Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканеры для диагностики автомобилей


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 17:59   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканеры для диагностики автомобилей

Автосканеры для диагностики автомобилей для чего нужны и как применяется оборудование, диагностики? Далее, в более подробных деталях, будет о рассказано о автомобильных диагностических сканерах. У слова «авто сканер», существует множество синонимов, но суть остается одна, это прибор для проверки работоспособности автомобиля. Для проведения диагностики потребуется устройство (ноутбук, планшет, смартфон), на которое будет установлена программа, подходящая к конкретной модели авто, специальный кабель, с помощью которого будет произведено подсоединение к месту подключения, расположенному в машине и рассчитанному, для проведения диагностических работ. Некоторые модели авто сканеров, работают только, при помощи таких приборов (ноутбук, планшет, смартфон).

В основном, автомобильный сканер, предназначается для проверки (диагностики), при помощи подключения через специальный разъем, к блоку управления (ЭБУ) авто. И считывания данных, которые передаются датчиками, распологающихся в разных частях, машины (мотор, подвесное оборудование, КПП и другое). Автомобильный сканер, может прочитать код ошибки (в результате которой происходит неисправность в работе машины), а также способен показать на мониторе, возможные способы устранения поломок. Авто сканер для проведения диагностики, так же может определять преждевременное возникновение неисправностей, в тех или иных частях автомобиля, в которых отсутствуют специальные датчики, но их неисправность, напрямую может привести к поломке механизмов, с имеющимися в наличии сигнализаторами (датчиками). Основной и незаменимой функцией всех автомобильных сканеров, является полная проверка (диагностика) авто, которая способна найти большое число кодов ошибок (неисправностей) и при этом, не разделяет диагностируемый автомобиль на отдельные составные части, а объединяет все детали и механизмы, в одно целое.



[H2]Профессиональные автосканеры для диагностики автомобилей[/H2]

Профессиональные автосканеры для диагностики автомобилей бывают трех видов, профессиональные, марочные и универсальные (мульти марочные). Оборудование для проведения диагностики, имеет большой спектр функций, которые позволяют просматривать автомобиль более тщательно и применяется для проверок авто иностранного производства, таких как: Хонда, Мереседес-Бенц, БМВ и другие. Профессиональный автосканер для диагностики всех марок автомобилей применяется у дилеров авто( для проведения сервисных работ), а также на станциях техобслуживания, которые специализируются на проведении диагностических и ремонтных, работ. И могут работать, как с конкретными моделями и марками авто, так и с автомобилями одного производителя, такие как ДжениралМоторс: Хаммер, Шевроле, Кадиллак или Даймлер АГ: Мерседес-Бенц, Смарт, Майбах.

Профессиональный автосканер для диагностики всех марок автомобилей - приборы профессиональной диагностики, более 20-ти видов, которые предназначены для работы с большим числом автомобилей, выпущенных, крупнейшими производителями, начиная с Ауди и заканчивая Вольво. В среднем, стоимость оборудования профессиональной диагностики, будет составлять около 80 000 рублей.

[H2]Автосканер для самостоятельной диагностики автомобилей[/H2]

Автосканер для самостоятельной диагностики автомобилей поможет дешево и без затруднений, провести самостоятельную диагностику или на небольших станциях техобслуживания.

Портативный автомобильный сканер, это компактный прибор с автономным способом использования, с имеющейся программой, с помощью которой производятся диагностические проверки автомобилей, на наличие и способы устранения неисправностей.

Диагностический портативный сканер, представляет: не очень сложное, в применении, устройство небольшого размера, имеющее при этом, встроенный черно-белый монитор, и благодаря этому, такой авто сканер, легко переноситься. В такой авто сканер, уже установлены необходимые программы, для проведения диагностики авто и поэтому, его можно будет сразу использовать по назначению. Автосканеры для диагностики автомобилей цена единственный минус изделия, это его ограниченная возможность, так как он предназначен только, для прочтения и удаления, кодовых ошибок. Средняя стоимость, таких авто сканеров, составляет 8 000 рублей.

Сканеры, с применением компьютерного оборудования (планшеты, смартфоны, ноутбуки), являются наиболее подходящим обретением, как для небольших автотехнических мастерских, так и для самого владельца автомобиля. Благодаря, простому техническому функционалу адаптера и предусмотренному набору специальных кабелей, в комплекте, стоимость такого мульти марочного сканера, имеет небольшую цену. И при этом, использование компьютерного оборудования с установленным программным (которое поставляется в комплекте, со сканером) обеспечением, может использоваться (с полной функциональностью) и с другими авто сканерами, такого вида. Автосканеры для диагностики автомобилей цена таких приборов, сравнима с портативными сканерами, однако, по наличию функциональности мульти марочные сканеры, их превосходят. Такие авто сканеры, так же небольших размеров и достаточно легки в весе. Подключение, таких автомобильных сканеров, к ноутбуку или стационарному компьютеру, происходит через USB разъем или с помощью Bluetooth соединения. Средняя стоимость, таких приборов, будет составлять около 6 000 рублей.



Без проведения предварительного осмотра машины, ремонтные действия с авто, не производятся. Поэтому, диагностику должно проводить профессионалы или люди, знающие в этом толк (при самостоятельной диагностике). В каких целях, приобретаются изделия, при помощи которых, производиться диагностика авто?

При использовании, диагностирующих приборов, удается очень быстро получить информацию о неисправности автомобиля, как отдельного узла (ходовой части, коробки передач, электрооборудования и т.д.), так и всей машины, в целом. За счет, быстрого и надежного определения поломки, с последующим качественным ремонтом, заключается суть существования автосервисов, особенно нуждающимся в таком обслуживании, владельцам недешевых авто.

[H2]Различие и назначение, приборов для диагностики[/H2]

Каждый прибор (для диагностики), считается необходимым инвентарем, в работе каждой мастерской или станции техобслуживания. Диагностика автомобиля, проводимая с помощью такого оборудования, дает возможность за короткое время, установить любую неисправность машины (как мотора, так и электрооборудования). Все работы, проводимые при ремонте авто, всегда начинаются после проведенной проверки (диагностики), с применением диагностирующего оборудования, специально подобранного для конкретного автомобиля.

Диагностические изделия, имеются в нескольких видах:
  • Профессиональные инструменты, которые помогают производить диагностические работы авто, у дилеров.
  • Дилерские автомобильные сканеры, имеют ограниченный сектор проведения диагностики, так как привязаны к проведению проверок разных моделей машин, но только одного производителя (БМВ, Рено, Тойота и т.д.). Или автомобилей, которые входят в одну группу производства (GM, VAG и т.д.). Оборудование для проведения диагностики, дилерских автосервисов, выполняет поиск поломок в разных узлах и системах авто, на очень высоком уровне, так как в основном это дорогие автомобили.
  • Универсальные (мультимарочные) приборы, для проведения диагностики автомобилей.
  • Имеют широкое применение, для разного числа моделей и марок, автомобилей. Приборы для проведения диагностики, такого типа( диагностического) оборудования, с большим набором выполняемых функций, а также с их помощью, обслуживается большинство разнообразного автопарка. Для такого, оборудования диагностики, придается большое предпочтение, при выборе приборов в работе и обслуживанию, разных производителей автомобилей.

Для примера: автомобильный сканер марки Launch X-431, может работать со многими марками и моделями авто, в частности более 100 разновидностей. К тому же, универсальные (мультимарочные) приборы проведения диагностики, способны производить проверку, всех автомобилей произведенных в нашей стране.

В случае, возникновения основания в выборе диагностического оборудования, будет лежать стоимость, то для приобретения подойдут автомобильные сканеры: портативные и универсальные (мультимарочные) сканеры.



[H2]Автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке [/H2]

Универсальные (мультимарочные) сканеры, способны производить диагностику большого числа моделей и марок авто, имеют при этом большой набор встроенных функций, а также реализуются по весьма низким ценам. В основном, приборы такого варианта диагностики, выполняют поиск и чтение кодов ошибок. Такое оборудование, имеет простые требования в применении, и благодаря этому, используется в широком круге потребителей (начиная с СТО и заканчивая самостоятельным диагностированием). Для работы с такими приборами, требуется лишь компьютер с установленным программным обеспечением, которое позволяет считывать выданную ему информацию, о состоянии конкретного автомобиля. Авто сканеры, для диагностики автомобилей, на русском языке: в основном, все диагностические автомобильные сканеры продаваемые в нашей стране, комплектуются программным обеспечением, с поддержкой русского языка. К тому же, программное обеспечение, которое прилагается с комплектом к автомобильному сканеру, имеет так же и демо версию, позволяя тем самым, произвести бесплатную проверку программы и ее функционального содержания (перед совершением покупки авто сканера).

Оборудование портативного диагностирования авто, используется как определитель ,тех или иных, неисправностей автомобилей (двигателя, коробки передач, электрооборудования и других), путем считывания кодов ошибок, и с дальнейшей их расшифровкой. Большинство, портативных диагностирующих устройств, настроены на работоспособность согласно протоколу бортовой диагностики авто OBD-II, и благодаря этому, такие сканеры имеют возможность взаимодействия, с немалым числом автомобилей, в наши дни.

Положительной оценкой таких устройств, будет заключение, в небольшом размере и весе, а также в ненадобности использования электронно-вычислительных машин (ЭВМ). Благодаря, такому стечению обстоятельств, сканеры портативной диагностики автомобилей, являются лидирующими (из всех приборов диагностирования), согласно своей невысокой стоимости и простоте в использовании. При этом, сканерами портативного диагностирования автомобилей, имеют возможность использовать как любители авто, так и автомастерские.

[H2]Автосканер для диагностики грузовых автомобилей[/H2]

К группам, диагностирующего оборудования, так же можно отнести автомобильные сканеры, предназначенные для грузового автотранспорта. Автосканер для диагностики грузовых автомобилей необходим для использования профессиональными специалистами, работающими в автомастерских, которые предназначаются только для грузового автотранспорта, в том числе пассажирских автобусов: КАМАЗ, Маз, Man, Scania и т. д., не зависимо от того в какой стране произведен автомобиль.

Приборы, для проведения диагностики, о которых было рассказано, применяются как в выборочной проверке авто, так и полной диагностики автомобиля. Однако, для проведения более тщательной проверки мотора, предназначаются определенные тестеры. Такие тестеры, работают с системой газораспределения и впрыска горючей жидкости, а также с системой зажигания. Осциллографы и мотор-тестеры, замечают малейшие изменения в работе мотора и при помощи установленных программ, выдают наиболее точные сведения о работоспособности двигателя автомобиля.

[H2]Выбор автосканера для диагностики автомобилей[/H2]

При выборе авто сканера, надо подходить к покупке более рационально, потому что это высокотехнологичное изделие и зависимость от цены, функциональности и качестве, отсутствует. Выбор автосканера для диагностики автомобилей перед покупкой необходимо выяснить, какой конкретно будет работать с вашим автомобилем. Удобство, при использовании автомобильного сканера, а также функциональные возможности, должны стоять на первом месте. В том числе, руководствоваться, при совершении покупки, согласно своим финансовым возможностям.



Как выбрать автосканер для диагностики автомобилей? Автомобильный сканер, будет абсолютно бесполезным прибором, тем, кто не сумеет найти ему правильное применение и воспользоваться теми данными, которые он выдаст. Для проведения самостоятельной диагностики, надо хорошо разбираться в автомобиле, в котором будете проводить проверку, а также иметь в наличии необходимые карты и схемы расположения, тех или иных, узлов или систем авто. Необходимо точно знать, куда и как подключается, тот или другой датчик.

Не стоит, полностью доверять показаниям прибора, так как сканер может выдать код ошибки, а проблемой возникновения может оказаться механизм, следующий в цепи, но у такой детали не установлен датчик. Поэтому, авто сканер, предварительно может выдавать коды ошибок. Случается, что и прибор, диагностируя, в результатах может вывести на экран, не существующие неисправности. В таких случаях, рекомендуется перепрошить программу, установленную на компьютере.

Как выбрать автосканер для диагностики автомобилей, ведь уделяя большое внимание, при выборе авто сканера, принесет в использовании выбранного прибора, большое число положительных процедур.

[H2]Рейтинг автосканеров для диагностики автомобилей[/H2]

Лучшие универсальные (мультимарочные) сканеры:
  1. ELM321
  2. Launch CReader V

Рейтинг автосканеров для диагностики автомобилей, лучшие профессиональные сканеры:
  1. Bosch KTS570
  2. CARMAN SCAN VG+

[H2]Автосаканеры для диагностики автомобилей отзывы[/H2]

ELM321-автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке отзывы есть возможность прочитать в интернете. Возможно его применение со своего смартфона, используя телефон в качестве бортового компьютера авто. Можно смотреть на выданные коды ошибок и их расшифровку, следить за работой машины.

Launch CReader V- Приобрел б/у экземпляр и он (автосканер) не подошел к моему авто. Сначала проконсультируйтесь у человека, понимающего в этом толк.

Bosch KTS570- автосаканеры для диагностики автомобилей отзывы только положительные. Это отличный авто сканер, такая покупка полностью себя оправдает и теперь конкурентам остаётся, только завидовать.

CARMAN SCAN VG+- автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке отзывы говорят что это отличный диагностический сканер, благодарю создателей такого прибора, сумевших разместить в одном изделии, все что необходимо профессиональному специалисту.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (28.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.