Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Autocom/Delphi 2.14.3


Like Tree313Likes

 
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 15:48   #11 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Хабаровск
Авто: Ниссан эксперт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mulderx Посмотреть сообщение
хорошо рассуждать о том, чего сам не делал и являешься лишь потребителем.
на рынке множество приборов и софта. выбирай и работай тем, чего будет достаточно. Есть Бош стоимостью миллионы. Если и его не достаточно, тогда ждать того самого.
Лично я убежден, что сканер и софт это лишь половина. Есть еще опыт и знания. Что важнее каждый для себ выбирает.
Помнится еще совсем не так давно проблемы решали без всяких сканеров,а теперь никто без них жить не может
Здесь вы правы, опыт и знания надо нарабатывать годами. А молодежь хочет все сразу.
Пример 1.
В одно и тоже время позвонили сразу на 2 выезда. Я поехал на первый сделал диагностику, устранил не исправность. Звонят со второго я тут вызвал другого электрика прошло 3 часа, я уже замерз, а результата нету, может вы подъедите. Приезжаю, полмашины разобрано, молодой электрик говорит по сканеру ошибок нет, бензин в двс не поступает. Что делать не знает. Сканер не плохой подороже моего будет. Хозяина спрашиваю, что стоит. В ответ сигнализация Excellent R'evolution GSM-модулем +иммобилайзер SOBR-STIGMA Mini. Хорошо подключаем Delphi выбираем параметр включения топливного реле, крутим стартером смотрим написано топливное реле включено. Снимаем заднее сиденье откручиваем лючок проверяем питание на топливный насос. Плюс и минус присутствует.Говорим хозяину у вас топливный насос умер. Потраченное время 20 минут.
Пример 2.
Вас порекомендовали. Приезжаю хозяин вы третий. Ошибок нет авто заводиться и сразу глохнет. Заводим подключаемся WURTH WOW ошибок нет, топливный насос работает, выбираем параметры в реальном времени заводим не сколько раз машину и видим такую картину, что во время запуска и работы авто сканер не видит половина данных. Начинаю проверять что он не видел, форсунки питание есть сигнал приходит, но какой то вялый, Проверяем датчик коленвала, опа а питание нет, дальше распредвала тоже нет. Литературы на это авто не было извиняемся, договариваюсь на другое время. Через 2 дня приехал звоню комп входящие плюсы и минусы.Странно все есть проверяем выхода. С одной ноги нет выхода смотром по распиновке что куда. Датчики коленвала и распредвала,кислородник и датчик детонации. Вот вам и ответ почему сканер не видел половины работы двигателя. Диагноз хозяину замена компа.Ребята а вот здесь я ошибься,пока я собирался местный механик снял комп и показывает мне что там одна нога с разъёма еле выходит. Разбираем комп правим ногу. Ставим на место комп запускаем авто все работает, подключаем сканер все данные в реальном времени все показывает,ошибок нет двигатель шепчет. Забираем бабло и со спокойной совестью уезжаем.Диагностика реально очень хорошо помогает даже тогда когда нет ошибок. Надо только научиться работать с программами и разбираться какой датчик,рел и т.д за что отвечает.

Последний раз редактировалось ska-vova; 21.03.2016 в 16:35..
ska-vova вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ska-vova за сообщение:
mulderx (21.03.2016), Royalcat (23.05.2016)
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.