![]() |
ну я писал уже, что в принципе не рассматриваю мультиметры без линейной шкалы и автовыбора. для проверки плавно но быстро изменяющихся сигналов линейная шкала - панацея. проверить лямбду, потенциометр, расходомер - без вопросов, и никакой осцилл не нужно тащить. то есть я бы предпочем скорее 109, но подозреваю что это будет тормоз. ну и по сути в этих "автомобильных" тестерах добавили только измерение оборотов.
|
Цитата:
|
если он на том же чипе что и младшие модели 61 серии - то это страшный тормоз, и линейная шкала там для галочки.
|
To Uncle_Sam: А у ut61e функция подключения к компу имеет какое-нибудь практическое применение?
|
странный вопрос. данная функция позволяет передавать измеряемую величину на комп, где специально обученные проги с этим делом как-то там работают. нужно ли оно в каждом конкретном случае для каждого конкретного специалиста, и для решения каких задач - я не знаю, и знать не могу. это каждому виднее со своей колокольни - как использовать возможности прибора. лично я подключением к компу не пользуюсь, потому что лично у меня нет задач требующих это подключение. а кто-то, возможно, аж кушать не может, так ему это необходимо.
|
Сейчас почитал про проги для отображения замеров с ut61e на компе (их нашел только две), для себя применения не увидел, хотя одна из них может показывать результаты измерений во весь монитор:smile: (это к тому, что-Зато когда клиент видит у мастера крутой инструмент, мастер поднимается в его глазах...
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru) Давно читаю твои заметки в livejurnal, и про ut61e , но только здесь узнал про возможность прибора определять дребезг контактов... Сам пользуюсь стареньким Мастеком, но теперь буду заказывать ut61e. |
Цитата:
а вообще, приборы покупаются в первую очередь не для клиента и впечатления на него, а для себя любимого - чтобы смочь быстро, качественно, и комфортно работать. но, несомненно, впечатление на клиента - тоже немаловажно. Цитата:
|
Пользуюсь 7лет UNIT UT31c отличный прибор. Не дорогой, точный, быстрый. В среднем на год одного хватает.
|
что-то на сайте uni-trend нету 31 серии мультиметров. есть 30 и 33.
ну и вопрос - а чего вы с ним делаете, что их хватает всего на год?! |
Я купил себе "виктора"-стоит он почти даром-мериет все окромя индуктивности и полевиков- имеет часотометр до 40мГц. И действительно так мерит. Маленький удобный с авто выключением-единственно дохлые шнуры как у многих впрочем.
|
индуктивность и полевики - нафиг не надо. как, в принципе и биполярники, и емкость без ESR. для этого всего разумнее купить транзистортестер.
а какой виктор-то? небось чего-нить 97-99? |
Цитата:
Ну вам не надо, а мне нужно- поскольку LCR тестер таскать с собой не очень-он в открытом виде у меня-но штука обалденная когда че нить сам собираешь. Виктор за 10 баксов мериет как и частоту так и скважность в процентном отношении и это его главная его уникальность за такие бабосы. Зачем мерить скважность в авто рассказывать наверно никому не надо. Есть древне мерины в которых ошибки как раз определялись скважностью импульсов с моторника. |
насчет частоты и скважности - оно понятно. а вот емкость с индуктивностью на моей практике крайне редко приходится измерять. да и тестеров с измерением индуктивности очень и очень мало.
|
Да и стоят они как-страшно сказать скока. Для авто использую мультиметр с клещами постоянного тока. Который тоже мериет емкость-видно это неотьемлимой частью мультиметров становится. Очень интересно им замерять зарядку аккумулятора скажем от зарядного устройства. По плюсу показывает 9 ампер, а если накинуть на минусовой провд -10 ампер. Вопрос. Куда один ампер девался? У этого "VICTOR" кстате диапазан измерения сопротивления до 40 МОм. А это уже что то - не нужно брать с собой машинку мегоометра и ручку крутить.:smile:
|
клещи постоянного тока - штука оооочень специфическая. там нюансов при использовании - больше чем пользы от прибора ;)
а насчет мегаомметра с ручкой и китайского тестера - они к сожалению друг дружку не заменят. потому что у мегаомметра сопротивление проверяется на высоком напряжении - тем он и ценен, для того и ручка. |
Цитата:
|
Не знаю- там схемку выложил для проерки кварцев - берет 25 мГц влегкую-я его как частотомер и использую. Не знаю- Счас гляну сам.
---------- да написано 10- показывает он начиная от 45 пФ- может чет попутал,недавно делал одну вещь и там генератор был на 20мГц- помню им точно и мерил Может он мне гармонику показывали ноль пропустил типа- завтра гляну |
Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot