Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Диагностика автомобиля elm327


Like Tree1Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 12:03   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Диагностика автомобиля elm327

Диагностика автомобиля elm327 дает возможность выявлять и избавляться от ряда неполадок моторов на предварительном этапе, что предотвращает сложные поломки и серьезно экономит будущие издержки.

Сканер для диагностики автомобиля elm327 – прибор, созданный для разных электронных автомобильных систем. Диагностика автомобиля с помощью elm327 – достаточно быстрое и несложное занятие. Сегодняшние сканеры, собранные на основе названного микроконтроллера, довольно компактны, удобны, выдающие хорошую детализацию.

Имеет смысл сказать, что диагностика автомобиля с помощью elm327– не классическая задача, и часто выполняется людьми, не имеющими профессиональных знаний в этой сфере. Именно ввиду несложного использования, в Интернет размещено огромное множество сообщений с положительными мнениями о данных приборах.

[H2]Сканер для диагностики автомобиля elm327[/H2]

Автосканер с микроконтроллером ELM327 – прибор читающий информацию из ЭБУ автомобиля и избавляющий от несложных неполадок в его компьютерном блоке.

Прибор ELM327 помогает при выполнении следующих операций:
  • Чтение величин датчиков двигательной установки и электро-систем авто;
  • Выявление датчиков с неполадками и установка диагнозов приборам по правильности их функционирования;
  • Чтение и изучение DTC;
  • Удаление сообщений c ошибками из ЭБУ.

ELM327-сканер можно подключать к порту, расположенному в блоке с предохранителями, снизу приборной панели или в бардачке. Сканер соединяется с ЭБУ через средство связи OBDII (onboarddiagnostic). В сети его прозвали OBD2.

OBDII совместим с большинством американских автомобилей, выпущенных с 96г, и европейских, выпущенных с 2001г (дизельных - с 2004г.). Может быть так, что прибор не заработает на автомобилях выпуском до 2003г. Ввиду того, что не все производители в тот временной период внедряли onboarddiagnostic технологию.

Сканировать авто можно считывающим телефоном, компьютером или планшетом с инсталлированным приложением.
Прибор сопрягается с читающим устройством различными способами: usb-провод, Блютуф или вайфай.
Сканирующие приборы могут быть небольших габаритов 5х3 см. Или в mini-варианте, т.е. В разы меньше привычных.



[H2]Сканер для диагностики автомобиля elm327 bluetooth[/H2]

Наиболее известный в настоящее время диагностирующий прибор – сканер для диагностики автомобиля elm327 bluetooth. Он несложен, надежный и стоит не так дорого. Он совместим с основной массой современных авто.

Не так давно появились сканирующие приборы на чипе elm327 сборок 1_6 и 2_1, но их следует проверять на поддержку конкретного автомобиля.

Прибор имеет смысл приобретать автомобилисту, хотя бы иногда заглядывающему в подкапотное пространство, что гарантирует экономию значительных сумм.

[H2]Программы для диагностики автомобилей через elm327[/H2]

ELM327 программы для диагностики автомобилей бывают и бесплатные и оцениваемые деньгами. Зачастую они переведены на русский язык. С нашей точки зрения, стоит рассмотреть три наиболее известные программы для диагностики автомобилей через elm327, функционирующие на платформе андроид и имеющие суппорт обмена - Блютуф.

[H2]Elm327 программы для диагностики автомобилей. Torquеpro & torquelite[/H2]

Приложение Torque предлагается в сборках Lite - забесплатно и Pro – все опции. Для теста прибора и его суппорта вашего авто хватит и Lite – варианта, он также позволяет отображать множество параметров и делает reset сообщений DTC.

Основные характеристики:
  • диагностирует сообщение checkengine;
  • выводит параметры в realtime в компьютерной панели приборов;
  • диагностирует кислородные сенсоры;
  • предупреждает о серьезных отклонениях параметров;
  • ведет записи по параметрам;
  • дает цену поездки, бензиновый расход;
  • записывает видеоинформацию поездок, накладывая карту, и показания датчиков модулем trackrecorder;
  • действует настроенный telnet-сервер для анализа разработчиками прибора.

[H2]Диагностика автомобиля с помощью elm327 bluetooth.[/H2]

Диагностика автомобиля с помощью elm327 bluetooth этим приложением имеет и минус - частичную русификацию.

В приложении есть возможность настраивания алармов на определенные значения, пришедшие с сенсоров, к примеру, скорости, температуры ОЖ и оборотов мотора. Есть возможность скачать и сконфигурировать приличный набор OBDII_pidов, предлагаемых фирмами-разработчиками. Также приложение способно пересылать логи с конкретными значениями сенсоров на интернет-сервер, где в будущем реально изучение маршрута и показаний датчиков в интересующий временной отрезок. Имеющиеся параметры, так же как и графики, конечно, могут оказаться излишними и не представляющими какого-либо ощутимого смысла.

Диагностика автомобиля elm327 bluetooth осуществляется и программой obdавтодоктор, читающей параметры из ECU блока.



Основные характеристики:
  • Способность считывать и выполнять дешифрацию DTC;
  • Удаление DTC (гашение MIL- checkengine), и прочих сохраненных параметров;
  • Realtime считывание:
  • Быстрота передвижения авто;
  • Обороты мотора;
  • Загрузка мотора;
  • Градусы ОЖ;
  • Параметры топливной системы;
  • Топливо – расход длительный период;
  • Воздушные параметры – атмосферы;
  • Градусы всасываемого воздуха;
  • Воздушный расход массы;
  • Дроссельный заслон – позиция;
  • Лябмда зонд;
  • Топливо – атмосферы;
  • И прочее.
  • Считывание VIN-номера на кузове

Данное приложение русифицировано, и обладает значительным объемом хороших отзывов в googleplay. ПО распространяется создателями бесплатно.

Opendiagmobile - это приложение, инсталлируемое на телефон от проекта opendiag – разработка под андроид. Ее предназначение – диагностика автомобиля elm327 bluetooth механизмами. Сканируются машины отечественных конструкторов. Функции и опции этого приложения наиболее широкие по отношению к другим программным аналогам.

У приложения имеется перечень поддерживаемых ЭБУ, связывающихся с ней по блютуф.

[H2]Лучшая программа для диагностики автомобилей elm327[/H2]

Программа диагностики автомобилей elm327 bluetooth – Torque Pro пожалуй наиболее удобная. Пользуясь планшетами и смартфонами на Андроид, она служит для приема и выдачи данных о функционировании моторов и современных коробок передач. Наиболее интересны диалоговые окна torquepro с 7 конфигурируемыми экранами, дающими возможность представлять информацию значениями величин, и строя графики.

Любой автолюбитель способный анализировать данные основных узлов своего транспорта подтвердит, что лучшая программа для диагностики автомобилей elm327- Torque Pro.

[H2]Сканер для диагностики автомобиля elm327 отзывы[/H2]

Иногда в интернет появляются негативные отзывы об автосканерах elm327. Зачастую происходит неудачная закупка ненастоящего прибора с рук или “левых” сайтов. Фирменный elm327 нереально испортить или повредить. Ненужно искать выгоду, заказывая прибор, ну к примеру, с Али Экспресс. У привозимых из Китая приборов возможно несоответствие распиновки, отсутствие нормально функционирующей связи, или несовместимое ПО. Главная микросхема прибора достаточно дорогая, поэтому цена на сканер не должна быть ниже применяемого чипа с передатчиком Bluetooth. В случае приобретения прибора, реализуемого официальным поставщиком, накладок можно избежать, плюс появится удовлетворение от закупки, которая прослужит достаточно долго и много раз выручит в случае возникших неисправностей. Не покупайте подделки, чтобы не писать затем в негативном ключе и не огорчаться понапрасну.



[H2]Инструкция по диагностике автомобилей elm327[/H2]
  1. Программа диагностики автомобилей elm327 bluetooth – torquelite или torquepro должна быть инсталлирована на андроид телефон или планшет. Если в смартфоне ее еще нет, загрузите и выполните инсталляцию.
  2. Выполните сопряжение автосканера elm327 с диагностическим разъемом авто;
  3. Активизируйте зажигание, на сканере засветится светодиод;
  4. Войдите в конфигурацию андроид устройства;
  5. Откройте беспроводные соединения;
  6. Активизируйте Блютуф и сделайте выбор настроек;
  7. Начните искать на смартфоне или планшете;
  8. Выберите OBD2 устройство;
  9. Сделайте ввод кода сопрягаемых телефонов или планшетов;
  10. При успешном соединении заканчивается настройка Блютуф;
  11. Дайте старт Torque;
  12. Посмотрите, активность прибора в основном диалоге;
  13. Кликаем в смартфоне “Menu” и делаем выбор из настроек строки “OBDII - settings”
  14. Кликаем “connection - type”;
  15. Делаем выбор “Блютуф”;
  16. Кликаем “choosebluetoothdevice”;
  17. Делаем выбор телефона или планшета;
  18. Кликаем “Cтатус устройства”;
  19. Смотрим за сопряжением автосканера и ЭБУ авто;
  20. Ожидаем отображения четырех галочек зеленого цвета. При отсутствии какой-либо из галочек, смело пройдите инструкцию заново с пункта 2;
  21. Убеждаемся, что на основном экране прибор активный и отображает обороты мотора. Чтобы увидеть другие показания, делаем выбор “Данные в реальном времени”;
  22. Анализируем появившиеся параметры, при клике пустого места или прибора можно добавлять измеряющие сенсоры.

Инструкция по диагностике автомобилей elm327 пригодится в любом случае, старайтесь идти поэтапно, чтобы не допустить ошибок сопряжения с прибором и средством мониторинга.

[H2]Диагностика автомобиля на ipad через elm327[/H2]

Если диагностирующий – счастливый обладатель Apple устройств, то связать их с авто можно прибором elm327-вайфай. На сегодня подключение транспорта к elm327-вайфай и его комплексное диагностирование проводится несколькими программами. Лидирует, подключая apple Ipad и Iphone к Вай-Фай автосканеру, приложение OBDII_Iphone_application.

Нужно соединить elm327вайфай с OBDII интерфейсом авто и инсталлировать программу-сканер. Далее непосредственно и осуществляется диагностика автомобиля на Ipad через elm327, причем у ряда авто реально тестирование и подушек безопасности, и коробок передач. Кроме этого ПО даст мониторить и анализировать сенсоры авто, а также нагрев или охлаждение применяемых при движении жидкостей.



[H2]Elm327 диагностика русских автомобилей[/H2]

Elm327 диагностика русских автомобилей гарантированно возможна для предлагаемого ниже перечня отечественных транспортных средств:
  • Шевроле Нива – бензиновый двигатель 2007 г.в.;
  • ВАЗ-2105 – бензиновый двигатель г.в. 2009;
  • 2110 – бензиновый двигатель г.в. 2005;
  • 2114 – бензиновый двигатель г.в. 2012;
  • 111740 – бензиновый двигатель;
  • Калина – бензиновый двигатель г.в. 2011;
  • Лада-2107 – бензиновый двигатель г.в. 2008;
  • Газ-2217 Соболь – бензиновый двигатель г.в. 2008;
  • Лада Гранта – бензиновый двигатель г.в. 2012;
  • Газ-31105 с двигателем Крайслер 2,4л;
  • Лада Приора-217130 – бензиновый двигатель г.в. 2011;

Итак, сканер для диагностики автомобиля elm327 отзывы в сети предлагает самые разные: от отрицательных до очень позитивных. ELM327 – самая новая сборка OBD2 прибора, применяющаяся с целью диагностирования авто персональным компьютером, планшетами или смартфонами работающими на популярных платформах microsoftwindows, Андроид, Симбиан, а также IOS. Прибор совместим со значительным множеством методов обмена данными, и поддерживает значительное число приложений для диагностики транспортных средств.

OBDII автосканеры, сконструированные на основе контроллера ELM327, популярны за рубежом, универсальны и обладают солидной репутацией ввиду высокой надежности. Именно из-за этого компании, выпускающие программное обеспечение для диагностики, создают приложения для приборов такого типа. В глобальной сети доступен широкий ряд ПО с самыми разными функциями и предлагающимися возможностями, суппортом языков и интерфейсов. Это продукты и коммерческого направления, и freeware.

Из огромной массы OBD2 приборов elm327 – чемпион по качеству соединений с электронными блоками управления автомобилей. При множестве автосканеров, отказывающих в подключениях, elm327 – успешен и работает без сбоев!
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (28.09.2017), Antart (28.09.2017), margadon (25.11.2017)
Старый 17.11.2017, 20:23   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: киров
Авто: зафира
По умолчанию

товарисчи будьте внимательны! на алике есть одноплатные елмки фуфло редкостное) не наткнитесь
diagnost12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:24   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: wv
По умолчанию

Достаточно адекватный адаптер. Самое главное найти нормальные программы диагностики, с которыми он работает.
mironi50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:31   #4 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,562
Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 744 раз(а) в 632 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 321
Сказали Фууу! 58 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

чем больше вы будете рекламировать этот "замечательный сканер -адаптер ",тем меньше к вам приедет клиентов
Intel likes this.
__________________
Знания порождают скорбь...
margadon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо margadon за это сообщение:
Petrovi_ch (08.01.2020)
Старый 25.11.2017, 22:39   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: wv
По умолчанию

Да дело то не в сканере и не в рекламе. Дело в правильном диагнозе и в конечном устранении неисправности. Некоторые все буквы угадывают, а слово прочитать не могут...........
mironi50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:06   #6 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,562
Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 744 раз(а) в 632 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 321
Сказали Фууу! 58 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironi50 Посмотреть сообщение
Дело в правильном диагнозе и в конечном устранении неисправности.
это само собой ...только тема -другая !
здесь -чисто реклама ... непонятно чего ,и непонятно для кого ... мне лично вообще непонятно зачем админ присвовоил этому роботу статус модератора ... ну да ему виднее ...
__________________
Знания порождают скорбь...
margadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:33   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: wv
По умолчанию

Какой смысл тогда рекламировать подделку ????????????
mironi50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:55   #8 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,562
Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 744 раз(а) в 632 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 321
Сказали Фууу! 58 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironi50 Посмотреть сообщение
рекламировать подделку ????????????
подделку чего ?? че типа оригинал есть ???
__________________
Знания порождают скорбь...
margadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:02   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: wv
По умолчанию

Есть конечно и оригинал и программы для него.
Только учитывая цену проще уже Автоком купить...
mironi50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:31   #10 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,562
Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 744 раз(а) в 632 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 321
Сказали Фууу! 58 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironi50 Посмотреть сообщение
Есть конечно и оригинал
ори елм 327 -можно ссылку ?
__________________
Знания порождают скорбь...
margadon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.