Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Легенды и Факты. Немного истории. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=16391)

megabyteauto 20.11.2018 14:18

"просвещённая оЙропа" по этому принципу похоже и принадлежность Крымского Золота определяла!:frown::frown::frown:
https://pp.userapi.com/c852024/v8520...GBDaJ1o1x8.jpg

Игорь_51rus 30.11.2018 16:57

время занимательных историй...:eek:

Вадим.km 18.12.2018 21:26

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Название неправильное. Скорее уважали. А подлецов и тогда хватало.
Факты правильные но преподносятся не правильно.))) Время тогда такое было.

qweiczz 21.12.2018 11:27

Интересный ролик. Крым обьездил вдоль и впоперек. Черное море - самое красивое море.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум по диагностике, автосканерам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] autoprogs.ru

Вадим.km 21.12.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от qweiczz (Сообщение 766333)
Интересный ролик. Крым обьездил вдоль и впоперек. Черное море - самое красивое море.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум по диагностике, автосканерам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] autoprogs.ru

Ты точно в Китае живёшь ??? Сделай селфи.
Просто в море лжи уже не знаешь кому верить. Факт.
Не обижайся.:wave:

megabyteauto 21.12.2018 15:19

... Шпилька в ср@ку майданутым "декоммунизаторам"!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

megabyteauto 22.12.2018 20:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

qweiczz 24.12.2018 08:50

Интересный ролик. Крым о[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]ьездил вдоль и впоперек. Черное море - самое красивое море.

megabyteauto 28.12.2018 00:47

Дромеозавры - воробьиные рапторы
Учёный мир ждёт необычное исследование. Австралийский учёный из Университета Квинсленда, изучая меловые отложения в Южной Корее, в провинции Чинджу (Джинджу), обнаружил доселе невиданные следы живого существа, с характерными признаками следов рапторов. То есть, вполне вероятно, что в Альбском ярусе мелового периода планету населяли динозавры, размером с современного воробья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Энтони Рамилио, сотрудник научного учреждения из Австралии, пришёл к выводу, что окамеленые следы, обнаруженные в отложениях срединного мела, следует отнести к новому, неизвестному виду динозавров. Из чего же следует такое заключение?
Следы обнаруженных микродинозавров, реально плотоядных существ, носят те же признаки, что и следы схожих с ними видов, более крупных. Дромеозаврообразные рапторы, как их назвали исследователи, ходили, опираясь на два пальца, поджав кверху третий.
Соотнося свои наблюдения с известными в мелу отпечатками ног других видов мелких динозавров, учёные сомневаются в том, что это могли быть следы птенцов Велоцираптора или Ютараптора. Несмотря на характерную миниатюрность, ноги у данных хищников (птенцов) были несравненно крупнее.
Вид дромеозавра, как мелкого хищника мелового периода, вряд ли был единичным в своей категории. Науке известен китайский микрораптор, который был раза в три крупнее открытого вида дромеозавра. Кстати, и его птенцы не могли иметь подобных следов, так как всё равно были крупнее.

Источник: Scientifits Reports, ноябрь 2018 г.

megabyteauto 05.01.2019 07:47

Яркий пример правильного анализа информации!

Ошибка выжившего или как один математик спас тысячи летчиков

В годы Второй Мировой войны британские летчики несли огромные потери от немецкой авиации и систем ПВО. Потери в каждом воздушном бою достигали 50%, что было очень и очень много.

Проблема была в том, что усилить бронирование всего самолета не представлялось возможным - его масса стала бы слишком большой.

Поэтому командование Союзников проанализировало картину повреждений вернувшихся с боевых вылетов самолетов и пришли к выводу, что наибольшие повреждения получают крылья, центральная часть фюзеляжа и хвост.

Выглядело это примерно так: см картинку

Именно эти участки и было решено прикрыть дополнительной броней. Все бы хорошо, но этому плану воспротивился один единственный человек - математик Абрахам Вальд, который утверждал, что бронировать необходимо как раз таки те участки самолета, которые получали наименьшие повреждения.

По логике Абрахама, если самолет с имеющимися повреждениями сумел успешно добраться до своих, то усиливать их и не требуется. Те же машины, которые получали урон в других местах попросту не возвращались и именно их и необходимо бронировать.

Расчеты оказались верными. В итоге дополнительное бронирование было добавлено именно носовой и задней части фюзеляжа, двигателям и кабине пилота.

Эффект превзошел все ожидания - количество потерь с 50% сократился до 20%.

Впоследствии этот феномен назвали ошибкой выжившего - когда мы пытаемся делать выводы, имея недостаточно информации или же видим картину только с одной стороны.
https://pp.userapi.com/c849320/v8493...B4oDIfZ7xM.jpg


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.