Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2020, 19:06   #10643 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
По умолчанию

Не хотел здесь больше вообще ничего постить. Да не выдержал.
Для особо "талантливых" и очень продвинутых "ремонтников".
Которые либо смотрят негру в очко и НИХУЯ кроме своего "Я" не видят, либо живут на Марсе. Либо в своих виртуальных мечтах. Короче , фантазёры.
Я занимаюсь ремонтом / диагностикой импорта (только импорта) более четверти века. Застал разные времена, разных клиентов. Живу на Земле, в России, на Дальнем Востоке. Ко мне обращаются РЕАЛЬНЫЕ люди. Я живу среди реальных людей. Ко мне попадают только по рекомендации с моего разрешения дать мой номер телефона.
Так вот, ДЕБИЛАМ, живущим у негра в жопе, поясню.
Раньше был один сценарий.
Приезжает клиент и спрашивает: "Сколько будет стоить: заменить, просверлить, поднять, приварить... Короче, ремонт. Ремонт под ключ. И его не ебёт, что ты будешь делать и какой там диагноз.
Ситуация поменялась. В основном, из-за тяжёлого финансового положения.
Теперь клиент приезжает и спрашивает: "Сколько стоит диагностика?" ОДНОЗНАЧНО!!!
То есть, это подразумевает, что ему нужно поставить диагноз. А лечить (менять, варить, сверлить и т.д.) он будет сам. Так как по деньгам он ремонт может не потянуть. ДРУГИХ СЦЕНАРИЕВ НЕТ. Почти нет. Последние несколько лет.
У нас здесь ДАЖЕ СТО ПОД КЛЮЧ сдают в аренду со всем фаршем за 50-100 тыр.
И "ремонтники" супер-пупер-мега-задрочеры, которые привыкли работать на старых технологиях (без диагностики и знания электронно-механических систем) очень смачно покуривают большую писю у дохлого медведя!!!
А у меня стабильно клиентура. Так как с пенсией нас ... То мне ещё пахать девять лет. Я вложился в приборчики и это есть моя пенсия. Так как ремонт я уже не тяну по здоровью. Да и описал ситуацию. Беру стабильно 1000. За простые (с моей точки зрения) случаи. И у меня гарантированная пенсия на уровне среднепролетарской по стране. Я давно уже прокусил эту тенденцию.
Да и моторы современные уже давно не подлежат ремонту. Не предусмотрено технологией. Поэтому, на первый план (авангард) вышли ченджеры. Заменщики.
А ремонтники, как правило, все в жопе. Многие мои коллеги бросили это дело. Как-то так.
dudaps вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо dudaps за это сообщение:
ewgenysan (08.02.2021)