![]() |
делфи проблема с ком портом
купил я автоком CDP+. вместе с ним пришла ПО на делфи DS150E. все установил как того велели. захожу в настройки, установка оборудования, компорт не видит оборудование. комп при подключении автокома кричит не известное оборудование с желтым вопросиком. и что же делать??
|
Питание подавал на прибор?Драйвера не стоят в ВИНДЕ.
|
....
|
USB порт видит прибор?
Попробуйте указать путь к дровам C:\Program Files (x86)\Delphi Diagnostics\DS150E (New VCI)\Driver Многое зависит от того какое ПО вы ставите,на какое оборудование. Больше инфы в вопросе - быстрее и точнее совет. |
как вариант - в винде стоят новые драйвера для ftdi, а в приборе левая микруха ftdi. вот дрова её и "поломали" ;) надо смотреть vid-pid и делать выводы.
|
попробуйте подав все питания нажать кнопку перезагузки.либо зменить усби провод
|
мужики версия 2013.3 делфи. USB компа видит при подключении прибора "автоком + USB" но не находит на него драйвера.
короче я когда устанавливал ВАГКОМ я сперва установил программу а после с другого сетапа установил драйвера на хвостик. вооот а этот автоком в принципе своем тоже так же должен устанавливатся? сетап на программку и сетап на само железо? так ведь? ---------- подробнее будет так: 1. стоит XP 2. устанавливал сперва сетап делфика, после автоком активатором, активировал файл активации:shock: как и показано на видео подсказке. только в подсказке у него в настройках его комп сразу же ком порт видит на 12. а у меня ваще не видит. зато блютуз мой видит тестирует на ОК но при обновлении микропрограммы выдает тот же не видим VSI то бишь нет соединения. что делать:confused: |
Цитата:
|
Цитата:
|
всем спасибо. решил проблемку. оказалась винда кривая. установил по новой ХП. установил программку, установил драйвера на хвост и все:thumbup:
|
Всем привет!а уменя тоже беда,родная прога от делпфи подключаится только через шнурок,а блютуз неработаит ненаходит,и пишит нет соединения,нутак ладно ну а вот wow подключаю через шнурок в ручном поиске ком порт указываю тот что в делпфи определился,вроде что то появляится выбираю модель и диагностика,какието параметры начинаит показывать,ну и на этом все,как заходиш в диагностика и корекция или установки просит соеденится с прибором нажимаю подключить загораится желтый треугольник,типа питание еще кудато подключить,так там 16pin и нету разема как у сканматика для доп питания,что и как с этим бородся?
---------- Всем привет!у меня тоже неразбериха,блютуз прибор работаит только через шнурок,по блютузу невкакую,ну а сама суть в проге wow 5008,устанавливаю в ручную подключение, ком порт что в делпфи определен вроде что то цепляит и модель выставляю и диагностика какието параметры показываит,ну а когда в разделе диагностики/установки выбираиш корекцию там реле вентилятора,адаптацию датчика кисларода,появляится подключение,когда нажимаиш подключить то через несколько секунд появляится желтый треугольник,и типа неужно подключить питание,хотя у прибора 16пин и нету как у сканматика дополнительного разема для питания,что и как быть? |
Цитата:
|
Такая же проблема как и в первом посту при подключение к форд ка 2012года. При подключение к VW touren 2008 года всё супер. Что может быть не так?
|
Была та же проблема. Когда ставишь вагком, а затем делфи слетает драйвер. Проблему решил установкой другова драйвера нашел где то в нете. Если нужен могу скинуть на ящик.
|
Да, именно так всё и было. Вот мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
klinz
Скинул тебе на почту смотри. |
скинте и мне плз, такаяже проблема
|
Скинь и мне в приват если не трудно,спасибо
|
Usb port не тот, не подерживает...нужен более скоростной порт usb
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Поржал...)))))))))))))))))))) :wave::wave::wave: |
При проблемах с драйверами советую удалить драйвер с помощью FTDIйной проги CDM Uninstaller [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] перезагрузиться и поставить драйвера по новой
|
Цитата:
А какой драйвер установили подскажите пожалуйста? |
Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot