Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   О политике (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Это - Россия, сынок. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=37056)

Elic 05.05.2022 10:31

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1151788)
Та че там не имею. В помойке дохуища помойных территорий, где никто из разумных людей не живет ибо нахуй надо там жить. А в Москве решили, что надо в очередной раз продать кусок говна в блестящей обертке тупым и жадным плебеям. Ну и продают, аж гай шумыть. Бггг. Долбоебы, блядь.

Сам ты доблоеб! Этот кусок земли предлагают безвозмездно , то есть даром! А жадность и зависть в тобой любимой , пока ещё стране.

=Stil= 05.05.2022 11:09

Цитата:

Сообщение от Dad_Cats (Сообщение 1151760)
Ну ахуеть какое у вас государство приятное. Ты вкладываешь в него деньги и не знаешь как оно тебя наебет. Это же наебалово на государственном уровне. Великая Расия, пиздец.

Гектар - бесплатно и никто не заставляет, а нацелено это на освоение территорий, каждый решает сам (а вдруг владелец нефть найдет на своем гектаре? Или золотоносную жилу?))

Elic 05.05.2022 11:18

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1151807)
Гектар - бесплатно и никто не заставляет, а нацелено это на освоение территорий, каждый решает сам (а вдруг владелец нефть найдет на своем гектаре? Или золотоносную жилу?))

Ты зачем тайну раскрыл?:biggrin1:
Сейчас жадные укрожопы будут гражданство РФ оформлять.:biggrin1:

Mozgodeflorator 05.05.2022 13:18

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина прокомментировала снижение курса доллара, заявив, что валюта возвращается к своим справедливым равновесным значениям. По мнению регулятора, справедливым является курс 74 копейки за доллар США.

Снижение стоимости американской валюты объясняется величиной госдолга США и дедолларизацией экономик Китая, Индии и Монако. Набиуллина отметила, что доллар всё ещё сильно переоценён, и в ближайшее время такие валюты, как рубль и юань, отыграют у него значительную часть стоимости. Из-за низкой инвестиционной привлекательности американской валюты с 5 мая россиянам будет запрещено приобретать наличные доллары, а также держать их дома и на банковских счетах. Власти призывают граждан активнее сдавать валюту, чтобы не допустить её обесценивания.

«Ну вот что умного простой человек может сделать с долларами? Газ за неё не продают, в США сейчас не въехать. Разве что раскидать их по кровати можно и кататься по ним, как Дональд Дак. Вообще, идея о том, что нужно обязательно покупать валюту вражеского государства, глубоко порочна. Лично я доллары в последний раз в руках держала в 1998 году, и с тех пор к этой гадости не прикасаюсь и другим не советую. Сейчас это очень токсичная инвестиция», - заявила Эльвира Набиуллина.:biggrin1:

=Stil= 05.05.2022 14:01

Mozgodeflorator А что смешного? Основа валюты должна быть в ден.знаках того государства, в котором ты живешь, а иметь ты можешь любую, которая тебе выгодна на данное время и это твои риски.))

Цитата:

Сообщение от Elic (Сообщение 1151810)
Сейчас жадные укрожопа будут гражданство РФ оформлять.

И тому пример женек чебургек таёжный))

Mozgodeflorator 05.05.2022 14:13

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1151807)
Гектар - бесплатно

10 соток!!
Холдинг «Автотор» предоставляет работникам земельные участки под огороды. Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе предприятия, такое решение приняли для дополнительной социальной поддержки коллектива.

Для сотрудников завода выделили два земельных массива общей площадью 300 гектаров. Территория располагается в районе посёлков Холмогоровка и Люблино. Предварительно на предприятии провели анкетирование работников и сформировали список желающих получить участки для обустройства огородов.

Сотрудникам дают на безвозмездной основе землю площадью десять соток. В компании уже распределили методом жеребьёвки 168 участков рядом с Холмогоровкой. Во второй половине мая планируют предоставлять территории в районе Люблино.

Участки полностью подготовили к посевным работам — земля вспахана и проборонована. Накануне майских праздников сотрудники «Автотора» осмотрели будущие огороды. В настоящее время многие уже начали осваивать территорию. Для обеспечения урожая предприятие организовало продажу высококачественного семенного картофеля отечественного производства.

Основатель «Автотора» Владимир Щербаков считает, что для предприятия самое главное — сохранить коллектив. Об этом он заявил в своем недавнем интервью. Всего на заводе трудится 3500 человек. Из них около 1000 было занято на производстве BMW. После того, как немецкий концерн приостановил свою деятельность в России, калининградский завод стал перенаправлять этих людей на другие виды работ.

«Сейчас стараемся людям обеспечить какой-то заработок, перехватываем для этого кредиты. На ремонт оборудования привлекаем, занимаемся их обучением, аттестацией. Чтобы не расслаблялись, не теряли навыки. Зарплата чуть меньше у них стала, но она есть. У нас зарплата на 30% выше, чем в среднем по региону была, потери на общем фоне у них не очень большие. Ещё у нас есть свой агробизнес, чтобы помочь как-то людям, около 300 га выделили им под огороды», — объяснял Щербаков в интервью Forbes.

В мае холдинг «Автотор» перевёл часть сотрудников в корпоративный отпуск на три недели. При этом предприятие продолжает выплачивать зарплаты. В штатном режиме работают подразделения, поддерживающие жизнеобеспечение производственной инфраструктуры, отделы, управляющие строительством и оснащением новых объектов, а также конструкторско-внедренческий центр, задействованный в проекте создания электромобилей.
ЗЫ Сотрудники BMW в Германии сейчас обзавидовались и массово запрашивают геолокацию Калининграда и завода Автотор:biggrin1:

----------

Цитата:

Сообщение от =Stil= (Сообщение 1151840)
А что смешного?

А ничего!
Кроме того,что это новость из Панорамы,на которую ты купился:biggrin1:

Elic 05.05.2022 14:48

Mozgodeflorator
Запрашивают геолокация Кёнигсберга?:biggrin1:

Mozgodeflorator 05.05.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Elic (Сообщение 1151871)
Mozgodeflorator
Запрашивают геолокация Кёнигсберга?:biggrin1:

Кстати да!:biggrin:

Elic 05.05.2022 15:44

Цитата:

Сообщение от Mozgodeflorator (Сообщение 1151883)
Кстати да!:biggrin:

Обмельчал немецкий народишко.:shock: Или их правители спецом молчат , от стыда за прошлый поджопник , с вылетом зубов.:biggrin1:

=Stil= 05.05.2022 16:02

Цитата:

Сообщение от ;1151849
Кроме того,что это новость из Панорамы,на которую ты купился

Я высказал своё видение, независимо от Панорамы, поэтому никак не "покупался", это все твои фантазии...))


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.