Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Замена тормозных колодок Audi Q7 4M горит индикация! (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=35553)

max2603 21.09.2019 00:29

Замена тормозных колодок Audi Q7 4M горит индикация!
 
Всем привет! Не так давно ко мне в сервис приехала Q7 в 4м кузове 2017г на замену тормозных колодок (перед ,зад) , у клиента загорелась индикация ,замена свойственно на оригинал (полный комплект, с датчиками износа) все как обычно! Поменяли колодки, датчики, индикация не ушла, хватаю шнур (Васю диагноста) и вперед ,ошибок по тормозной системе свойственно нет и быть не должно, думал может в адаптациях есть параметр ввода толщины тормозных колодок, в итоге инфу так и не нашел Для эксперимента подкинули старые датчики (вдруг один из новых бракован), но все по старому , индикация по замене колодок не уходит! отправил клиента к дилеру! Так вопрос ! Индикация должна самостоятельно исчезать после замены колодок и датчиков(как обычно) или требуется еще какие либо програмные маневры? Кто сталкивался?

Leha777 21.09.2019 09:07

А мультиметра у Вас нет?

max2603 21.09.2019 11:21

Есть ) я просто вспоминаю что а8 D3 приезжала, вводили значения, вот тут тоже интересно!

Igor33 21.09.2019 13:55

Что тут интересного?
Во втором сообщении указан прибор, с помощью которого решается данная проблема. Ну и Эльза конечно.

k.master 21.09.2019 14:34

max2603, Если таких элементарных операций не можешь сделать,то твоё заведение СЕРВИСОМ назвать нельзя.

Vijay 27.09.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от k.master (Сообщение 857960)
max2603, Если таких элементарных операций не можешь сделать,то твоё заведение СЕРВИСОМ назвать нельзя.

Облить сервис может каждый, ответили бы по делу... Еще и "спасибо" нажимают такому сообщению...
Если есть датчики износа на задних колодках, то вводить через комп толщину колодок не надо, двойную проверку износа колодок при электронном ручнике не встречал)
Датчики представляют замкнутую цепь, которая обрывается при износе колодок... передняя и задняя ось соединена последовательно, если при замыкании контактов во всех разъемах (отсоединить датчики, вместо них воткнуть перемычку) ошибка осталась, то надо искать обрыв(

megabyteauto 28.09.2019 01:19

max, Вы как-то сумбурно тему начали!
Колодки действительно были изношены? ...Или изначально проблема была в проводке на датчики износа...
Для Москвы гнилые разъёмы и окисленные провода ...это нормально , может с этого и нужно было начинать?!:cool:

Александр066 28.09.2019 10:36

В приборке проще отключить их. Вечный гемор с проводкой.

k.master 28.09.2019 11:37

Vijay, Я предполагаю что ты из того же сарая под серьёзным названием СЕРВИС.
То, что ты здесь срыгнул ,написано в букваре для начинающих автомехаников.И прежде чем бросаться в панику и биться головой об стену,нужно раскрыть глаза,и выполнить элементарные операции о которых написал megabyteauto.
Александр066

Нормальный механик такого не сделает,если он дорожит своей репутацией.

John_S 24.12.2020 22:21

"срыгнул" ??? вот это нормальный механик?


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.