Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 11:29   #908 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Ну, тут вы не правы раньше у вас некому будет его покупать, вы наверно забыли
Да че там не правы? Если у вас уже в нефтегазовой отрасли зарплату должны за 2016.
Вслед за «Газпромом», рабочие которого устроили бунт на стройке трубопровода «Сила Сибири», проблемы с вахтовиками начались у «Роснефти».
Рабочие Тагульского месторождения компании в Красноярском крае объявили забастовку из-за задержки зарплаты за сентябрь-ноябрь, сообщает Tayga.info cо ссылкой на заявление, опубликованное в соцсетях.

Несколько десятков монтажников, сварщиков и стропальщиков отказались выходить на работу до 16 декабря, жалуясь на отсутствие выплат со стороны работодателя.

Обращение, которое поддержали не менее 44 вахтовиков, адресовано начальнику участка — ООО «ГЭМ», крупному подрядчику «Роснефти» из Санкт-Петербурга.
«Терпение когда-то лопается, — говорит один из участников акции. — У меня трое детей, у меня двое внуков, у меня жена одна работает. Я помогаю. Вы моих детей не кормите, вы моих внуков не кормите, вы мою супругу не содержите. У меня кредиты, ежемесячная квартплата, у меня дети в школу ходят — их надо обуть, одеть и все остальное. Я ни один, нас тут сотни».

Участники забастовки жалуются, что не могут погасить кредиты — у них все больше и больше долгов. «У меня умер папа, у меня даже не на что было его похоронить», — говорит один из рабочих.

По словам вахтовиков, на месторождении есть случаи, когда с быдлорабами не рассчитались за 2016 год.

Представитель работодателя, с которым они разговаривали по телефону, утверждал, что с долгами будет разбираться «в частном порядке» и спрашивал одного из недовольных: «Вы зачем себя так ведете?».

Оператор Тагульского месторождения — «Ванкорнефть» — дочерняя структура «Роснефти».

Последняя, согласно отчетности по МСФО, завершила третий квартал с чистым убытком на 64 млрд рублей, а с начала года накопила убыток на 177 млрд рублей.

Крупнейшая нефтяная компания Эрефии, на которую приходится каждый второй извлеченный из недр баррель, работает в минус впервые с 2012 года. Ее выручка по итогам 9 месяцев упала на 34%, а EBITDA — почти вдвое.
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием