Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2020, 23:48   #7 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер
По умолчанию

Цитата:
Не стану утвеждать, что это массовое явление, но...
Имеется личная "отфильтрованая" статистика отказов на блоки типа MED9.5.10, посколько ко мне блоки попадают в ремонт уже после какой-никакой диагностики.
Их безусловно немного на фоне общего количества блоков такого типа в природе, но все эти случаи имели одну и ту же причину - сбои при чтении флешки M58BW016DB .
Причем дефект во всех случаях был мерцающим - то правильно прочтет ячейку памяти, то сбой. Причем адреса ячеек были не постоянны и могли мигрировать с места на место.
Соответственно блок то нормально работал, то глючил.
"Ремонт" в этом случае лучше делать заменой блока (клонированием), так как просто замена флешки не всегда спасало ситуацию.
Именно так... и проявлялось чаще с ростом температуры... лично я пришел к выводу что проблема в материнке.

----------

Цитата:
Статистика из тысяч автомобилей Ауди, как раз и позволяет улыбнуться мне, а не подозревающему сбой ПО.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Работать нужно, а не прошивки лить куда не попадя.
Игорь, кто то говорил про сбой в ПО? мы говорим про сбой в железе который проявляется так как описывает ТС. Причем не так уж и редко, лично стакивался 3 раза, и общаясь с коллегой из германии получил ответ что это well known bug и было это аж в 2016, если мне память не изменяет.

Последний раз редактировалось ladan; 18.12.2020 в 23:55..
ladan вне форума   Ответить с цитированием