Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Техническая поддержка > Помойка > О политике
Расширенный поиск

ситуация в россии


Like Tree624Likes

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 12:31   #10 (permalink)
Абориген
 
Аватар для CAUTION
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1,400
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 55 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 57 раз(а) в 57 сообщениях
Откуда: Приднеcтровье
Авто: Клиентов.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dusty211261 Посмотреть сообщение
Задавая этот вопрос,я имел в виду научную деятельность,публикации в зарубежных научных журналах и патентную деятельность.
А что патенты? Действительно большинство современных патентов выдается за яйцечесатели, и если покопаться то ученые стран запросивших патент, в лучшем случае Иммигранты.
По поводу публикаций, да, вот возьмите какие то изобретения современности, все секретно, а тем более работы центральных исследовательских центров развитых стран.
А у нас законом предписано что Научный сотрудник обязан печатать свои труды в проверенных изданиях, а из проверенных у нас только заграничные. Конечно и АН СССР то же печатала свои труды, вот только есть разница между АН СССР и РАН.
АН СССР выпускало материал на русском языке(конечно из того что можно печатать, или что уже не актуально) а кому нужно сам переводил. И труды выпускались по факту, когда изобретение или что там уже было закреплено за страной.
В РАН другая история, в случае появления одаренного человека, его с первых публикаций переманивают за границу, у меня приятеля в Германию так забрали. С таким отношением, РАН это не научная структура, а сборка шаровиков бездарных которые сами себе начисляют зарплаты и вручают медальки. Помниться был скандал на эту тему.

----------

В общем ученых в РАН нет, а значит и науки в России то-же нет, кроме науки о Нефтепродуктах и их переработки в детское питание.
CAUTION вне форума   Ответить с цитированием
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.