Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканер elm327


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 20:32   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканер elm327

Чтобы понять причину поломки автомобиля потребуется сканер для диагностики машины, такой как автосканер elm327. Не для кого не секрет, что машина дорогое удовольствие, а именно ремонт автомобиля. Чтобы произвести механические и кузовные работы, необходима диагностика автомобиля, место для её проведения, и свободный доступ к механизму и узлам.

[H2]
Где приобрести автосканер elm327 хорошего качества?
[/H2]

Сейчас существует большое количество подделок автосканеров, именно поэтому важно приобрести качественную и проверенную модель. Существует официальный сайт автосканеров, именно там можно приобрести автосканер хорошего качества по привлекательной цене.

[H2]
В чём заключается работа автосканера?
[/H2]

Раньше, при помощи автосканера можно было только производить контроль инжекторного зажигания, а сейчас у них достаточное количество функций. В машинах, которые сейчас производят, осталось малое количество узлов, на которых не устанавливают диагностические датчики. Скоро можно будет сканировать практически всё. Бортовой компьютер, с помощью установленных датчиков в системе фиксирует изменение параметров, а сканер всего лишь записует показания и передаёт человеку в понятной для него форме. Сканер расшифровывает информацию, которая напрямую поступает от электронного блока управления машины, на скорость и точность этого влияет и производитель оборудования диагностики. Когда будете производить сканирование, учитываете тот фактор, что в большинстве случаев неверная информация возникает из-за электронного блока управления, а не из-за сканера.



[H2]Необходимые программы для работы[/H2]

На просторах интернета, можно найти большое количество программ предназначенных для диагностики, их возможно скачать автосканер elm327 будет хорошо с ними работать. Самыми актуальными программами считаются разработанные под операционную систему Андроид. С такой системой можно использовать смартфон, планшет или ноутбук для диагностики. Для Андроида можно найти различные программы для диагностики и скачать автосканер elm327 бесплатно. Автосканер elm327 v 2 1 поддерживает передачу данных через Bluetooth. Также имеется возможность установки программы с диска, он идёт вместе с устройством. Должна быть также приложена инструкция как пользоваться автосканером elm327.

Актуальные программы:
  • Toroque
  • Car Doctor OBd

Программу можно найти во всемирной паутине и скачать автосканер elm327 считают хорошей моделью среди множества видов автосканеров. На форумах обсуждали автосканер elm327 отзывы покупателей положительные.

[H2]Программа Toroque[/H2]

Эта программа лидирует на рынке программного обеспечения, у неё в наличии и платная версия и бесплатная. Выбирать только вам что приобрести, либо платную версию с большим количеством функций, или бесплатную версию.

Функции программы Toroque:
  • Отображает ошибки с многочисленным набором параметров;
  • Имеет возможность рассчитать стоимость поездки и произвести подсчёт затрат топлива;
  • Имеет возможность сканирования ошибок двигателя машины;
  • Проверяет правильность работы датчика кислорода;
  • Сможет определить причину поломки машины, при помощи датчиков;
  • На специальной панели отображаются все параметры машины;
  • При установке плагина Трэк Рекорд имеется возможность делать видеозапись вашего маршрута, и зафиксировать его данные на необходимом вам участке дороги. Это поможет выявить ошибки или причину поломки во время поездки;
  • Также имеется возможность доработки программы, если вы программист и видите, что данной программе чего-то не хватает, то есть возможность её доработать.

К минусам программы можно отнести то, что перевод на русский язык произведён не полностью, и этот момент создаёт неудобства для тех, кто не владеет языками.



[H2]Программа Car Doctor OBd [/H2]

Те, кто уже приобрели автосканер elm327 отзывы покупателей говорят о том, что данная программа работает отлично. Автосканер elm327 v 2 1 также подходит к этой программе. Программа написана на русском языке, и ее возможно применить не только для машин отечественного происхождения.

Возможности программы Car Doctor:
  • Определить общее состояние машины в целом, по датчикам;
  • Определить точный вин-номер кузова машины;
  • Распознание ошибок и считывание их кодов;
  • Можно сбросить ошибки в реальном времени.

Эта программа занимает почётное второе место. В интернете о ней хорошо отзываются и также же её можно скачать автосканер elm327 бесплатно также можно скачать на гугл плей.

[H2]Автосканеры elm327 инструкция по применению[/H2]

Если вы приобрели автосканер elm327 и установили программу torque, то ваши действия должны быть следующими:
  1. Адаптер устройства необходимо подключить к разъёму ОВD 2 вашего автомобиля и повернуть ключ в зажигании;
  2. Подключить Bluetooth на вашем смартфоне или планшете;
  3. Найдите раздел в вашем устройстве Андроида использовав Bluetooth и нажмите кнопку поиска нового устройства для сопряжения. В окошке поиска появиться новое устройство (СНХ; ОВD2; СВТ; Vgate), после нажмите кнопку сопряжения с устройством, после чегоустройство запросит пароль из инструкции. Паролем бывает: 1234; 9999; 6789; 0000;
  4. После ввода пароля откройте программу Тоrgue;
  5. Зайдите в меню программы, далее в настройки;
  6. После необходимо открыть раздел ОВD2, выбираем Bluetooth и адаптер ЕLМ327 Bluetooth;
  7. Затем жмём на надпись «Адаптер Статус» и проверяем подключение (в первых трёх пунктах должны быть зелёные галочки;
  8. В профиле машины выбираем протокол вручную (находится в настройках);
  9. Всё готово, теперь можете проводить диагностику вашей машины, в этом помогут автосканеры elm327 инструкция предоставлена выше. Теперь вы знаете, как пользоваться автосканером elm327.

Также хорошо подойдёт программа Оpendigiag мобаил, хорошим вариантом она станет для тех кто является владельцем УАЗом, ЗаЗ, ГАЗ и Ваз. Данная программа создана только для отечественных марок машин. Работа проходит на программном обеспечение Андроид, вся информация написана на русском языке. Эта программа отлично подходит для работы с автосканером еlm327, и делает это без малейших ошибок.



[H2]Сканеры для машины[/H2]

Устройство для диагностики машины – это прибор, который разработан по высоким технологиям. Цена такого устройства не зависит от функций, которые в него входят, здесь главное качество материала и точность программы. Вот когда вы приобретаете сотовый телефон, то его цена полностью зависит от того, какое количество функций в нём имеется.

Диагностику должен проводить человек, который в этом разбираеться, вот например если автолюбитель который не понимает в этом процессе, возьмёт профессиональный сканер и начнёт проводить диагностику, то он просто навредит автомобилю. Главное в этом деле профессионализм.

Автосканеры между собой отличаются набором входящих в него функций. Существует основные виды устройства:
  • Марочные;
  • Мультимарочные;
  • Дилерские.

Марочный автосканер требует наивысший уровень профессионализма. Его используют в автомастерских и в сервисном техническом обслуживании. Имеет схожесть с дилерским видом, но данная модель более скромная. Проводить диагностику возможно только для определённых моделей машин. Выпуск таких автосканеров проходит различными компаниями, стоимость этой модели ниже, чем у других аппаратов.

Мультимарочный вид, один из актуальных. Набор функций уступает дилерскому и марочному виду автосканеров.
Дилерский вид – это классический прибор, который выпускают производители машин или подрядчики. У него оригинальное программное обеспечение, подходящее только для одной марки машины, редко и для нескольких марок. Цена у них довольно высокая, имеется широкий круг функций. Такие аппараты продают или сдают в аренду в сервисные центры. Результат - это точная диагностика и профессиональная работа.

Теперь вы знаете, что представляет собой автосканирование автомобиля, для чего оно необходимо и какие самые лучшие программы для этого имеются. А также узнали, какие существуют три основных вида автосканеров для диагностики, и с лёгкостью сможете сделать выбор, какой из них вам необходим. Если вы не являетесь профессионалом в диагностики машин, то отличным вариантом для вас станет – мультимарочный сканер. А если у вас имеется своя автомастерская и вы знаете толк в этом деле, то вам необходим дилерский сканер.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.