Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   ситуация в украине (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=4424)

Dad_Cats 17.09.2023 18:25

Цитата:

Сообщение от qor6719 (Сообщение 1279336)
Не люблю простыни, но вынудил:
Не имея возможности брать города, ВСУ пытаются брать деревни, и часто - для пропаганды. Случай с Андреевкой, что под Артёмовском (Бахмутом), очень показателен. Нужна перемога перед встречей Байден-Зеленский
В четверг украинская блогосфера праздновала два события — взятие Андреевки, которая расположена между Клещеевкой и Курдюмовкой южнее Бахмута (которые ВСУ тоже периодически "освобождают") и "уничтожение" там 72-ой бригады ВС РФ.
О занятии села заявила замминистра обороны Анна Маляр. Но затем, по просьбе воюющих на месте украинских подразделений, она взяла свои слова обратно.
Однако вскоре эти же подразделения всё же решили "освободить" Андреевку и даже сообщили о разгроме там 72-й бригады ВС РФ. Вероятно, украинским военным разъяснили, что надо перед визитом Владимира Зеленского в Нью-Йорк на Генассамблею ООН и намечающейся там встречей с Джо Байденом создать положительный информационный фон.
"За последние 48 часов наше командование умудрилось уже пару раз точно взять Андреевку и "положить обратно", — пишет Telegram-канал 93-й бригады ВСУ "Холодный Яр".
По его мнению, это операция Центра информационно-психологических операций Украины (ЦИПСО).
Андреевка — классическая "серая зона"
Украинский канал поясняет, что Андреевка — это классическая "серая зона", в которую могут заходить сражающиеся подразделения, но они не контролируют объект.
"И вот эти заходы для неосведомленного обывателя и пытаются подать как "освобождение", что является спекуляцией. Потому что с таким же успехом уже через несколько часов в контратаку может пойти противник, и тоже "освободить" населенный пункт", — пишет автор.
По его мнению, такие боевые действия — это надолго.
"Уничтожение" российской бригады — переможная пилюля
Также канал прокомментировал новость об "уничтожении" 72-ой бригады. Автор напоминает, что уровень боев на передовой сегодня — это столкновения "максимум сотни человек". А чтобы разгромить бригаду, а это 4 и больше тысяч бойцов, нужно иметь" хотя бы трехкратное преимущество в силах и средствах — то есть 3-4 бригады". "Бригадами мы не бегаем по передовой, и никогда в одном месте не сосредотачивали таких сил. Поэтому заявление о полном уничтожении 72-й бригады — лишь "переможная пилюля" для обывателя, который истосковался по отсутствию хороших новостей. И отчётное "достижение" командования, которому на 4-й месяц контрнаступления нужно хоть что-то объявить", — подчеркнул автор из 93-й бригады ВСУ. В пятницу утром пошли разъяснения украинских источников, что ВС РФ подтянули резервы, "поэтому на окраинах Андреевки ещё идут бои — россияне предпринимают штурмы".
Российский Telegram-канал "Архангел спецназа" также не подтверждает разгром 72-й бригады : "ВСУ в радиоперехватах говорят о разбитой 72-й бригаде ВС РФ в Андреевке, только командир 72-й про это не знает". Этот же канал сообщил и то, что ВСУ в четверг были "жёстко наказаны за ночную дерзость в Клещеевке":
"Оба населённых пункта — под ВС РФ. Противник откатился на свои позиции, опять бросил 200-х и 300-х и разбитые MaxxPro, взяты пленные". Из всего сказанного следует, что в зоне СВО идут позиционные бои. Надолго или нет — это покажет время. ВСУ, очевидно, долго наступали и нуждаются в перегруппировке и пополнении.
Западные источники пеняют на погоду — осенние дожди, которые "остановят наступление" ВСУ. В РФ ничего о мешающей погоде не говорят. Чем позже будет принято решение о переходе ВСУ к обороне, тем сильнее это отразится на общей обстановке, когда ВС РФ начнут наступать.

----------

Кошидла, а что там в Харькове с бронетанковым заводом? Или это у дауна 509ого надо спрашивать?

Что касается городов, то дойдет очередь и до городов. Ты как то быстро забыл, что освободили Ирпень, Гостомель, Бучу, Херсон, Лиман и т.д. Шо ж ты такой забывчивый? Что касается Андреевки, так ты все проспал. ВСУ уже ушли на километр дальше Андреевки. Взято две трети Клещеевки и ее дочищают от оккупантов. Все будет Украина, как бы тебе того не хотелось.

----------

Цитата:

Сообщение от Elic (Сообщение 1279342)
Судя по написанному тобой , нихуя тебе не понятно. Ты же гнида много читал? Так хули же ты ебашишь на себя всякую хрень полудурок?

Шо это ты высрал за хуету? К чему это? Лишь бы перднуть в пространство. Нечего сказать, сиди и не пизди как петух на заборе.

----------

"Чтобы оценить качество нынешней Конституции РФ, ее пригодность (или непригодность) для нашего времени с учетом той ситуации, в которой оказалась сегодня Россия, стоит перевести ее на церковно-славянский язык. Сразу многое (если не все) станет понятным.
Во-вторых, сразу выявятся все несоответствия, а также нелепые и токсичные заимствования из Конституций Запада."
Да и вообще : "Они наложили на нас санкции, а мы наложим на них проклятие. И Содом и Гоморра снова падут, сгорев под небесным огнем. Русские знают эти слова Ангелов, которые позвали огонь. Ведь мы веками молились на Рублевскую Троицу."

Папа жареной Даши Дугин.

=Stil= 17.09.2023 18:35

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
Они наложили на нас санкции, а мы наложим на них проклятие.

Не так, они на нас санкции а мы на ни - хуй)))

Dad_Cats 17.09.2023 18:40

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1279349)
Не так, они на нас санкции а мы на ни - хуй)))

Ну ты конечно можешь свою висючку наложить на санкции, ибо ты из своего села никуда не выезжал уже лет тридцать. А в Мацкве кацапы воют, потому шо теперь за границу надо въезжать голым без телефона и машины. Можно в лаптях и лапсердаке от москвошвеи. А то заберут и одежду, как контрабанду. :biggrin:

qor6719 17.09.2023 18:53

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
ВСУ уже ушли на километр дальше

Под Москвой уже???.....

Alex_k 17.09.2023 20:02

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
Что касается городов, то дойдет очередь и до городов. Ты как то быстро забыл, что освободили Ирпень, Гостомель, Бучу, Херсон, Лиман и т.д. Шо ж ты такой забывчивый? Что касается Андреевки, так ты все проспал. ВСУ уже ушли на километр дальше Андреевки. Взято две трети Клещеевки и ее дочищают от оккупантов. Все будет Украина, как бы тебе того не хотелось

Чубатый придурок с пиндоским хуем в жопе. Нет твоей клещеевки как и андреевки. Что ты там две трети, пидармон кастрюлеголовый взял в чистом поле? В твоей клещеевке в 2021 году проживало 77 человек. Ты уёбок рахиченый сильно там на перемоги не дрочи, а то хер ненароком оторвёшь от радости. :biggrin1:

----------

Мобилизация у чубатых. Будущие 90% :biggrin1: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Elic 17.09.2023 20:20

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
Ты как то быстро забыл, что освободили Ирпень, Гостомель, Бучу, Херсон, Лиман и т.д.

Охуенно наверное освобождать города , когда они оставленны противником?
Ну ты и пиздело:smile:

----------

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
Шо это ты высрал за хуету? К чему это? Лишь бы перднуть в пространство. Нечего сказать, сиди и не пизди как петух на заборе.

Ты понял про что я сказал , пидорас ты политкорректный. И не тебе мудень мне рот затыкать.

2-GARIN 17.09.2023 20:23

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279345)
Они наложили на нас санкции,

...А МЫ ПОЛОЖИЛИ НА НИХ ХУЙ!:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

https://otvet.imgsmail.ru/download/5...34f74e_800.jpg

=Stil= 17.09.2023 20:33

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279357)
теперь за границу надо въезжать голым без телефона и машины

Это я так понимаю, цивилизация и "европейские ценности"? Я думаю что это банально русофобия. Кто то сказал, что чем ебанутие законы, тем ближе конец государства.

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1279357)
Ну ты конечно можешь свою висючку наложить на санкции

Что же это за санкции, если даже я, могу положить на них свою "висючку"? :biggrin:

Alex_k 17.09.2023 20:43

Район работино. ТОС прилетел вдалеке. :biggrin: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А здесь чубатый резников празднует свою отставку уже в епропе на яхте. Бабла поднял на тупых хахлах, теперь можно и отдохнуть. :biggrin: https://sun9-65.userapi.com/impg/bKu...Y1E&type=album

алеккк 17.09.2023 20:47

https://ic.pics.livejournal.com/gabb...337111_600.jpg
за шо стоял майдан?
панду геть! усі на майдан


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.