Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Адаптеры для диагностики автомобилей


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 13:05   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Адаптеры для диагностики автомобилей

Постановка диагноза личному авто – важное дело при поиске неполадок. Обследование модулей авто с использованием таких средств, как адаптеры для диагностики автомобилей, сопрягаемых с лэптопами или компьютерными станциями гарантирует интенсивное детектирование и ускоренное избавление от дефектов, а еще обеспечивает высокоуровневую безопасность в пути.

Приобретая приборы для сервиса, стоит знать, что дорогого класса мастерской сложно исключить в применении надежные средства диагностирования. Ежедневно они все сильнее необходимы ввиду высокой вероятности быстро и эффективно выявлять неполадки в узлах и системах машины, что способствует их устранению в нужный момент.

Сегодня успешное диагностирование с задействованием лэптопа или компьютерной станции актуально и в области автомобильных сервисов, и в области индивидуального владения машинами. Спектр приборов для сервисов насчитывает широкий ряд спецустройств для проведения диагностических процедур (самоуправляющиеся сканеры, адаптеры, вспомогательные устройства и т.д).



Как правило, диагностирование текущего самочувствия авто осуществляют 2 методами – применяя самоуправляющийся прибор, или с помощью лэптопа или станции-компьютера, задействовав адаптер компьютерной диагностики автомобилей, сопрягаемых с ЭБУ с помощью проводов и самих адаптеров.

В согласии с авто-брендом и опциями используются адаптеры для диагностики автомобиля через ноутбук разных типов. Наиболее популярными стали приборы линий К и Л, преобразующие инфо из obd-ii формата в данные доступные для изучения на компьютерной станции. Как правило, k-линия прибор называют obd2 адаптером. В согласии со сферой применения у этого прибора имеются видоизменения и увеличенный по содержанию функционал. Сопряжение автосканера с разъемами для диагностирования посредством универсального провода исключило необходимость делать лишние заказы проводов с целью диагностики машины.

[H2]Адаптеры для диагностики автомобиля через ноутбук[/H2]

Постановка диагноза транспортному средству с подключением компьютерных станций дает прекрасный шанс подойти к сканированию узлов и электронных систем авто профессионально.

Адаптер компьютерной диагностики автомобилей и соответствующий провод окажутся недорогими по сравнению с самоуправляющимся прибором-мультимаркой. При эффективном задействовании компьютерных средств и вспомогательных специальных приложениях устройства для технического обслуживания позволят заниматься даже профессиональным обслуживанием, к примеру, чип-тюнингом. Подобные usb-адаптеры – очень удобное средство для мастерских, с уже имеющимися лэптопами или станциями-компьютерами, с которыми их реально стыковать.

В соответствии с маркой авто, широтой функционала и нормами диагностирования применяются приборы различных классов. Самыми популярными и экономящими издержки usb приборами диагностики, преобразующими данные для изучения на компьютерах стали elm-327 (линия-к&can) и adp504 (линия-к).

[H2]Программа для адаптера для диагностики автомобиля[/H2]

Назначение obd-ii прибора может варьироваться, ввиду чего устройство изготавливается в разных вариантах с вероятным набором добавочных функций. Так сопряжение adp504 с интерфейсом для диагностирования машины посредством универсального провода обеспечило перспективу не закупать проводные переходы и послужила недорогим выбором сканеров с интегрированными мультиплексорами.

Внушительным помощником для комплектации elm-327 и adp504 оказалось приложение от прибора-мультимарки carman scan 1, давшее шанс постановки диагноза, как двигательной установке иностранных авто, так и систем airbag, abs и акпп тестируемых по k line. Сегодня это приложение включается в поставку!

Купить адаптер для диагностики автомобиля через ноутбук можно, выложив от 700-800 руб. За elm-327 прибор до 3-8 тыс. Руб. За устройство adp504.



Прогресс в технологиях приводит к совершенствованию сканирующих приборов, преобразуя проверку авто сканерами в происходящее за короткий промежуток времени качественное действо, понятное и неспециалистам. Таким примером стало устройство elm-327 блютуф c русифицированным ПО, удачно сопрягающееся с современными телефонами и планшетами.

[H2]Скачать диагностика адаптер для автомобиля[/H2]

С 2013 года в сети появилось freeware приложение motordataelm, включенное как подсистема системы motor data, диагностирующая авто посредством интерфейса obd-ii и прибора elm-327. Программу для microsoftwindows с сайтов в интернете можно скачать диагностика адаптер для автомобиля задействует без проблем.

Программа для адаптера для диагностики автомобиля соединяется с ЭБУ двигательной установки и может читать/удалять dtc коды (чтение и презентация кодов русифицированы). Также она может представлять текущие данные в виде графиков или чисел, выдавать vin номер, стоп-кадры, релиз прошивок и блока без входа в интернет – клиентская программа может работать самостоятельно - не требуя онлайн-подключения к системе motor data.

[H2]Мультимарочный адаптер для диагностики автомобиля[/H2]

Сканматик2 блютуф - bluetooth адаптер для диагностики автомобиля. В поставку комплекса диагностики включены основной прибор, комплект проводов для сопряжения с множеством авто и программы для инсталляции на компьютерную станцию. Связываться с компьютерной станцией можно через беспроводной интерфейс блютуф. Мультимарочный адаптер для диагностики автомобиля имеет суппорт ряда протоколов: eobd, obd-2, j1850 vpw&pwm, j2534, can.

[H2]Адаптер для диагностики грузовых автомобилей[/H2]

Новый вариант прибора сканматик2, выступающий, в том числе, и как адаптер для диагностики грузовых автомобилей, позволяет подключаться и к компьютерным станциям или лэптопам, и к мобильным устройствам с ос андроид и windowsmobile. По функционал тот же, что и на версиях для компьютерных станций. Выбрать, как использовать сканер – личное предпочтение диагноста. Отчеты генерируются в едином виде вне зависимости от варианта устройств.

В поставку устройства bluetooth адаптер для диагностики автомобиля включены: точка подключения для сопряжения с авто оснащенных разъемами saej1962 и программы. При сопряжении с колодками не obd2, можно использовать проводные переходы.

Будьте внимательны! Избегайте мошенников. Иногда возникают предложения приборов сканматик2 по сниженным ценам – это подделки, клонированные в Китае, с сомнительной функциональностью. Как правило, это приборы, способные читать данные через интерфейс usb, с отсутствующим модулем блютуф. Они не обеспечивают предлагаемую прибором-оригиналом работоспособность.

Купить адаптер для диагностики автомобиля через ноутбук лучше у официального дилера производителя без сомнения в том, что вы приобретете устройство-оригинал с гарантией.

Совместимые приложения:

  1. Приложения для записи микропрограмм: open box, chip loader, combi loader, pcm flash, chryslerflashapplication и так далее.
  2. Приложения для диагностики: hondahds, jaguar/ landroversdd, xentrypasstru, toyotatechstream, nissanconsult3+, gmgds2 и так далее.
  3. Прибор сканматик2 блютуф&usb имеет совместимость с обменом данными через: sae (j1850pwm&vpw), can-шину (gm lan, iso 15765), линию-к (iso 9141,iso 14230).



Характерные черты прибора:
  • суппорт самых известных марок авто;
  • быстрая окупаемость;
  • невысокая потребность в ресурсах компьютерных станций;
  • суппорт возможностей предыдущих поколений устройств;
  • суппорт блютуф и usb;
  • работа с ос андроид и windowsmobile;
  • прямая работа через usb, улучшающая параметры соединений;
  • автоматическое коммутирование линий интерфейса диагностики;
  • защита от КЗ;
  • поддержка авто с бортовыми сетями напряжений 24В.

[H2]Функции сканматик2:[/H2]
  • прием информации с сенсоров в realtime;
  • считывание dtc ЭБУ с дешифрацией;
  • очистка памяти ЭБУ с dtc;
  • выполнение согласований управляющих блоков;
  • активация исполняющих узлов.

[H2]Адаптер для диагностики автомобиля с телефона[/H2]

Адаптер для диагностики автомобиля с телефона iobd – устройство с габаритами спичечной коробки, позволяющее делать подключения вашего авто к смартфону. Присоедините устройство к разъему машины, подключите по вай-фай к мобильнику и откройте множество новых функций. Поставить настоящий диагноз автомобилю, избавиться от простых неисправностей без помощи специалистов из автомастерских, теперь в состоянии любой автовладелец!

Светящийся флажок “checkengine” наконец перестанет отвлекать от вождения!

[H2]Как подключить телефон к авто[/H2]

Выбор предстоит делать из ряда предлагаемых адаптеров, которые отличаются типом сопряжения со смартфоном (блютуф, вайфай), схемотехникой и командным интерфейсом. К примеру, программные команды obd-2 имеют унификацию, но так как obd-2 включает в себя ряд методов обмена данными, полноценного единения достичь трудно.
  • информация передается посредством различных физических линий (к-линия, л-линия, контакты);
  • частоты связывающихся устройств существенно отличаются (4.8-500 килобод);
  • иногда отличается порядок формирования дополнительных данных: заголовки и окончания пакета.

Сам сопрягающий прибор определяет характер управления параметрами и видом соединений. Телефон сопрягается с адаптером через проводное или беспроводное подключение и принимает высокоуровневую команду. Запуск команды подразумевает или коррекцию конфигурации сопрягающего устройства, или передачу obd-2 команды бортовому компьютеру авто в согласии с конфигурацией сопрягающего устройства.

Значительное множество сегодняшних диагностических устройств собрано на контроллере elm-327, нелегальных подделках ранних elm-327, или контроллере stn 1110 (с совместимой системой команд elm-327). Как сказано выше связь с телефоном предполагает беспроводной (блютуф, вайфай), либо проводной (usb) способ подключения. И там, и там происходит последовательное подключение через перечисленные интерфейсы. Выбрать конкретный интерфейс можно исходя из наличия суппорта данного варианта соединения вашим телефонным аппаратом.

[H2]Купить кл адаптер для диагностики автомобилей[/H2]

Прибор для диагностики vagcomkkl409usb помогает диагностировать автомобили поддерживающие стандарты обмена данными iso14230, iso9141-1, kwp 2000, iso9141-2.



Характеристики сканера:
  • программирование БУ (активация или дезактивация функций);
  • чтение и очистка dtc;
  • активация исполняющих механизмов;
  • тесты исполняющей механики;
  • конфигурация периодов сервисного обслуживания;
  • смена характера функционирования заслонки и другой исполняющей механики;
  • выдача показателей полного набора сенсоров авто в realtime с сохранением параметров (к примеру, атмосферы турбо-наддува, параметров дмрв и прочих);
  • выдача критических данных о параметрах управления впрыском для моторов tdi в виде графиков;
  • конвертация фаренгейт/градус, миля/ километр для машин рынка США;
  • управление постоянными (со, уоз).

[H2]При диагностике прибором vagcomkkl409usb в соответствии с брендом авто, применяется ПО: [/H2]
  • фольксваген, ауди, сит, шкода – vagcom, vagtool, васядиагност1.1.
  • шевроле авео, лексус – obdscantech, obdtool, vehicleexplorer.
  • дейву – daewooakm, daewooscan, kwpd, sensdiag. Разрешены коррекция и регулирование показателей мотора без перепрограммирования эбу.
  • шевроле лацетти, авео – chevroletexplorer.
  • шевроле тигго (бу дельфимт20u) – tiggodiag.

Купить кл адаптер для диагностики автомобилей можно на соответствующих ресурсах в интернет. С поставкой кроме прибора идут диск С по и инструкция.

[H2]Адаптеры для диагностики автомобилей на русском языке[/H2]

Ниже предложены адаптеры для диагностики автомобилей на русском языке, или с русскоязычным ПО.

Русифицированный сканер obd-2 предлагает моментальное и понятное выявление причин появления ошибки checkengine. Коды ошибок obd-2 доступны на страницах интернета на русском языке. Автосканеры сегодня – непременный атрибут автовладельца. Все приборы, собранные на микроконтроллере elm-327, обладают русифицированным по, так что имеет смысл обратить на них внимание.

[H2]Адаптер для диагностики автомобиля цена[/H2]

На адаптер для диагностики автомобиля цена приводится далее:
  • elm-327блютуфobd2 – 1040 руб.
  • elm-327usbobd2 – 1090 руб.
  • универсальный дельфиds150e – 8740 руб.
  • мультимарка launchcreader7s – 14850 руб.
  • комплекс сканматик2 блютуф+usb – 19200 руб.
  • для ЛИАЗ, МАЗ, КАМАЗ, КрАЗ - дк5- 21800 руб.
  • мультимарка для российских авто аскан10 – 22800 руб.
  • эконом-мультимарка аскан10 – 28400 руб.
  • мультимарка скантроник2.5 – 39400 руб.
  • мультимарка для грузовых авто аскан10 truck – 40400 руб.



[H2]Адаптер для диагностики автомобиля УАЗ 3303[/H2]

На транспортных средствах УАЗ, зачастую работают двигательные установки с рабочим объемом 2,7 л.

Приборы для сканирования авто этой марки подключаются к диагностическому разъему. Если вы бережете свой автомобиль, покупка диагностирующего автосканера для вас - наилучшее решение. Также вам потребуется адаптер для диагностики автомобиля УАЗ 3303.

Приобрести диагностический прибор для ремонта машины можно, к примеру, в интернет-магазине. Для диагностики транспортных средств отечественного производства подойдет, описанный выше, универсальный сканер-мультимарка сканматик2.

Эти устройства, разработанные фирмами в Азии и Европе, предлагают достаточно большой диапазон марок и моделей, тем самым давая возможность успешно закрыть постоянно беспокоящие вопросы по диагностированию автомобиля!
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (04.10.2017)
Старый 02.10.2017, 13:24   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,707
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIK19 Посмотреть сообщение
[B] ...Спектр приборов для сервисов насчитывает широкий ряд спецустройств для проведения диагностических процедур (самоуправляющиеся сканеры)...
NIK19 ... А можно поподробнее , а то я как-то совсем от жизни отстал...С автоматической коммутацией ( в зависимости от распиновки разьёма диагностируемого авто ) встречал ... но вышенарисованные этим свойством не обладают.
... А не появилась ли случайно приблуда , где на панели задач есть кнопочка "починить"... я бы купил.
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.