![]() |
shell 5w30
|
семь лет мучался со своим Монтеро спорт, всё хорошо по всем параметрам очень нравится мне машина , один недостаток --весной , летом и осенью на холодную заводишь 1-2 минуты стучали гидрики .А главное зимой молчали. На ШЕЛ 5W40 поменьше , но оно сильно угорало , на МОБИЛЕ 5W40 получше , пробывал МИТАСУ -почти не стучали , но 2 месяца , АМАЛИ 5W40 пришлось через 2 недели поменять на ЕНИОС , который вылил через 3 дня. Короче зря терял время , а менять компенсаторы не желал , И вот этой весной всё таки рискнул залить Моторное масло Mitsubishi Lubrolene SM-X 5W-30 , о чудо - теперь мне не стыдно перед мужиками на стоянке утром заводить машину , так что мне надо было сразу лить масло в железной банке и от производителя мотора
|
Ликви моли 5-40 много-много лет
|
Shell HX8 Disel 5w40
|
PENTOSPEED 0W-30 VS
|
Toyota Castle SN 5W30
|
Rheinol 5W-30
|
- от Esso наблюдались "хлодцы" на крышках постели распредвала (смоляные отложения правда легко смываемые), статоил за 10т.к. отбросил лак (двиг стал внутри коричневым), шел стоит своих денег и рекламы и едет и движок в чистоте, верх для заполярья это мобил 0-W40! - запуск теплокровного японца в нашей зиме без проблем, 270тыс двигатель как часы. Хуже масла чем роснефть не встречал! - История такая: Двигло в масле, осмотр показал - пробило прокладку головки маслом наулицу, ну и до ремонта было принято решение покормить маслом подешевле.. п/синт роснефть 10W40 "металлически стучать" мотор стал на второй день, а через 1 месяц и 4 литра подливаемого масла (лилось в эссо) машина приехала на капиталку - струпьями был забит весь грм и закоксовались гидрокомпенсаторы.
|
3 года лью зик и не жалуюсь
|
Elf синтетика. На морозе очень заметно отличается в лучшую сторону по сравнению с любой другой. Хотя и дороговата, но своего стоит.
|
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot