Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Программаторы микросхем
Расширенный поиск

Программаторы микросхем Все о программаторах микросхем и работе с ними. Схемы, дампы, точки подключения и т.п. X-prog M

Iprog+ clone


Like Tree55Likes

 
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 11:18   #11 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для mishanya3
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 83 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bflviktor Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Эти перемычки должны быть?
Здравствуйте, конечно должны. Спрашивайте в личку лучше.

----------

В китайской прошивке открыт первый сектор, позволяющий через скрипт править серийный номер. Остальные сектора закрыты. Прочитать ее пробовали, не получилось.
Прочитать можно попробовать следующим образом.
Как только пришёл прогер, !не включая его! разбираем, снимаем(коротким) кварц.
Подключимся j-link и пробуем читать. Если китайцы не подавали питание на проц после сборки (что может вполне быть) то есть шанс прочитать.

----------

Но если честно, эта опция вообще не актуальна. Я за все время прошивал 3-4 раза свой основной прогер. И то в основном не под те сирийники, под которые написаны китайские скрипты по изменению номера, а под оригинальные сборки. Они конечно более удобны в использовании(нет лишнего не рабочего мусора напиханного китайцами для объема) но и так же нет других нужных рабочих скриптов как в сборке под 1 номер.
Так что для тех кто пока не разобрался что такое Айпрог и зачем менять там серийник я написал этот ответ. Смысла в смене номера нет. Все другие сборки под разные номера такие же отломы и на 99% похожи друг на друга или ещё меньше чем 1 номер.

----------

Может у кого то есть жирная сборка от оригинала (хотя бы такое же количество всего что в китайской сборке под 1 номер, но без мусора) напишите в лс, договоримся.

Последний раз редактировалось mishanya3; 29.06.2020 в 11:20..
mishanya3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mishanya3 за сообщение:
bflviktor (29.06.2020), lifemusic92 (16.08.2020), viktor-1981 (29.06.2020)
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.