Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   ситуация в россии (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=36743)

launcer 30.04.2021 00:04

Падение доходов россиян ускорилось в 4 раза: Каждый третий живет на $8 в день

Росстат в четверг с недельной задержкой опубликовал данные о реальных располагаемых доходах населения за первый квартал.
Статистика, которую ведомство должно было представить накануне послания президента Федеральному собранию, но отложило выпуск для «уточнения данных», показала резкое ускорение спада уровня жизни.
По итогам января-марта граждане РФ обеднели еще на 3,6% - на столько сократилась сумма, которая остается на руках потребителей после всех обязательных расходов и инфляции.
По сравнению с четвертым кварталом (-0,9%) спад доходов ускорился в 4 раза и превысил цифру за весь прошлый год (-3,2%). В среднем, согласно Росстату, граждане РФ прожили первые три месяца 2021 года на 32612 рублей в месяц, или порядка 14,5 доллара в день.
Номинально доходы увеличились на 965 рублей, или 3%, но резкое ускорение инфляции и рост обязательных платежей «съели» всю прибавку.
Работающее население в среднем получало 51229 рублей в месяц (+2% в реальном выражении), тогда как пенсионерам государство платило 15779 рублей.
По сравнению с мартом-2020 средняя пенсия выросла на 836 рублей, или 5,6%. Но эта индексация оказалась меньше инфляции, и в реальном выражении пенсии начали сокращаться: на 0,1% в феврале и 0,2% - в марте.
Резкое ускорение роста цен вернуло российских потребителей в режим проедания сбережний. Получив 14,3 триллиона доходов, согласно Росстату, граждане РФ потратили за квартал 14,9 триллиона рублей. Накопления, таким образом, сократились на 604 млрд рублей - то есть со средней скоростью 6,7 миллиарда рублей в день.
Каждый шестой рубль (16,2%) своих расходов граждане отдали на обязательные платежи, включая налоги, ЖКХ и оплату долга перед банками, общий объем которого перевалил за 20 триллионов рублей. Доля таких платежей в семейных бюджетах выросла на 0,8 процентного пункта за год.
При том что средний доход Росстат оценивает примерно в 33 тысячи рублей, а среднюю зарплату - выше 50 тысяч, в реальности подавляющее большинство населения России таких денег не видят.
Лишь 6,4% россиян имеют доход от 75 тысяч рублей в месяц, тогда как 80,1% зарабатывают меньше 45 тысяч. Больше половины - 53,7% - живут на сумму меньше 27 тысяч рублей в месяц, то есть 12 долларов в день.
Каждый третий - 34,5% - имеет доход до 19 тысяч рублей, то есть вынужден жить 633 рубля, или 8,4 доллара в день.
Каждый пятый - 20,4% - получает до 14 тысяч рублей, или 6,2 доллара в день, а у 9,7% населения доходы не превышают 10 тысяч рублей в месяц.
По итогам прошлого года реальные располагаемые доходы россиян упали до минмиума с 2010 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

путин вова 30.04.2021 12:26

Да ну нах!А плешивый говорит что все заебись.

Вчера: осп девятка 1100(канадка).А была год назад 680.
Профнастил профиля с-8 подорожал в 1.5 раза.
профильные трубы-в два раза.

И при этом всем путлеровские пидарасы пытаются уверить что все заебись.

Доцент1 30.04.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от путин вова (Сообщение 1052479)
Вчера: осп девятка 1100(канадка).А была год назад 680.
Профнастил профиля с-8 подорожал в 1.5 раза.
профильные трубы-в два раза.

Всё для "Евреев":biggrin1: Как заказывали.:biggrin: А чё тебя жаба душит? В израиле дешевле ты же сам говорил.:biggrin1: Ты пидарас на хуя идёшь в магазин, если у тебя бабла нет?:biggrin1::biggrin1: Ты лохов что ли ищешь, что бы наебать?, "что вчера раки были по 3рубля а сегодня по чему по 5".

путин вова 30.04.2021 14:19

Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 1052512)
Всё для "Евреев":biggrin1: Как заказывали.:biggrin: А чё тебя жаба душит? В израиле дешевле ты же сам говорил.:biggrin1: Ты пидарас на хуя идёшь в магазин, если у тебя бабла нет?:biggrin1::biggrin1:

Всякое гавно сейчас спрашивали?!
Не спрашивали-так хули лезет?!
Гавно значит жидкое и пиздец как хочет на форум!

Доцент1 30.04.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от путин вова (Сообщение 1052514)
Гавно значит жидкое и пиздец как хочет на форум!

Они все из внутренних органов, ты же сам говорил что ты "говну колега":biggrin1: Ну которое плывёт......:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

----------

Цитата:

Сообщение от путин вова (Сообщение 1052514)
Не спрашивали-так хули лезет?!

Лезешь ты Евгений, со своими "еврейскими" прихотями:biggrin1: Вот тебя для чего ебёт? Что "вчера раки были по 3 рубля а сегодня не хуя уже"? Мне лично похуй, если надо возьму, и насрать за сколько, если не надо то вообще тем более похуй чё было вчера.:biggrin: Тебе государь бабло башляет, за то что ты на предприятии не хуя не делаешь:biggrin1:, вот и не выёбывайся и покупай.:biggrin:

путин вова 30.04.2021 14:31

Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 1052515)
Они все из внутренних органов, ты же сам говорил что ты "говну колега":biggrin1: Ну которое плывёт......:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

----------

Лезешь ты Евгений, со своими "еврейскими" прихотями:biggrin1: Вот тебя для чего ебёт? Что "вчера раки были по 3 рубля а сегодня не хуя уже"? Мне лично похуй, если надо возьму, и насрать за сколько, если не надо то вообще тем более похуй чё было вчера.:biggrin:

Завтра твою жену ебать будут нацгвардецы.Но тебе же похуй...

Доцент1 30.04.2021 15:00

Цитата:

Сообщение от путин вова (Сообщение 1052517)
Завтра твою жену ебать будут нацгвардецы.Но тебе же похуй..

У кого чё болит тот о том и говорит.:biggrin: Видать точно лохов хотел найти:biggrin1: Раз в магазин без бабла за покупками пришёл.:biggrin1::biggrin1:

путин вова 30.04.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 1052528)
У кого чё болит тот о том и говорит.:biggrin: Видать точно лохов хотел найти:biggrin1: Раз в магазин без бабла за покупками пришёл.:biggrin1::biggrin1:

Нашел.Доцент-лошара.Его жену ебут при нем, а ему похуй-лиш бы не наебали)))
А твоей женщине тоже похуй?Или элеоноре похуй на все?!)))

путин вова 30.04.2021 17:36

Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 1052539)
А пиздел что ты "патриарх"

Твой пост зачетен: в нем следы гомосексуальности прослеживаются в большей степени чем в постах твоей гражданской жены элеоноры!))))
А как патриарх говорю: иди нахуй животное!

Dad_Cats 01.05.2021 08:45

Второе мая завтра. Кацапы ж пребегут протухший "одесский шашлык" подъедать по привычке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.