![]() |
Heulies-Bus GX 317GNU
Ищу документацию по системе управления двигателем.Двигатель работает на природном газе Cursor 10 или хотя бы коды неисправностей.Каким сканером диагностировать этот мотор?Автобусы 2006-2007 года.
|
Получается только EASY IVECO ELTRAC.
|
Есть еще Теха и ещё один прибор от Iveco (название не подскажу, т.к. в руках так и не подержал)
Но в основном все печально. Только ошибки в основном и помощь в той же EASY часто отсутствует. Мануал в PDF более информативен. |
Цитата:
|
Я заходил на сайт Heuliez-Bus, но не чего не нашёл. Кому можно обратится?
|
Мануал на мотор FPT. Мануал на автобус только на портале для дилера.
|
Цитата:
Здесь посмотри мож найдеш свой двс Хоть бы номер двигателя указали Проще искать было бы |
Спасибо за представленную информацию.Сегодня был у этих автобусов,1-й проблема с мультиплексорной системой,2-й после 80 градусов охлаждающей жидкости показывает на экране неисправность акселератора и на педаль газа не реагирует,если заглушить то уже не заводится,остыл,работает снова.Мотор IVECO CURSOR 8 нашел табличку F2BE0642A A003-049207,на блоке управления IVECO CURSOR 200 KW. IVECO 504127232 HW: MF3.4C0.00.01 SW: F2.32.04 FW: 02.00.06.4A.03 SW REL: P44VMW0721 MF3.F2G.
|
Распиновки на ЭБУ работающим на газе придется самому рисовать,я так понял.Как можно почитать блик коды?В автобусе есть кнопка для теста,но на экране не чего не пишет.Чтоб почитать блик код,нужно лампочку подключить и замкнуть K-Line на массу.
|
Почту давай
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Нашел кнопку с обозначением 4-х квадратов и обведенным квадратом.Когда нажал ее примерно на 3-е секунды и отпустил на ЖК дисплее внизу пишет "DIAGNOSISE",а верху CODE 3815.Подскажите,какие системы тестит эта кнопка?
|
Не могу вызвать Blik-Code на блоке MF3.При вкл. зажигании на pin B63 идет питание с автомобиля,при подключении лампочки на 3 Вт,лампочка светится.Для визуального определения кода неисправности,подключил светодиод с сопротивлением 4,7 кОм между +24 вольта и pin B62,светится с минимальным свечением кристалла.Решил вытащить контакты вызова кода неисправности и для визуального определения с разъема автомобиля.Светодиод так-же светится,а на pin B63 "подтяжки" практически нет,если подключить светодиод,свечение яркое.Проблема на автобусе,заводится и глохнет,до этой неисправности сам набирал обороты при закрытой двери при открытой держал нормальные обороты х.х.P.S.Есть другая машина,подкидывал блок MF3,изменений нет,проверяли подачу газа после форсунок,подача есть.Что еще смотреть не знаю,может кто толкнет в нужном направлении.
|
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot