![]() |
Вложений: 1
Проблема с реле временно решилась. Нашёл три подглючивающих релешки. Как я и предполагал проблема в перегреве при пайке. Никаких подгоревших контактов - они как новенькие,я смотрел под большим увеличением. Одно реле оказалось достаточно просто вскрыть, с двумя другими повозился долго. Пришлось греть их феном и раздвинуть немного пластик корпуса по бокам и в одном подогнуть контакты, его очень сильно повело. Пока все работает. Буду искать эти долбаные релешки.
|
верха на место ставить думаешь? я пока так оставил.
|
Цитата:
|
Ребят, помогите - пришли 2 Delphi - 100251 - серый и красный - порты определяются, пишут что нашел DS100E New VCI, нажимаю Test - минуту ждет, потом фон перемаргивает, в тесте ничего не выводит так "..." и написано.
Прибор светит синим. В чем может быть беда? Софт уже пробовал и 2013.3, и 2014.2 - результат одинаков. Кнопка Update пишет ошибку. |
смотри пайку, сопли на проце, у меня было подобно.
|
Цитата:
|
Цитата:
---------- Светодиод хотя бы один оставьте. Как без индикатора?[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"] ---------- Цитата:
Как эти познания применить в данном случае? Uном=5В. По факту 4.3В. Будет срабатыать и при меньшем напряжении, но не суть. Резистор ток отсечет, а нам его наоборот нехватает. Не думаю что металлическую станину с катушками повело, хотя пластик - легко (Мож зацепы?). В общем итоге - не хватает мощности (тока!!!) для удержания подвижного контакта. Смотреть питание. Любой ремонт начинается с провреки питания. Автор написал: внешний источник = good... Индуктивная нагрузка вааще вещь интересная. mulderx Вы поясните на данном примере, может быть всем полезно знать. |
а так загляните на досуге в даташит, и поймете зачем иногда включают сопротивления на питание реле.? почитайте о токе для реле, о напряжении, о частоте, о времени переключения и что влияет на это время.
Вы как будто даже на прехранитель к даташиту отсылаете. Сами мануал читали? Вы какой то фейк делаете? Время, частота... Петля гистерезиса .. вот и вся частота. О чем вообще разговор? У чела есть прибор и он глючит. Пусть поверит напряжение на реле в момент его срабатывания (на катушке). Если есть просадка, а она будет, попробуйте шунт диодом на катушке реле. Даташит на реле, это что? А !!? Ааа .. это где дата на предохранеители? |
Цитата:
по делу: не меня обсуждать нужно а дать человеку рекомендации, что ему делать. хотя кому я это пишу. без тебя гуру человек и так принял верное решение сделал все необходимые проверки. сначала читать тему нужно, а потом кидаться. клон обиженый |
Без меня жить не можем?- да не я это, а сейчас это дров. Ничего нет плохого что многие думают как дров. Да все нормально. Насчет советов-это уже ваш удел. Я свое дело сделал. Читайте посты там и найдете все ответы. На счет виртуалок-тут такая песня-да я не против их-когда все пучком- а тут такая неразбериха началась- мы реальный софт до ума не можем довести- какие тут виртуалки- вот сидим чешем репу в чем дело?- да не забыл я про вас - пинка то дали мне для продвижения-как то взлетели мы-ну и назад вертаться нет желания ужо-хотя бы потому чо это просто глупо. Или разбанивайте и буду так иногда навещать по старой дружбе-или времени нет как новечку-жизнь коротка-вам ли не знать?-обид не имею-все прощены. Так что банзайте.Ну и в будущем присоединяйтесь- всет какакие никакие вы свои пацаны, а ошибаться -эт кажный может- и это не главное. Главное это жизнь ваша и ваших близких-на том и закончим. Милости в гости-всегда рад. Еще встретимся-обязательно.
|
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot