Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Добро пожаловать (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Форд Фокус 1,6 бензин 2011 года не заводится. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=11576)

Dizelraf 25.06.2015 09:08

Форд Фокус 1,6 бензин 2011 года не заводится.
 
Фокус 2011 год бензин 92 киловата,ключом не реагирует стартер,перестали работать кнопки на ключе. Подключил КТС540--показало 8 ошибок центр электроники,1 ошибка по ЕSP. Скинул ошибки--завелась со стартера.Заглушили--больше не заводится,показывает 2 ошибки по центру электроники и 1 по ЕSP,скидываю,сразу появляются.
Вернее,не то что не заводится---стартер не крутит и не щёлкает.

Мараконин 25.06.2015 12:09

У-у , полезная информация. Какой нехороший Форд. А в чём вопрос то? Или это викторина какая-то? Например "Угадай ошибки".

Dizelraf 25.06.2015 12:39

Форд то хороший..:smile: Проверили Автокомом--пишет нет связи с Акпп.Проверили все предохранители-все целы Если бы я знал ответ,нахрена я тогда бы сюда писал?
Ещё раз проверил Автокомом--две ошибки
U0101--утрачена связь с блоком ТСМ--нет симптома--не завершён
U0131--нет связи с блоком управления рулевого управления с гидроусилителем.
как то убрал ошибки -завелась несколько раз и опять вылезли ошибки и опять перестала реагировать на стартер.

Dizelraf 27.06.2015 02:51

Ну что .нечего никому сказать?

AleksKiller 27.06.2015 07:03

Что клиент говорит??? как что случилось, что перед этим делалось с машиной? куда и кто лазил перед этим? Проверять предохранители хорошо, а питание на мозгах АКПП и Усилителя руля есть? очень похоже на выход из строя силовых предохранителей или мышки ))) под капотом пошалили )))

Dizelraf 27.06.2015 08:44

Как говорит клиент,вечером сидел в машине с габаритами и слушал музыку,как говорит негромко... И всего минут пятнадцать.. После этого не стал идти импульс на стартер.Подогнали другую машину и с помощью крокодилов завели машину.Пригнали домой.поставили на охрану,потом сняли с охраны---не идёт импульс на стартер.Поставили новый аккумулятор,я приехал.убрал КТСкой ошибки--завелась! Хозяйка поставила на охрану.сняла---нет сигнала на стартер опять. и выкидывает ошибки--U0101 и U0131

Владимир Лиф 27.06.2015 09:21

Сигналка с запуском?

vitalets 27.06.2015 10:43

BCM нужно глянуть на наличие воды от моторного жгута. И проверить проводку шины, находится под акб справа по движению, идет на эур. Грызуны любят те места.

Dizelraf 27.06.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Лиф (Сообщение 313821)
Сигналка с запуском?

Да сигналка с запуском..

sema5090 27.06.2015 12:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dizelraf (Сообщение 312995)
Форд то хороший..:smile: Проверили Автокомом--пишет нет связи с Акпп.Проверили все предохранители-все целы Если бы я знал ответ,нахрена я тогда бы сюда писал?
Ещё раз проверил Автокомом--две ошибки
U0101--утрачена связь с блоком ТСМ--нет симптома--не завершён
U0131--нет связи с блоком управления рулевого управления с гидроусилителем.
как то убрал ошибки -завелась несколько раз и опять вылезли ошибки и опять перестала реагировать на стартер.

при включеном зажигании значек пьяной дороги гаснет?
если нет то смотри питание на блоке коробки,это болячка 3 фокуса
не просыпается блок TCM, лечится заменой блока
сделай акцент на ошибку U0101,ошибка U0131 может быть на нее не обращай внимания, этого блока может вообще не быть а ошибка будет это заводской косяк

AleksKiller 29.06.2015 08:14

Ну окончание будет ? Интересно же чем все починилось...:biggrin:

ТаТар 16.09.2015 14:04

Здравствуйте у меня форд фокус 3 2012 года 1.6 105 л.с. совсем недавно с нив не с того не с сего случилось следующее : двига пер стала реагировать на поворот ключа рэле щелкает бензонасос работает, двигатель не крутит. по началу за грешил на стартер, убил три часа разгадал как преловчился снял стартер разобрал посмотрел, все нормально, поставил обратно, машиа завелась, заглушил собрал ключи, сел выезжать из бокса машина снова не заводится, включил зажигание в положение ON полез под машину посмотреть пошевелить провода, не успев ни к чему прикоснутся раздалось кратковременное жужжание с небольшим треском, в непонятках пошел сел прижал ключ на запуск стартера машина завелась. облазил все проверил все выходы массы на кузов открутил зачистил притянул обратно, прозвонили косу от щитка предохранителей на двигу, проревели все рэле все в порядке.
помогите пожалуйста разгадать фокус этого Форда

P\S
при подключении диагностики высвечиваются всякие ошибки, сбрасывают заводится с первого раза, глушу проверяют нет ошибок, пробую заводить не заводится, делают диагностику снова ошибки но другие сбрасывают снова заводится вот такой круговорот фокусов(((

подскажите, может кто сталкивался с подобным явлением. СПАСИБО!

Dizelraf 17.09.2015 06:50

У меня с этим Фордом закончилось заменой блока ТСМ,машина поехала--не знаю надолго ли.. Сделал вывод--автомобиль гавно! А хотел дочери взять...Теперь ни в коем разе!

ТаТар 17.09.2015 10:17

что такое ТСМ и где его найти в машине

sa1971 20.09.2015 05:19

Цитата:

Сообщение от Lexu (Сообщение 348321)
Привет

Ты задолбал срать во всех темах своими приветами.:mad: Не нашел умнее способа набить 15 сообщений:mad:

ТаТар 21.09.2015 05:36

Все разобрался с ТСМ:smile:
тоже поменял все пропало заводится отлично и по трассе двигатся на обгонах по реще начал
СПАСИБО :thumbup:


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.