Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 14:06   #66 (permalink)
Новичок
 
Аватар для sergey7084
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва, Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NE555 Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Как все запутано. Мне нужно,чтобы иметь возможность читать Chrysler-Dodge-Jeep 1996-2000гг с шиной ССD Bus все блоки, а не только моторник. Задумался о покупке MicroPod.

Да особо то не за что. Все мною написанное так или иначе где-то кто-то уже написал. И это все есть, но в разных сообщениях, может в 10-15 разных. Я просто как-бы собрал это воедино. Ну, конечно я писал то, что знаю я и от себя. Запутанно? Не, это ещё не запутанно, а иначе текст бы в два раза больше был. Да пусть будет, пусть люди читают и не делают ошибок, хоть это бывает редко...

А насчёт чтения тех годов - ну я же написал, но что знаю и видел, не то, что где то вроде как и не то, на что я наверно надеюсь и не то, что мне кажется должно быть (если так, то я это оговариваю).

Ещё раз - надо хороший клон. Их сейчас не так много предлагают. Надо найти несколько хороших клонов. Можно почитать отзывы о продавцах, проанализировать (дабы не попасть - надо, будет неприятно). Но где то типа сверх хороший клон не может быть в два раза дороже остальной группы хороших. Даже если написано, что это не просто хороший, а сверх хороший - это враньё. Именно тут бывают хорошие и плохие и все. Так же на //// можно найти оригинал (только в США, дорого,, но он стоит столько сколько должен). Можно там заказать - это нормально. Зато можно им открыто пользоваться и если вдруг что то с вашей будущей онлайн подпиской - просто звоните в поддержку Крайслер и шухер наводите типа а что за дела, у меня микропод номер такой то, оплатил подписку вам, так что творите то? Ну язык надо чуть получше знать дабы на технические темы базар разводить.

Ещё хороший вариант, наверно лучший: купить его тут. Типа с установкой программы (которую вы сами, конечно же поставите, я не сомневаюсь). Тут все просто. Приходите (звоните) и типа нужен микропод с программой, ноутбук есть (или купите для него за 10тр б/у на рынке - это, кстати, лучше - только для диагностики, не свой таскать, а этот - он может быть страшный, главное чтобы не глючил и Вин7 держал, пускай тормозит, но не очень сильно). Ну, вы поняли. Вы говорите - задача: надо микрополость читать такие то года такое то авто - точно, но и все остальное тоже (что он может читать в принципе). Сколько стоит? Не, цена будет выше чем в Китае - однозначно! Но не в три раза! Да и не в два раза. Зато это будет работать! Ну или вы просто Деньги не заплатите и все. Вы же пришли с задачей, которую надо решить, а не с просьбой продать что-то. Вы понимаете?????? Это будет лучшим решением. Не экономьте три копейки - потом рубль заплатите. Точно говорю!!!! Не говорил бы, если таких примеров бы не было, а их очень много.....

Ну если надо в сервис, а знакомого сервиса нет. Вы идёте не менять наконечник рулевой тяги, которая по вашему мнению люфтит. Вы идёте и говорите в сервисе, что что то люфт в руле и надо устранить. Но вы знаете, что это наконечник тяги, поэтому на замену задней пружины вас не разведут. Если найдут ещё что то аргументировано - меняйте. А если они в в наконечнике или самой тяге не найдут ничего , а вы это явно видите, или люфт после их ремонта остался - так проблема не решена - за что платить???? (Может там люфт был и в наконечнике и в тяге, а в тяге проверить вам было сложно). Но если проблема не решена, а вы пришли не поменять наконечник тяги, а пришли устранить люфт, то оплаты нет. Так же стоит договориться, что работы, которые не привели к устранению - или не оплачиваются (оплачивается только цена запчастей) или как то иначе. Лучше работу не оплачивать, а запчасти считать не по их цене, а по цене рынка (в сервисе обычно дороже, но типа гарантию не дают на не свои запчасти, но зачем вам покупать у них запчасти дороже, если их замена не привела к излечению?). Ну как то так или варианты.... если начинают отказывать (обычно аргументировано и под гипнозом - подумайте, а может лучше распрощайтесь, но не спешите, лучше сделать паузу 10 минут и подумать, куда то позвонить и сравнить - эти десять минут они подождут и они ни на что не влияют, а «развод», ну это не развод, развод это полное мошенничество «денег нет и ничего нет», но много у них построено на том, что вам умело и быстро воиваюют информацию и ждут решения быстро, а его быстро не принять. Так скажите - я дам ответ через 10 минут. Им и вам это ничего плохого не сделает!!!! А если они не могут ждать ответ 10 минут - сразу бегите оттуда без вариантов и лучше не возвращайтесь туда никогда).

Такие Советы вам мало кто даст, не так ли? Все ок.

ЗЫ. Могут слова непонятные попадаться - это автозамена если пишу с телефона, не всегда замечаю, бывает.

не суть. Мое мнение - все у вас получится! Но не совсем сразу и не прямо завтра!

Последний раз редактировалось sergey7084; 06.12.2020 в 14:15..
sergey7084 вне форума   Ответить с цитированием