Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   ПОЗИТИВ (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=20622)

launcer 02.05.2020 13:03

Сводка Совинформбюро от 2 мая 1945 года

Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта под командованием Маршала Советского Союза ЖУКОВА, при содействии войск 1-го УКРАИНСКОГО фронта под командованием Маршала Советского Союза КОНЕВА, после упорных уличных боёв завершили разгром Берлинской группы немецких войск и сегодня, 2 мая, полностью овладели столицей Германии городом БЕРЛИН — центром немецкого империализма и очагом немецкой агрессии.

Юго-восточнее БЕРЛИНА войска 1-го БЕЛОРУССКОГО и 1-го УКРАИНСКОГО фронтов завершили ликвидацию окружённой группы немецких войск.
За время боёв с 24 апреля по 2 мая в этом районе наши войска захватили в плен более 120.000 немецких солдат и офицеров. За это же время немцы потеряли только убитыми более 60.000 человек. В числе пленных заместитель командующего 9 немецкой армией генерал-лейтенант Бернгард, командир 5 немецкого корпуса СС генерал-лейтенант Эккель, командир 21 немецкой танковой дивизии СС генерал-лейтенант Маркс, командир 169 немецной пехотной дивизии генерал-лейтенант Радчий, комендант крепости ФРАНКФУРТ-на-ОДЕРЕ генерал-майор Биль, начальник артиллерии 11 немецкого танкового корпуса СС генерал-майор Штраммер и генерал авиации Цандер. За это же время нашими войсками захвачены следующие трофеи: танков и самоходных орудий — 304, полевых орудий — более 1.500, пулемётов — 2.180, автомашин — 17.600 и много другого вооружения и военного имущества.
Северо-западнее БЕРЛИНА войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, с боями заняли города НОЙ-РУППИН, КИРИТЦ, ВУСТЕРХАУЗЕН, НОЙШТАДТ, ФЕРБЕЛЛИН, ФРИЗАК.
Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта, развивая наступление, 2 мая овладели городами РОСТОК, ВАРНЕМЮНДЕ — крупными портами и важными военно-морскими базами немцев на Балтийском море, а также заняли города РИБНИТЦ, МАРЛОВ, ЛААГЕ, ТЕТЕРОВ, МИРОВ и крупные населённые пункты АЛЬТЕНПЛЕН, РЕХТЕНБЕРГ, ФРАНЦБУРГ, ТРИБЗЕС, ЗЮЛЬЦЕ, ДАРГУН, ТЮРКОВ, ЯБЕЛЬ, ЦЕХЛИН, ГЕРЦ-ШПРУНГ. В боях за 1 мая войска фронта взяли в плен 5.450 немецких солдат и офицеров и захватили 78 самолётов и 178 полевых орудий.
Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление в полосе Западных Карпат, с боями заняли крупные населённые пункты ЛАСКОВ, ОРЛОВА, ДЕМБОВЕЦ, ГОРДЗИШУВ, ТУРЗОВКА, ДЛГЕ ПОЛЕ, ВЕЛИКОЕ РОВНЕ, ШТЯВНИК, ПАПРАДНО, МОДЛАТИН. В боях за 1 мая войска фронта взяли в плен более 5.000 немецких солдаг и офицеров и захватили 196 полевых орудий.
Войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление восточнее города БРНО, с боями заняли крупные населённые пункты БРУМОВ, ВАЛАСШКЕ, КЛОБОУКИ, СЛАВИЧИН, ЛУГАЧОВИЦЕ, БРЖАЗУВКИ, УГЕРЕСКИ ГРАДИШТЕФ, НАПАЕДЛА.
На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Украинские и Белорусские фронты отлично воевали в мае 45!

megabyteauto 10.05.2020 05:10

Для пожать:

Украина хочет переименовать города в Крыму

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВОЛЬВО S60 17.05.2020 21:13

путин вова, ты везде срёшь???

launcer 30.05.2020 01:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

megabyteauto 28.06.2020 13:08

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

launcer 28.06.2020 13:21

megabyteauto, всё ксенофобишь, 30-ти сребрениковый?

----------

Вот где позитив!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dusty211261 28.06.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от launcer (Сообщение 950101)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алкин палюбасу гнида и пидор проплаченный.

megabyteauto 01.07.2020 19:52

http://hybridservis.ru/media/kunena/...9_18-52-39.jpg

путин вова 02.07.2020 11:40

megabyteauto, Прежде чем глупости выкладывать из тырнета-ты бы хоть погуглил что это такое!
Во блять дятел, я охуеваю!

Dad_Cats 02.07.2020 11:52

Ну это противотанковая мина, надо понимать. И если вытащить чеку, то на ней можно даже попрыгать, ничего не будет. А вот если наехать на нее грузовиком, то 15 метрами наверное не отделаешься.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.