![]() |
МАЗ 171
Здравствуйте. На МАЗе с двигателем DEUTZ BF 4M 1013FC на холостом ходу присутствует сильная вибрация, при поднятии оборотов до 850 работа двигателя выравнивается. Что может быть причиной вибрации, механическая неисправность двигателя или топливная.
|
маховик случайно не двухмассовый?
---------- проверьте подушки двигателя для начала |
НА МАЗ 256 с таким же двигателем небольшая вибрация тоже присутствует,но на ТО говорят,что это недоработка завода.Нормальные обороты двигателя на холостом ходу 700 об.мин.
|
Она и на BF6M есть, на походивших - а казалось бы, полностью уровновешанная рядная шестерка. Тут все зависит от того, насколько она сильная. У всех понятие этого разное.
|
Спасибо всем ответившим. Полная история такая, на МАЗе появилась вибрация , загнали на ТО поменяли подушки, старые в хлам. На новых вибрация усилилась. В кабине находится не комфортно- это мягко сказано. Ребята собрались колхозить что то на педаль ,чтоб обороты не опускались ниже 800. В свете всего этого есть пара вопросов: Можно ли диагностической программой приподнять обороты Х.Хода и что происходит на этих двигателях при обрыве балансирного вала?
|
да этот двигатель дрожит аки дикий зверь на холостых
|
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot