Bistar-Vitaly |
22.08.2013 13:17 |
Цитата:
Сообщение от Zeversh
(Сообщение 51388)
По фотографиям сканера, как нибудь можно понять, есть ли на чипе FTDI. Сканер хочу купить в Китае
|
На сегодня сущетвует огромное количество "голов", названий тоже предостаточно, здесь и PartD, сканер, кирпичь, С3, С5, С5 Syper и.т.д и.т.п. Самый правильный, из китайских все таки PartD4, работает и на оригинальных приборах Compact2\Compact3, при условии правки S\N и наличии оригинального провода - PartD\Док станция!
Для работы с компом по COM подключается через адаптер, расположенный прямо на шнуре (коробочка), хотя встречаются варианты шнуров с адаптером по USB, что тоже не плохо, для компов не имеющих на борту COM порта. :cool:
Вот этот адаптер, USB-COM предпочтительно на чипах FTDI232! Встречал китайские поделки, "кирпичи", с встроенным прямо в данный девайс адаптер по USB-COM, и как правило на FTDI чипе. :cool:
p\s
Адаптеры с пустой коробочкой не щупал, да честно и смысла в этом для себя не вижу, 21 век на дворе, переходим уже на Xentry Connect :biggrin:
|