Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   ситуация в украине (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=4424)

sammotaj 13.10.2021 00:13

Вложений: 2
:super:
Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 1097960)
Байден прикинул:biggrin1: Либо крым, либо хохлов нахуй послать, и на бабки выставить, чё он счас и сделал с ценами на газ.:biggrin1::biggrin1:


Dad_Cats 13.10.2021 00:29

Всегда, когда ты предъявляешь какие-то дикие претензии, которые не воспринимаются теми, кому они могут быть направлены, надо понимать, что этим ты оказываешь давление, но одновременно ты посылаешь сигнал о том, что и тебя можно давить таким же образом. Сказав «А», просто надо быть готовым к тому, что кто-то тебе скажет «Б». Самое же неприятное в этой ситуации то, что начавший эту бучу почти в 100% случаев потом будет всячески разрывать причину и следствие, представляя ответную реакцию как некий акт несправедливости по отношению к нему.

Так например, новое правительство Японии объявило о своем суверенном праве на половину российского Сахалина и части Курильских островов. Здесь нет смысла погружаться в причины такого заявления, мы об этом писали подробно в разделе «История», но важно то, что на это заявление уже пошла ответная реакция из РФ. Это смесь возмущения, удивления и обиды за то, что кто-то посягает на их территорию, которая закреплена международными договорами и признана во всем мире. И в общем, если читать эту пикировку с чистого листа, то действительно может показаться, что японцы тут как-то погорячились.

Но на протяжении последних полутора десятков лет РФ совершила два военных нападения с оккупацией чужой территории – на Грузию и Украину. При этом, в Москве били себя пяткой в грудь и доказывали, что они поступили правильно и что закрепленные международными договорами и признанные во всем мире границы этих государств не такие уж и неприкосновенные. Причем, здесь даже нельзя рассматривать эти два варианта с японским только потому, что Япония до сих пор не имеет с РФ, как не имела с совком, соглашения, подводящего итоги Второй Мирой войны.
ad


Де-юре, эта война еще не окончена и Япония не признавала и как теперь понятно – не намерена признавать оккупацию своих территорий совком. Ведь последние подписи уполномоченных лиц Японии и СССР в документе, регулирующим их отношения, датирован 13 апреля 1941 года. Тогда совку надо было развязать себе руки на востоке, чтобы начать «хорошую войну» с Германией. И именно в то время было установлено, что стороны уважают суверенитет и территориальную целостность друг друга и потому – не станут вести военных действий друг с другом, либо в союзе с тем, кто будет вести войну с договаривающейся стороной.

Япония полностью выполнила свои обязательства и не вступила в войну с совком ни в конце 41-го года, ни в 42-м, когда Германия просто умоляла открыть фронт, чтобы последним усилием додавить коммунистов. Между прочим, последние резервы, которые были брошены в битве под Москвой, прибыли как раз с Дальнего Востока и были предназначены для противостояния Японии. Если бы не они, где бы уже был совок и был бы он вообще – большой вопрос. Москва не только не выполнила условий того пакта и не просто напала на Японию, но и оккупировала часть ее территории, с чем Япония никогда не соглашалась. И вот скрыв «А», Москва рассуждает о «Б» с таким видом, что это – отдельная тема и не имеет своей предыстории.

И вот прямо сейчас разыгрывается другой сюжет на такую точно тему. Буквально дней 10 назад Иран развернул свои войска у границ Азербайджана, под прикрытием учений, а на самом деле – с явно с агрессивными намерениями. Но прямо высказать «фе» Азербайджану вроде как не за что и тогда Тегеран придумал формулу о том, что он «не потерпит присутствия Израиля у своих границ». Почему Иран так решил о присутствии Израиля – не важно, а важно то, что в самом Израиле приняли эту подачу и отыграли в обратную сторону. Так, премьер-министр еврейского государства Нафтали Беннет вчера заявил буквально следующее.
«Мы внимательно наблюдаем за происходящим в Сирии и ее связями с Ираном. Мы будем продолжать действовать везде и всякий раз, когда это необходимо, по нашей инициативе и на ежедневной основе, чтобы свернуть иранское присутствие в Сирии. Им [иранцам] там нечего делать, их приключениям на нашей [Израиля] северной границе нужно положить конец».

А то, в том, что Израиль умеет это делать, пожалуй, лучше, чем кто-либо, нет никаких сомнений. И казалось бы, вот ты только что рассказал о том, что имеешь целых шесть армий за рубежом Ирана и что эти твои армии действуют, в частности – в Палестине и Сирии, а потом – начинаешь рассказывать о том, что ты там что-то не потерпишь у соседей, а тебе отвечают ровно той же монетой и поясняют, что не потерпят Иран у своих границ. И вот именно здесь все выглядит очень показательно, поскольку между «А» и «Б» нет большого временного промежутка и потому причинно-следственная связь не успела затеряться.

В общем, когда над руинами кремля будут поднимать флаг Украины, не стоит спрашивать, почему так получилось. И ведь в этом акте не будет ничего нового. Это уже было и будет снова.

sammotaj 13.10.2021 00:32

кстати , вот здесь рассказывают с сылкой на западные сми , что нуланд поехала в Москву рагулей продавать ....:biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dad_Cats 13.10.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от sammotaj (Сообщение 1097991)
кстати , вот здесь рассказывают с сылкой на западные сми , что нуланд поехала в Москву рагулей продавать ..

Зачем читать всяких пиздящих кацапов. Это все равно что говно жрать. Впрочем ты Самоебов всегда говно жрал и нихваливал. Нуланд, продавать....Помечтай подрочи. Ты тут недавно на говно изошел, кудахтая что такие говноеды как ты теперь заживут ибо и им отломится от бешеных бабок за газ, хлынувших из ЕС. Але не так все сталося, як гадалося.
Пресса разного калибра и происхождения уже подсчитывает количество миллиардов, которые заработает РФ на гипер ценах нефти и газа и отсюда делаются предположения о том, что Кремль может себе позволить на эти деньги. Мы не станем перечислять эти варианты, поскольку материал пишется ночью, но тем не менее, варианты указываются звонкие и суровые. Но какими бы суровыми не были предположения, реальность всегда может оказаться еще суровее. В российской прессе, со ссылкой на ЦБ РФ, уже появилось описание того, куда идут эти деньги.
«Река валютных доходов, хлынувшая в Россию на фоне роста цен на нефть, газ, уголь и металлы, не задержалась в российской экономике. Чистый вывоз капитала из страны частным сектором в третьем квартале стал рекордным за последние семь лет – 33,9 млрд долларов. По сравнению со вторым кварталом отток ускорился в 6 раз, а если сравнивать с тем же периодом 2020-го – вчетверо».
Оно ведь издавна известно о том, что аппетит приходит во время еды. Но ведь бывает и так, что аппетит пришел, а жрать еще нечего, вот он и терзает желудок. Зато, когда бабло таки привалило, его тут же и выводят из страны с такой скоростью, что купюры аж поют своим специфическим свистом. Не для того Путин вынужден иметь столько любовниц со странными фамилиями: Кривоногих, Криворуких, Кривопупых и прочих.

Не для того затевалась эта грандиозная афера, чтобы шальные деньги достались огромной, иждивенческой прослойке общества. Ничего подобного. Бабло в РФ практически не задерживается и уходит целевым назначением на реставрацию шевелюры Путина. Теперь ее можно создать из донорских волос, а не из мохнатки от тапков или филейной части оленя, как предлагал Шойгу.

В общем, другой классик по этому поводу метко написал: “Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют”. В связи с этим одно можно сказать наверняка. Так тогда не воровали.

Так шо отсосешь ты привычно и снова свой хуй с причмокиванием.

sammotaj 13.10.2021 11:06

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1098012)
Зачем читать всяких пиздящих кацапов. Это все равно что говно жрать. Впрочем ты Самоебов всегда говно жрал и нихваливал. Нуланд, продавать....Помечтай подрочи. Ты тут недавно на говно изошел, кудахтая что такие говноеды как ты теперь заживут ибо и им отломится от бешеных бабок за газ, хлынувших из ЕС. Але не так все сталося, як гадалося.......................................... .................................................. .......................................
В общем, другой классик по этому поводу метко написал: “Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют”. В связи с этим одно можно сказать наверняка. Так тогда не воровали.[/B]
Так шо отсосешь ты привычно и снова свой хуй с причмокиванием.

бла бла бла бла дибилоиды рагули опять читают всякую куйню типа : -Крымский мост никогда не построят , т.к. в России всегда и все воруют , как и деньги предназначенные для постройки моста ... :biggrin: тупой рагуль иди на куй что-нибудь нового поищи :cool:

Mozgodeflorator 13.10.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от алеккк (Сообщение 1097875)
так никто и не спорит

https://ic.pics.livejournal.com/hron...2_original.jpg

Эпичен, харизматичен, категоричен, с неповторимой манерой подачи материала для мамаш. И лудшый друк В.Р. Вечернего.:biggrin1:

=Stil= 13.10.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1097930)
Это с чего ты такой вывод сделал? Ты же в Украине не был

Ты прав, я у вас небыл, выводы делаю из того, что мне говорят те, кто там проживает. Ну ты тоже в моем селе не был.


Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1097930)
Твои перспективы дожить в колхозе и считать, что тебе достаточно того, что ты не голодаешь.

Перспектив конечно для меня уже уменьшилось существенно, но это не от состояния в государстве, а от возраста. На счет села, так я тут только 5 лет проживаю и не собираяюсь жить дальше, а только исполнить свой долг перед старшим поколением, потом уеду в привычную городскую среду, к стати, голодать в селе, очень затруднительно))


Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1097932)
Крым как был украинским так и останется навсегда. И никто его российским не признает. Скорее всего вас будут давить санкциями до тех пор, пока у вас коллапс не случится и не развалитесь окончательно.

Крым был украинским некоторое время и то, в составе СССР, по факту он сейчас российский и совершенно похую кто там чего признает (если я на время дал машину товарищу, он на ней передвигался, особо не следя за ней, потом скурвился и я её забрал и если кто её не признает моей - мне похуй)

Доцент1 13.10.2021 12:20

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1098021)
(если я на время дал машину товарищу, он на ней передвигался, особо не следя за ней, потом скурвился и я её забрал и если кто её не признает моей - мне похуй)

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1098021)
если кто её не признает

А причём тут кто?:biggrin1::biggrin1: Кроме товарища не кто.:biggrin1::biggrin1:

Mozgodeflorator 13.10.2021 12:20

Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Призывы к суициду слышатся с территории Крыма от властьпредержащих!!
Советник главы РК Олег Крючков порекомендовал невакцинированным людям отравиться газом,утопиться или повеситься.
Не является ли подобное поводом для возбуждения УД на территории российского Крыма?!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mozgodeflorator 13.10.2021 12:22

ЗЫ Шарфик то на фоте весьма подходящий..:biggrin1:


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.