![]() |
Пост 323 - счетчик не отключен (проверил вечером), так что качать смысла нету.
|
всем привет, как программировать MC68HC05E6 внутрисхемно?.версия хпрога 5.0
на панельке никак не читает, вешаю кварц 2 мгц читает из 20 один раз, писать отказывается. помогите с советом или я раздавлю на х..... |
Все читается внутрисхемно без проблем
|
Тоже купил версию 5.3 с донглом, на XP русском работают обе версии, что были на вложенном диске 4.5 и 5.3, на семерке английской версия софта 4.5 работает, а 5.3 вылетает в ошибку, режим совместимости с XP не выручает. Пока работал только с епромками, процы потом.
P.S. Всех с Новым Годом! |
Цитата:
щас мучаюсь с MC68HC908AZ60 2J74Y безрезультатно(на панельке) на 1% зависает при записи и все или при чтении пишет communication error 1 дайте схему соединений пожалюйста |
Xprog, это лотерея.Онможет читать, через некоторое время эту же микру не читать. Пройдет какое то время опять начнет читать. С чем этот феномен связан, ни как понять не могу. Конфликтует , что ли с каким то процесом. Для серьезной работы, как то клон не очень. В любой момент может подвести. Очень уж капризный.
|
Цитата:
спасибо |
смотря для каких целей. все пригодятся
|
Цитата:
|
tagir.dn
ну основном для мерсов... ключей и смотки biboos я хотел упу ...дешевле |
оранж 5 если не 912 серия пойдет. для 912 не подойдет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
закрутил:shock: оранж не работает с закрытыми мотороллами. это по ключам. но неплох для других моторолл.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
для закрытых имею в виду
|
Цитата:
|
значит извиняюсь, я не ознакомился с возможностями оранжа 5. для них у меня etl и xprog
|
biboos
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Прочтите вот эту тему. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Что то наводит на мысль, что мотю в замке он не прочтет. Через чур , за него много скрытой рекламы. И мало реальных отзывов. Я имею ввиду от известных мастеров. А таких отзывов, как пользуюсь 2 года, прогер отличный. Берите все. Хватает ,выше крыши. А сколько он за 2 года микрух реальных прочитал, и какие встречались при этом ньюнсы, тишина. Натуральная скрытая реклама. Проходили уже. Два года сужусь, за PC-Max. Да и сама тема за оранж, что то скудноватая. А от реальных пользователей этого девайса, отзывы не совсем вдохновляющие на покупку. Мало кто им пользуется. Куча скрытых нюансов. А я лучше пока подожду. Пока помучаюсь клонами. Завтра с утрица покурочу XProg.
|
Ребята!!! Про этл, вы не забывайте про то что это законченное устройство, те не обнов и чего либо вы не увидите:smile:
|
Но пока ,на данный момент ЕТЛ актуален. И цена , можно сказать копеечная. Окупаемость и прибыль с первого авто.:smile: XProg хоть и капризный во всех отношениях, но тоже порой выручает. С оранжем вроде как кальки не плохие. Но цена на них 1000 баксов. За один. На мой взгляд не реальная. У нас сейчас в Кенеге мотают спидометры по 500 рублей, чуть ли не любые. Это сколько нужно авто сделать, что бы окупить? Это нужно будит сделать , грубо, 60 авто, что бы окупить только кальк. И то ,это если не считать вашу работу(снять поставить устройство, разобрать собрать, считать записать дамп.) Вот по этой причине и приходится работать китайскими клонами. Так как у отечественных разработчиков, аппетиты не слабые. А по сути прибор такой же капризный как и XPROG получается. Ну а поддержка? Что поддержка. Ну объяснят тебе, что мотя сдохла. Ну подскажут, если имеется возможность, как то, лучшие параметры выбрать при чтении и записи. Наврятли будут они возмещать ущерб, если их прогер завалит проц с данными.Да и не докажите вы это.Просто не реально такие доказательства собрать.. А геморрой этот разгребать, все таки придется лично вам.А ущерб довольно серьезный будит, если он положит проц скажем замка года 2006-2007 мурзика. В каких еще моти стоят.
Но это всего лишь мое субъективное мнение. |
Цитата:
для 705-908 на етлвеб уже не продают после хпрога я не хочу дальше клони покупать |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я даже не знаю, что вам сказать. Я по моему и не говорил, что с китайскими , все гладко получается. С чего вы это взяли? Аргументировать больше не чем?Вы по моему даже не читаете мои слова. И так же как то , осознано что ли, не читаете в теме отзывы именно пользователей оранжа5. Диалога не получается. Я тоже себя как же веду, когда чем то восхищен. Но когда начинается, так сказать гемор. Восхищение проходит. И честное слово, вот это я вам скажу искренне. Это для коллекционеров мало не бывает. Я не коллекционер. И порвете, у меня столько не нужного хлама валяется. По сути то не много прогорев надо. Просто нужно знать , какой в действительности тебе нужен. А реальной инфы , по прогерам , очень мало. Только вот такие , как раз как в вашем посту, вот таких хватает. По которым, нельзя реально понять все плюсы и минусы этого изделия. Вот это и есть , явная срытая реклама. А не покупаю оригиналы, потому что считаю, что не стоят они этих денег.Предполагаю, что в оригиналах теже проблемы, что и в китайских клонах. Или португальских, или еще каких.
|
Цитата:
|
Я же вам написал, что я не занимаюсь смоткой спидометров.А вы говорите читаете. По этой причине он у меня и отбился с первого авто. Так в том, дело, что с оранжем тоже самое. Так зачем переплачивать? Вы считаете мне кормить не кого? Не вижу смысла. Но опять же прошу обратить внимание, это мое субъективное мнение. Мне достаточно ,на данном этапе моей работы китайских клонов.Пока они все задачи выполняют.
Если у меня появится лишняя монетка, я луше себе дополнительный бокс куплю, и поставлю подъемник. Вот это будит дело по уму. Дополнительное рабочее место лишним не будит. |
Цитата:
|
Пипец. Вот и поговорили. Аргументы кончились. Вот ссылка, на этом же форуме. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Там люди тоже похоже не держали его в руках. Вы похоже меня решили убедить, что вы для себя купили нужную вещь. Так я же и не против этого обстоятельства. Просто мне он без надобности. И коллекциями прогеров я не занимаюсь. А за удачу спасибо. Мне действительно она пригодится.
|
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot