Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Программаторы микросхем (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   X-Prog M (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=619)

Andrei171974 23.06.2013 17:38

Елы палы,в семером на хрен не натянешь. Причина оказалась, в том что я новичек в этом деле. При подключении внутрисхемно , я использовал немного больше олова, олово просочилось в отверстия и замкнуло цепь с нижней частью платы. Сейчас отсосом убрал его от туда и ,о чудо. Программатор ожил. Теперь мона попробовать обновить,его до версии 5,3.
Сегодня пере залью флешь от V. 1,2 Наделаю скринов и выложу.
Вот , что по умолчанию , в атмеге.
http://autoprogs.ru/members/andrei17...ezymyannyi.jpg
Спасибо всем кто откликнулся. Джонсон Вам сугубо, у Вас в скрине такая же конфигурация как у админа в 27 посту.

Jonson 23.06.2013 19:36

Ну поздравляю значит , кстати если переписывать флэшь ,то и еепром тоже надо , он там автоматом стирается (бит EESAVE не установлен , но так и должно быть ) , а так конфигурация да , такая-же , но можно еще лок биты поставить ,и будет как только что с китая пришел , но оно надо ? толк от лок битов тогда, когда это коммерческая тайна , а тут все уже всё знают, и кстати причину из-за чего началась вся эта возня установили ?,смысле изначально что произошло и из-за чего , отпишите , чтоб знать что не нужно делать что-бы не сдох прогер.

Andrei171974 23.06.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Jonson (Сообщение 39809)
Ну поздравляю значит , кстати если переписывать флэшь ,то и еепром тоже надо , он там автоматом стирается (бит EESAVE не установлен , но так и должно быть ) , а так конфигурация да , такая-же , но можно еще лок биты поставить ,и будет как только что с китая пришел , но оно надо ? толк от лок битов тогда, когда это коммерческая тайна , а тут все уже всё знают, и кстати причину из-за чего началась вся эта возня установили ?,смысле изначально что произошло и из-за чего , отпишите , чтоб знать что не нужно делать что-бы не сдох прогер.

В 4 Вильями лок биты не устанавливаются. Обновился все нормально. Сейчас попробую прочитать моторолку 8Н62А. 908.В корпусе QFP64 На прошивке 1,1, он читать ее отказался. Другие моторолки он тоже , то читал, то не читал. Попробовал обновить прошивку, он вообще перестал работать.Хотя в нем заявленные и авторизованные. Может есть какие то особенности, чтения этого контролера?
Епромки читает и пишет.Моторлку так и не хочет читать. Пишет, (девайс спит, ошибка времени ожидания)

rmvl 24.06.2013 23:47

кто разобралса с чтением 0d62j у меня читать нехочет

Andrei171974 25.06.2013 00:15

В рот компот прочитал ее.Нужно было выбирать не АS60 а AZ60. Маска одна и таже. И моторолка ожила. Читал на панельке, делал обвязку по кварцу. Пишет, тоже без проблем.В прогере епромку 93с46 перешил . Залил дамп оригинала. Все программатор пашет.
Еще раз спасибо всем кто помогал поднять мне его.

ice007 25.06.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Andrei171974 (Сообщение 40119)
В рот компот прочитал ее.Нужно было выбирать не АS60 а AZ60. Маска одна и таже. И моторолка ожила. Читал на панельке, делал обвязку по кварцу. Все программатор пашет.
Еще раз спосибо всем кто помогал поднять мне его.

Чел в акуе... сам с моторол начинал, грёбанный процессор,всё не как у русских... :thumbup:

ilhom 31.07.2013 22:56

Прочитал всю тему. Очень интересно. Пришёл к выводу что прогер не плохой. Выходит, первая проблема с пайками. Второе с отсутствием блока питание.
А робота постоянным бп только к плюсу? Или может ест роботы когда лучше его отрубит?

lordtim45 02.08.2013 19:08

Про X prog
 
Здравствуйте хотел бы узнать чем отличается Xprog oт XprogM и стоит ли приобретать Xprog?За 200рублей

Jonson 02.08.2013 23:08

А чё 200 рублей это тыщя евро ? , блин ну не купи пару пачек сигарет ,а купи икспрог и сам всё узнаешь и увидишь , и еще другим расскажешь , тем кто так-же сам собрать не умеет , ё маё в Раше и про 200 рублей речь ? .... я в шоке мужики , куда нафик катимся ? на базаре продукты давно покупали ? , машину давно заправляли ? цены вобще знаете ?

megadraif 05.08.2013 17:05

хпрог
 
какое питание нужно подключать к круглому разьему программатора X-prog M ?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.