Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 02:22   #53 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Сека1981
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь Жодино (родина БелАЗ-а)
Авто: RENAULT LAGUNA IIIphII
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draw Посмотреть сообщение
Тут у нас возникли вопросы про новые версии программ и старые, что мол пропало в новых версиях, тема интересная, сканеры разные, хотелось определится как нам с этим всем справиться, выкладываю скришноты по лагуне 2002 на предмет кондишки.
Вложение 6111Вложение 6112Вложение 6113Вложение 6114
Как видете в версиях 2011 и в 2012 кондишка разные названия.
Суть такая что есть просто клима и есть кондишка и что в новых версиях старше 2012 года стоит просто климат и простую климу прога уже не видет, поэтому предлагается разобраться в этих вещах, что пропало и что осталось.
Вот диагностика лагуны сделанная одноплатник cdr+ дельфи, полный пакет лицензий. 2013.3
Вложение 6115Вложение 6116
Форсунки прописаны под ААААААА, что мне показалось каким то бредом, ну да ладно, после там ковыряний по механике насчет турбонатдува во втором пдф остались такие ошибки, то что свечи накала-точно 2 свечи не контачили-сделали, датчик клапана тоже уже явно стал глючит, заменили-все ок. На счет климы, программа по идеи сама определяет что у вас ат или мт, так что у кого типа таких всяких вещей и их сомнений предлагается сюда выкладывать, чтобы не пользоваться кучей прог которых и без того хватает, дельфи и wow и так уже муторно, а если еще держать по годам то это вооще пипец будет, на другом компе у меня проги 2013.1 и 2012.3 с фаерволом от 2013.1. Хотя не знаю у нас и грузовой и легковые тестера и я например специализируюсь только на легковых, что делать как вы думаете чтобы не было каши дикой.
Похожие ситуация с диагностикой кондиционера на лагуне 2 была и у меня на версии 2013.1 autocom cdp pro не находит блок климата и выдает соответственные ошибки. После перехода на 2011.1 все стало нормально.
Сека1981 вне форума   Ответить с цитированием