Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Флудилка (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   "Без лоха .. жизнь плоха!" (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=32647)

megabyteauto 17.07.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от Цензор (Сообщение 966733)
Хочешь сказать что на машине 2002 года выпуска ДМРВ как новый...

А вот и бык колхозный нарисовался , как всегда не внимательно читающий сообщения... ну куда-ж без них!...:biggrin::biggrin::biggrin:

Цензор 17.07.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 966707)
Отправил сегодня клиента удалить кат на авто 2002-г года , какие-то два идиота ...

Зафиксирован третий)
Езжай карбы на объездную продувай, причём без компрессора.:biggrin1:

витя афонин, ну не верю я что можно такими быть по жизни , расскажи, где вас специально обучают? Или хирургия...лоботомия , или ещё чего, может препараты какие... расскажи, мы в ООН и общество охраны редких тварей напишем, если что, не бросим в беде.:biggrin:

megabyteauto 17.07.2020 23:53

Иди кондуктором работать придурок ты пожизненный ... покажи мне хоть одну 9-ку Жигули, которая при отключенном ДМРВ не сможет на гору заехать!

Если ты по жизни бык колхозный .. хоть не позорься со своими "рассуждениями" на форуме иди тёлкам хвосты заноси!:biggrin::biggrin::biggrin:

margadon 18.07.2020 01:21

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 966747)
покажи мне хоть одну 9-ку Жигули, которая при отключенном ДМРВ не сможет на гору заехать!

Есть такая ...одна из первых Джи эм впрыск ...
У меня есть примера п12 без расходомера ваще не запускается

megabyteauto 18.07.2020 02:24

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 966772)
Есть такая ...одна из первых Джи эм впрыск ...
У меня есть примера п12 без расходомера ваще не запускается

Костя , Ниссан Серена , мотор QR20DE от нормы на х\х отклонение п расходу воздуха не превышает 10-15 процентов , топливная проверена, насос менялся , форсы норм, заслонка обучена , на х\х держит чётко 700, при включении кондея держит чётко 750 .......... при резком нажатии на газулю дико втыкает ,при плавном спокойно набирает обороты (ДМРВ при этом воздух видит) из выхлопа при этом дикий смрад (не копоть) ,свечи белые...
...Ну и как ... удалять катализатор или ещё лет 18 подождать?.......:cool:

Цензор 18.07.2020 07:19

витя афонин, то что ты придурок понятно давно, что кондуктором тебе работать надо , а не изображать диагноста тоже. Занимайся своей металлокерамикой и карбами, тема как раз для тебя.
Интересно. а видал ли ты аналоговый ДМРВ, который выдаёт синусоиду с определённой частотой,именно на ВАЗе.:biggrin1:

megabyteauto 18.07.2020 10:41

Цензор, старые GM-ы разве что у тебя в колхозе остались!:super:

margadon 18.07.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 966780)
удалять катализатор или ещё лет 18 подождать?.

на старых япошках железные каталики ...они не забивают выхлоп ,просто перестают выполнять свою функцию

launcer 18.07.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 966852)
на старых япошках железные каталики ...они не забивают выхлоп ,просто перестают выполнять свою функцию

Кому ты хочешь это объяснить?
Или таки ещё не понял, с кем имеешь дало, и всё ещё веришь, что общаешься с коллегой по авторемонту?

margadon 19.07.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от launcer (Сообщение 966858)
Кому ты хочешь это объяснить?
Или таки ещё не понял, с кем имеешь

Я только лишь высказываюсь по теме ...основываясь исключительно на собственном опыте...никому ничего не навязываю ...это форум ,мнений может быть много (несколько ) ...какое правильное ,какое нет -покажет практика ..
В данном случае думаю что Виктор ошибается ,приговорив катализатор...насчёт дмрв выводов делать не буду ,т.к данные по нему несколько размыты ( прохождение воздуха видит - это не есть конкретный параметр )
Кстати по поводу ниссановских дмрв фирмы бош ....в состоянии покоя например мой дмрв должен выдать 1.14 вольт что соответствует массе воздуха равной 0 .
Речь о Ниссан примера Р 12 мотор QG16DE... Если вкорячить расходомер от тазика 116 й ,у него напруга покоя 0.996 вольта - мотор будет работать но тачка будет жёстко тупить ...это практика на личном авто ...ни в коем случае не руководство к каким либо действиям...
В оживление датчика педали газа не верю ...чистый развод ...они не ломаются от слова - СОВСЕМ НИКОГДА если не бить по ним молотком и не поливать водой

megabyteauto 19.07.2020 00:29

Чудак заказал ДМРВ ... в понедельник будет, то , что я ему датчик педали оживил ... "красавец"не оценил вообще ... так что запасаемся поп-корном!...:biggrin::biggrin::biggrin:

Цензор 19.07.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 966840)
Цензор, старые GM-ы разве что у тебя в колхозе остались!:super:

витя афонин, не спорю и такие попадаются...и не один десяток видел,кстати костя ошибается, ездиют и без него, хотя и в аварии.
Только последнее что видел это удаление сажи на срд3,на субару форестере.европеизация мазда 6 и т.д.
Тебе это ни о чём не говорит, не напрягай извилину.:biggrin1:

launcer 19.07.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от Цензор (Сообщение 967014)
кстати костя ошибается, ездиют и без него, хотя и в аварии.

Он не только в этом ошибается, в том, что АЦП покоя ДМРВ Nissan отличаются от АЦП покоя ДМВД BOSCH, он тоже ошибается.
А то что его машина со 116 BOSCH не едет, та это потому что он в рабочих зонах беднит от 10 до 25% по сравнению например с 037.
И да, Витёк - не напрягайся, тебе этого не понять. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Доцент1 19.07.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от launcer (Сообщение 967023)
не едет, та это потому что он в рабочих зонах беднит от 10 до 25%

Да не хуя там не чё не беднит, кроме бабла в кармане на новые:biggrin1::biggrin1: Новые надо ставить для проверки а не б/у задроченные собирать для замены. Ездят на вазовских нисаны и не хуёво сам проверял.:biggrin: А то что там в гору не могут с неисправным ДМРВ заехать:biggrin1:Дак хуй их знат что там за гора у них:biggrin1::biggrin1:Может на Ай-Петри стараются заползти на нисане на самую макушку зубцов, дак там уже у хозяина этого авто проблемы.:biggrin1::biggrin1:

megabyteauto 20.07.2020 22:10

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 966990)
Чудак заказал ДМРВ ... в понедельник будет, то , что я ему датчик педали оживил ... "красавец"не оценил вообще ... так что запасаемся поп-корном!...:biggrin::biggrin::biggrin:

Датчик пришел, понедельник закончился ... чудака нет!

... Думаю если бы после замены ДМРВ на новый Ниссан поехал , то чудо уже-бы прискакало рассказать!:super:

Докупил поп-корна ... ждём дальше!:biggrin::biggrin::biggrin:

margadon 20.07.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от Доцент1 (Сообщение 967040)
Ездят на вазовских нисаны и не хуёво сам проверял.

Не хуево ...но и не пиздато ...
Даже сами тазы на неродных дмрв не едут , без правки программы эбу...
Поставь вместо 037 го 116 й и поезди ...

----------

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967416)
чудо уже-бы прискакало рассказать!

Может он просто не хочет с тобой делиться своим счастьем :eek:?

megabyteauto 20.07.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 967420)
Может он просто не хочет с тобой делиться своим счастьем :eek:?

Нет Костя! Такие сразу нарисовываются, причём вместе с бабой своей и мозги едят...едят...едят!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Надо было его сразу к долбоёбам типа ланчёра и цензора отправить!

... Которые на днях полдня РАЗНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ(!!!) пытались почитать коробку автомат на Вито 638!
И отправили человека на "фирменный сервис" в Краснодар... :eek1:

... Так и не проверив пред номер 17!:ph34r:

margadon 20.07.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967424)
на "фирменный сервис" в Краснодар...

Че , нету в крыму дилера ?:shock::shock::shock:
А ну да ...туплю ...пиндосы ведь санкциями задушат...:bad::bad::bad:

megabyteauto 20.07.2020 22:27

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 967425)
Че , нету в крыму дилера ?:shock::shock::shock:

Я если проблемка большая по Мерсам в Симферополь к Серёге "Крымчанину" отправляю!:cool:

...Давненько его что-то на форуме не видел...

margadon 20.07.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967424)
причём вместе с бабой своей

О бабах ...
Приехала сегодня одна ...ситроен С4
Спрашиваю какая проблема ?
- ЧЕК горит .
Ок ... говорю занят пока , оставь тачку , посмотрю ...
- оставила ...
Подключил ланч по быстрому чтоб диагбокс не грузить ...чек не горит , ошибок нет в эбу ...ни одной ...
Думаю , ладно ...ланч может напиздеть ...включил комп с диагбоксом - ошибок нет в эбу ...посмотрел в журнале , последняя три года назад ...
Звоню , спрашиваю че да как ...
Через минут сорок выяснилось что при запуске мотора дисплей пишет check level oil ...
Бляха целый час времени потратил на эту дуру ...
Но деньги конечно за диагнозу взял :bad:
Предложил русифицировать ей маршрутный комп ...сказала накопит бабла , приедет..

megabyteauto 20.07.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 967442)
О бабах ...
Приехала сегодня одна ...ситроен С4

Костя , да ладно бабы! Я в конце 90-х на станции Бмв работал. Вот прикинь если бывший лингвист начал заниматься валютой , "поднялся" и купил себе Бмв!
То, что там масло менять нужно он вообще не в курсе (ЭТО-ЖЕ ИНОМАРКА!!!!!)

А уж подобная картинка ,да ещё и с гонгом раз в 5 минут его просто в ступор вводит!:biggrin::biggrin::biggrin:

https://s.fishki.net/upload/users/20...81a107e629.jpg

margadon 20.07.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967444)
А уж подобная картинка ,да ещё и с гонгом раз в 5 минут его просто в ступор вводит!

При минус 4 гонга не будет ...и даже моргать не будет ...это чисто прикол ...фэйк ...такого в реале не будет
До минус 3 может моргать и пищать ..но из минус 3 не сделать срущего человечка

dusty211261 20.07.2020 23:27

Витя, боянистые картинки со срущим человечком при минус четырёх - это твой уровень.:biggrin:

megabyteauto 20.07.2020 23:32

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 967445)
При минус 4 гонга не будет ...и даже моргать не будет ...это чисто прикол ...фэйк ...такого в реале не будет

Костя, давай ты не будешь со мной спорить по поводу Бмв тех годов!

Первое сообщение по температуре с однократным предупредительным гонгом выдавалось при снижении температуры замеряемой внешним датчиком , находящимся в бампере до +3 градусов по цельсию и ниже!

Так как именно при этой температуре и ниже при определённой влажности и сильном ветре на мостах и эстакадах может начинать образовываться наледь!:cool:

margadon 20.07.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967447)
давай ты не будешь со мной спорить

Это почему же ?
И причем здесь бмв лохматых годов ?
Речь идет о предупреждении гололеда ...которое ограничивается 3 мя градусами по шкале цельсия в обе стороны от НУЛЯ ( 0 )
То есть от минус 3 до плюс 3...срущий человечек не вписывается в данные параметры

megabyteauto 20.07.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от dusty211261 (Сообщение 967446)
Витя, боянистые картинки со срущим человечком при минус четырёх - это твой уровень.:biggrin:

Ну кто-бы сомневался , что дурик под боярой не удержится и "гравицапу " свою тупую в тему таки засунет!:biggrin::biggrin::biggrin:

----------

Цитата:

Сообщение от margadon (Сообщение 967448)
Это почему же ?
И причем здесь бмв лохматых годов ?

Костя! Бмв "лохматых годов" до сих пор здравствуют , жрут топливо адекватно , в динамике современным не уступают ... а уж про сраные V-образки на которые Бавария к сожалению променяла самые сбалансированные по всем параметрам рядные шестёрки .....:frown:

...Кроме того... как человек лично фаршировавший для шефа в2000-м одну 7-ку из 3-х... Скажу , что Немецкая продуманность по выдаче информации и расположению кнопок и переключателей ... там действительно "Немецкая аккуратность", а не "Французское распиздяйство"!

margadon 21.07.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 967449)
Бавария к сожалению променяла самые сбалансированные по всем параметрам рядные шестёрки ....

Не буду спорить и возражать ...не в курсе я ..
Мне нравится мой двс ( рядная шестерка 2JZ-GE ) это не бавария .. тойота ...
Но они ( япошки ) тоже от них отказались , в пользу V образных моторов ...
Хотя проблем с ними в разы больше , как оказалось в последствии ...:bad:

megabyteauto 21.07.2020 08:39

Самая сбалансированная и при этом самая экономичная рядная шестёрка BMW это M30B30 !
Почему именно он ?...
Во первых, рассчитанный оптимальный по балансу теплообмена объёма рабочей смеси со стенками цилиндра.
Во вторых, идеальное для 6-ти цилиндрового мотора перекрытие фаз! Эти моторы "эластичны " по тяглу с 1200 оборотов ... и до упора!:cool:

Единственная проблема Костя у рядных шестёрок :
Жутко боятся неполной системы охлаждения!!!
Нехватка пары литров антифриза -риск местного перегрева двух последних котлов!
... А уж убитый клапан в крышке системы охлаждения ... это уже гарантия винченной башки...

foxyk 12.07.2023 15:29

Гена и Чебурашка поднимают холодильник на восьмой этаж. Чебурашка запыхавшись, говорит: - Гена, у меня есть хорошая новость и плохая. С какой начать? - Начни с хорошей! - Мы уже на седьмом этаже! - А плохая? - Мы подъезд перепутали!

Геннадий. 22.07.2023 08:46

Привет


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.