Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 20:03   #364 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: RUS
По умолчанию

Цитата:
Могу Вас немного попугать своим примером. У меня на Octavia FL парктроник имеет обозначение АО и ПО 5J0919475A, а версия прошивки с завода была 0005. В образе с прошивками Skoda нашелся такой файл прошивки FL_5J0919475A__0006.frf. Всё сходится буква в букву только версия 0006 чуть поновей.
Процесс прошивки прошел как по маслу.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но теперь при проведении самодиагностики статус парктроника вместо 0000 стал 0010 (содержит неисправности), но каких-то конкретных ошибок с кодами неисправностей, чтобы можно было по ним провести ведомый поиск неисправностей, не выдавал.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Единственная зацепка - в режиме самодиагностики есть такой хитрый пункт в списке “004.3 - Список всех непроверенных путей ошибок”. Если в него зайти, то вижу такие ошибки: “U112100 - Шина данных: нет сообщения” и “U112200 - Шина данных: недостоверное сообщение”. И удалить их не удается.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Сдается мне, блок управления парктроника после перепрошивки стал как-то не совсем правильно слать информацию в линию связи, хотя сам парктроник работает и препятствия на экране Bolero отображаются и пищит как положено.
Что самое фиговое, штатной прошивки версии 0005 я не нашел на дисках с прошивками для Skoda, поэтому сам назад откатить не могу.
И самый главный вопрос - для какого же, черт возьми, блока предназначена прошивка FL_5J0919475A__0006.frf, если по обозначению 5J0919475A она совпадает с моим?
У вас схожая ситуация с моей была, многие блоки после обновления ПО требуют адаптации, перекодирования и тд, но только в режиме онлайн можно решить данные проблемы, проверенно лично. Поэтому важно не только наличие прошивки, знаний как ее залить, но и знаний как это может повлиять. Лучше перед прошивкой найти и изучить или TPI или опыть других по прошивке данного блока.
mad369 вне форума   Ответить с цитированием