Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 04:04   #1081 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: France Bas-Rhin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Гарантию на оригинал может получить только дилер, этот товар идет с пометкой без возврата и обмена. Оригинал или не оригинал это всего лиш фетиш, просто вы купили то что без доработок быстро перестает работать.
Оригинал ломается не реже просто их на руках меньше, а меня постоянно спрашивают о ремонте оригиналов
Ну да , товар ,как АЙКОМ не подлежит к использованию в розничной торговле. Без согласия БМВ законно купить прибор не возможно . Нужно быть ОД или на край иметь статус "независимая мастерская" . То что оригинал ломается , это понятно . Ничего нет вечного + работают на износ и не бережно за ними следят. Был я на одной стажировке у ОД в Лиле , видел как там практиканты ПТУшники диагностируют , жесть полная . Но то что каким то образом попадает в розничную торговлю по закону должно быть под гарантией . А это год или два ,в зависимости от страны . В Германии 2 года почти на все товары связанные с автопромом . Сам имел фирму по автозапчастям , так на каждую гайку приходилось давать гарантию , которой охотно пользовались покупатели , что бы вернуть купленный по ошибке диагностики товар , особенно электронику . У ОД в той же Германии нет гарантии на электронику купленную у них ,но смонтированную на стороне . Закон конечно они нарушают ,но судиться с ними себе дороже . Ладно , будем дальше играть в китайскую лотерею ))) Мой продаван вроде как согласился на возврат и возмещении средств ,если что нибудь не придумает , типа не получил .... Посмотрим

----------

Нашел я официальную цену оригинального прибора , только сам мульт ,без кабелей и прочих приблуд ( продается отдельно) . Предлогается под каталожным номером БМВ 81312360883 и стоит 325 евро без НДС . У китайцев не намного дешевле . Но тут нужно согласие от БМВ , абы кому не продадут .

vitalis вне форума   Ответить с цитированием