поэтому украинский язык самая надежная защита от вашей гнилой орды.

----------

Цитата:
Сообщение от БАБАЙ 2020 Посмотреть сообщение
Пути на войну не пришёл.
Твой гнилой пиздежь проходит только в кацапские уши. Все прекрасно знают, что Хуйло эту войну и развязал. Санкции засунутые в жопу кацапам это доказывают. Ты в памперс поссал, мусор вонючий?

Последний раз редактировалось Dad_Cats; 07.01.2021 в 00:11..
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием