![]() |
Попробую завтра. Спасибо.
|
Вложений: 1
Дело там не в eeprom. Версия SPI 95... или 25... никогда из строя не выходят. Во первых MiniPro не самый лучший вариант программатора. Во вторых выбирайте правильно память. Главное выбирать того производителя, с которым работаете (ST, AMD, WINBOND). Так же выбрать правильно корпус исполнения и внимательно посмотреть, есть ли буква после типа маркировки. Если есть буква R или W так же выбрать.
Да и ещё, eeprom никто никогда не трет перед записью. И нет там такой опции. Только если записать чистый дамп сначала, но это всё пустое. Изучите Алгоритм работы. Каждый раз когда жмешь записать, программатор по блочно стирает, и тут же стертый блок записывает. Стирают перед записью только Eprom или Flash. А ещё внимательно проверяйте качество пайки памяти перед тем, как с ней работать. И не забывайте смывать флюс. Который если не качественный, так же может повлиять, т.к. часто он является токопроводным. А на счёт: togda ne umnichaj i skazhi v chem tut DELO Я не собираюсь, каждому пионеру, или клиенту или шиномонтажнику объяснять по нескольку раз или разжёвывать. Сто раз говорилось о том, что это специализированный форум. Тут общаются люди, которые на этом зарабатывают, и которых есть опыт. Которым немного подскажешь и дальше они сами всё делают. Если человек этим не занимается, или делает своё авто единожды, пусть занесет специалисту и заплатив, получит результат. Стоит это не дорого. Нехрен жаться на деньги и экономить на каждом углу. Каждый должен заниматься своим делом. Народ ахринел уже. Скоро будут сами себе операции делать, лишь бы только не платить! Для пионеров есть другие форумы. Или платные видео курсы. Ну или google в самом худшем случае. Всем удачи! |
Спасибо. Программатор купил не для одного раза. Аирбэги тереть не буду постоянно, но другие ипромки придется учится в любом случае. Ваше недовольство понимаю, т.к. являюсь тоже специалистом узкого профиля. Ремонт акпп. И память тереть иногда приходится вручную. Память выбрана правильно, флюс вымыт, контакты очищены, на адаптере ножки пропаял, гуглы и ютубы гугдил и ютубил. Не обязательно разжёвывать. Можно намекнуть или дать направление. Если человек намерен учиться, он будет учиться, если нет, спросил и забудет.
|
так чем же у вас закончилось то?
|
ремонтом акпп:biggrin:
|
Не закончилось еще. Дамп не записывается. Завтра новую память куплю, попробую, если не запишется тоже дамп, знач прогер не пишет. Отнесу людям. Дело точно не в дампе.
P.S. Аха ха обоссаться можно. Щас модны шутки про акпп:thumbup: |
Нет. Я не утверждаю, что краша нет. Вам правильно сделали. Просто я когда писал, что дело не в дампе, имел в виду то, что это на запись никак не влияет. Т.е. туда любой дамп войдёт соответствующего размера. Я бы прогер разобрал и проверил непропай или сопли. Китайцы это любят. Но я уверен что дело не в памяти. Т.е. eeprom тут тоже не причем.
|
Winbond 25..ххх. , Сергей , это не еепром...
|
В даташите пишут про адреса защиты. Я так понял что память защищена от записи(Но не уверен),Поэтому родной дамп с крэшом ложится нормально, а остальные чищеные и с моим вином и с другими не записываются, с этой мыслью решил попробовать на новом.. Сам прогер не разбирал, думал припаять память(сейчас через адаптер делаю). Но видел, что были случаи с непропаем. Завтра попробую. отпишу. Спасибо.
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
25хххх, 95ххххх. Читается, пишется, влёт. Чушь про защиты не верьте.
|
Цитата:
|
Про запись понял, идс,опкомом и т.д. крэш не трётся уже ничем из сканеров, видимо до уже тёрли раньше.
|
Honda Accord 2009
77960-TLO-G913-M1 Поделитесь дампами с крэш, на посмотреть. ---------- Желательно с правым, боковым. |
Купил новую память, дамп записался без проблем. Но ошибки есть с не понятным происхождением. И не удаляются. Буду разбираться дальше.
|
главное уже дамп пишется
|
Вложений: 2
Цитата:
Нужно будет ещё скажешь. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
По поводу не записывающегося eeprom
Вложений: 1
По поводу того, что не записывается eeprom.
1. Я хочу, что бы вы её сфоткали, что бы были видны все маркировки. 2. Я хочу что бы сказали, какой версии программа у вас для TL866 3. Проверьте все настройки, что я указал ниже на картинках. Жду ответа. |
Спасибо. Сейчас пока нет времени. Думаю по вьюверу будет проще показать. Дабы не вести переписку на 15 страниц. На днях. Свяжусь с вами. Посмотрел вложения ваши, галочки все стоят так же вроде, но не помню, у меня версия 7.11. Новая память с буквами RP на конце, Но по даташиту у нее максимальный диапазон по вольтажу, то есть должна подойти по моим предположениям.
|
Цитата:
|
Нет проблем. Держи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Только скажу сразу. Этот софт работает НЕ КОРРЕКТНО. Лучше V6.6 ничего нету |
Это , что не официальная версия?
Скорость пипец.. еще 40 мин. качать |
Это офф версия с оффсайта. Она вроде как демо что ли. Про 6.6, да слышал, что она самая нормальная.
|
Я свой тл866 прошил под визард. Мне он больше чем оригинальная оболочка понравился.
|
Цитата:
SKYPE MR_Serg Сергей Viber +375299770767 WatSap +375299770767 Telegram +375299770767 |
Цитата:
|
ага, вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И какраз только вышла новая версия. Всё установил, прошился, работает. Интерфейс по приятнее. Но возник вопрос, в случае "чего", как откатиться обратно на Mini Pro V6.6 |
Цитата:
st K251L это родная память 96160 RP st K518R это новая 2. У меня tl866 ll plus v6.6 не нашел вообще на офсайте, а для моего прогера от 7 версии начинаются. 3. Настройки один в один. |
Цитата:
я всегда думал, что eeprom платформы SPI это 95ххх или 25ххх но что бы стояли 96ххх это нонсенс. Попросил же, сфоткайте. Вы же не можете даже внимательно посмотреть 2. В вашей версии TL866 Plus есть опция Pin Test. Что позволяет сделать тест пинов памяти. Это очень удобно. Особенно когда работаешь с eeprom платформы I2C. Сразу можно понять, имеется ли поддержка защиты от записи или нет. |
Прошу прощения 95160. Сфоткать не проблема. Проблема выложить сюда. Ошибки ушли, дамп залил другой, который тут выкладывали с нулями в строке 4000. Вообще новая память помогла. Первый раз непропаял одну ногу(увидел сейчас, когда снял ее).
|
Цитата:
Все удачи. :thumbup: |
ну наверное от страха перегреть.
---------- Цитата:
|
Вложений: 1
Я был очень сильно удивлён. Как же это могло работать??? Если это другой дамп. Но потом посмотрев внимательнее увидел, что CRX86 давал два дампа. И как я понял, залит первый, который подписан siemens330518650_crashdata_OFF
Потому что дамп который был чуть позже, (orig clear) он от другого авто. Либо очень криво переёбан, так как отличается комплект и три цифры VIN номера, и ещё куча чего. Скрин прилагаю. |
Я сравнивал все дампы перед заливкой. Вин пробовал править. Сравнивал дампы других с крашем и затертые. Разницу видел. Основная проблема была в невозможности записи на родную ипром.
|
Вложений: 1
Добрый день товарищи, помогите мне краш почистить Ситроен Ц5 Автолив 9674290580
|
Доброго времени суток!
Имеется Октавия А5. И вот такая ошибка : Адрес 15: Подушки безопасности Label: Не найден Part No SW: 6Q0 909 605 AN HW: 6Q0 909 605 AN Компонент: R1 AIRBAG VW52 030 2400 Ревизия: 09030000 Серийный номер: 003JAR006WAL Кодировка: 0021041 Мастерская #: WSC 01530 935 00200 VCID: 030E7315423DC75C04-8056 2 Найдены неисправности: 00532 - напряжение электропитания 002 - Превышен нижний предел - Непостоянно 00003 - Блок управления 014 - Неисправен - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ В чём может быть причина? Подскажите,пожалуйста. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot